LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ностальгия] wine

 


0

1

Оставлю, пожалуй, здесь.

Тут проскользнул момент с окошком, которым можно рисовать на экране, решил вставить свои пять центов.

Суть ссылки- скриншот, на котором изображено окошко в wine, говорящее «success» и одна кнопка «ok», а также заголовок на панели, гласящий «error». Собственно ностальгия тут при том, что я не видел подобного со времён ХР.

Вообще никак не осилю вайн, постоянно ловлю глюки.

>Вообще никак не осилю вайн, постоянно ловлю глюки.

Завязывай с веществами, переставай ловить глюки и тогда ты стопудово осилишь вайн!

Zhbert ★★★★★
()

Собственно ностальгия тут при том, что я не видел подобного со времён ХР.

Сколько лет прошло и вендузятники таки научились правильно сравнивать с INVALID_HANDLE_VALUE.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Bug ID: 12345
Тестер: Тут у клиента фигня какая-то. Окошко выскакивает с ошибкой, а говорит Success.
Разраб1: Ага, я проверил, там почему-то -1 возвращается. Может, в винде < 0 тоже success?
Разраб2: Гм. Ну не знаю. Короче, давай поставим если < 0 то success. Пусть тестеры смотрят, заработает или нет.
Тестер: Всё работает, закрываю!

Примерно так они и научились, думаю.

queen3 ★★★★★
()

Установка ICQ {версию не помню, по-моему, 2003} успешно завершена с ошибками!

ChALkeR ★★★★★
()

>Собственно ностальгия тут при том, что я не видел подобного со времён ХР.

Естественно, ведь линуксовые приложения не выдают никаких окошек, они сразу падают.

elverion
()
Ответ на: комментарий от elverion

И это гораздо лучше, чем тыщу раз ткнуть на постоянно всплывающее окно с ошибкой и кнопкой «ок»

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Сколько лет прошло и вендузятники таки научились правильно сравнивать с INVALID_HANDLE_VALUE.
Есть и другие варианты возникновения таких сообщений. Сам недавно напоролся - какая-то асинхронная winapi-шная функция, помимо S_OK, возвращала код типа «операция ещё не завершена, когда завершится, тебе скажут» (т.е. тоже не ошибка). Я на это не проверил и, если не S_OK, выводил MessageBox с текстом ошибки. Вот тут-то я и увидел классическое «Error: Operation completed successfully». Сразу выловил, поржал, почитал маны и сделал правильно.

hdfan2
()
Ответ на: комментарий от hdfan2

Вспоминая школьные годы - эта ошибка как правило была результатом инверсных условий (как пример - "!" продолбал).

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.