LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[ipad] где б спросить.. ? посоветуйте

 


0

1

стоит вопрос по разработке web-приложения с использованием web камеры для ipad. насколько я в курсе, flash не работает там. соответственно, вопрос - что там используется и как это реализуется. понятно, что тут не то место где собираются разработчики для ipad, но может быть кто-то знает место где они таки собираются?

или может кто-то имеет представление хотя бы в общих чертах?

спасибо

★★★★★

Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 2)

К Джоппсу на макфорум, разве нет?

darkshvein ☆☆
()

Я даже в контексте десктопов про вебкамеру в веб-приложениях без флеша не слышал.

PolarFox ★★★★★
()

>[ipad]

где б спросить..


На макфаке.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Где-то я мельком читал, что в html5 планируется поддержка получения видео с вебкамеры.

drakmail ★★★★
()

Нужны спеки. Реинжиниринг какой-нить заюзать...
ЗЫ Лет пять назад реинжинирил камеру для Сименса-М55, упёрся в низкую частоту кадров))

Deleted
()

Камера работает только через нативный API, т. е. о сугубо web-приложении речь не идёт. Но лично мне ещё не приходилось сталкиваться с такой задачей на практике. Стандартный способ вещания видео с iOS мне неизвестен, но считаю, что есть смысл посмотреть в сторону фреймворков CFNetwork и AVFoundation, т. е. это уже будет довольно низкоуровневое решение.

ufw
()

Флэш работает там через костыли, точнее специальные сайты-браузеры-эмуляторы.

http://www.abyty.com/

queen3 ★★★★★
()

Судя по тому что есть форум по разработке и программированию под Win7 http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=397 и тем более под андроид но нет форума по iPad можно сделать вывод что разработка под iPad исключительно банально огорожена

Karapuz ★★★★★
()

web-приложения с использованием web камеры для ipad

Советую забить сразу. Во-первых, веб-приложения – говно, во-вторых, даже если у тебя получится (что не факт), это будет через такую жопу, что лучше бы ты сразу писал натив.

Miguel ★★★★★
()

б ищется на сайте девочки.ру

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drakmail

за этот момент спасибо, погляжу

AndreyKl ★★★★★
() автор топика

всем огромное спасибо, выводы сделал такие:

1) видео можно попробовать показывать через html5 тег video

2) обычное веб-приложение с использованием камеры практически неосуществимо обычными путями

3) можно попробовать разработать нативное приложение.. ещё есть мысля про тулбар для сафари который бы пользовался нативным апи (вроде как отдельное приложение, но пользователю будет удобнее по-моему).

в целом вывод - про видеокамеру лучше забыть. видео - попробовать через тег.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

>обычное веб-приложение с использованием камеры практически неосуществимо обычными путями

Ябблокамера - почти стопроцентно. Придёться «ломиться» через ОСЬ...

про видеокамеру лучше забыть.

Ну почему так сурово? Всё от мотивации и наличия времени.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

А, ну тогда всё прще - идёшь в магАзин и покупаешь камеру ;-)
Есть у мну один долгостройный проектик - пилю домашний музикбокс с оконечным тёплым ламповым УЗЧ. Хобби такое типа. Естественно, там линукс. Кое-чего уже работает, но далеко не всё, что запланировано. Проще - купить в магазине. Но это сильно не «по-пионерски». ;-)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А я все порываюсь начать пилить какую железку для дома, подключенную к серверу по юсб и ввполняющую какие функции, но пока что лень. Хотя сама плата с контроллером уже есть, с работы осталась, надо только решить, для чего ее можно юзать дома. . .

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

да какая разница
ему ведь нужно есть кактус каким то особенным способом, пускай ест

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне, наверное, больше интересен сам процесс сборки, написания программы для мк, отладки и т. д. А вот нафига мне конечный продукт я еще не решил :-D Поэтому и забл, остановился на программной поделке - пилю постепенно грабвк.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Вполне себе инженерное мЫшление, чо :-) Процесс интереснее результата... Знакомо.
Удачного процесса пиляния!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А у мну ситуёвина (вкратце) такая: мюзикбокс работает пока на x86, но нужно пересаживать на что-то полегче. 1 - избыточные герцы. 2 - перерасход мощностей. Усилитель, как я уже писал выше, на лампах, потиху собирается. Поэтому всё пока на коленках.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Опосля, возможно, запилю бложик. Фотки процесса и краткое описание ведётся. Как только запилится вменяемый результат, так сразу.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.