LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[вот так] 1 Мировая война закончилась.


0

1

«Война не закончена, пока не захоронен последний солдат»

В Австралии в возрасте 110 лет скончался последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны - Клод Стэнли Чулз. Он служил в ВМС Великобритании. А в составе ВМС Австралии Чулз также принял участие во Второй мировой войне. Ветеран входил в десятку самых старых жителей мира.

★★★★★

да, интересная жизнь у него была, столько повидал. В 1900 году впервые протестировали радиосвязь, никаких радиоприемников, телевизоров и так далее не было, а сейчас всякие 3дэ, огромные плоские телевизоры, выход в интернет с любого тостера. Интересно до чего дойдет прогресс в следующие сто лет.

krasnoglaziK
()

> В Австралии в возрасте 110 лет скончался последний из известных участников боевых действий во время Первой мировой войны - Клод Стэнли Чулз. Он служил в ВМС Великобритании. А в составе ВМС Австралии Чулз также принял участие во Второй мировой войне. Ветеран входил в десятку самых старых жителей мира.

Да, наверное он повидал немало на своём веку.

Relan ★★★★★
()

>«Война не закончена, пока не захоронен последний солдат»

Всегда воспринимал эту фразу как «Война не закончена, пока не захоронен последний погибший на ней солдат».

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Как там поговорка - «Какие времена, такие и герои», чего еще ожидать от поколения выродков, выросших на Дом-2, камеди клабах и ежедневно поглощающая литры яги и подобной хуиты по подъездам.

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от kss

Цитата Суворова, оригинал такой. Сам я конечно его слов не слышал но если верить интернет-источникам то звучит она так. :-)

splinter ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Ничего из вышеперечисленного не делаю. А вообще ты прав. Завтра можешь рассказать это своим одноклассникам.

lognur
()

То есть вендекапец откладывается как минимум лет на восемьдесят, до смерти последнего виндовозника. Это печально.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

Ну умирать за кучку политегов, которые называют государство родиной, я не хочу. Вам не пофиг под каким флагом жить?

lognur
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Дальше читай

Вы какой-то бред пишете. В условиях войны защитить свой дом можно только уничтожая врагов.

Тем более всё убитые люди не в чем не виноваты

Опять бред. Они виноваты уже в том что начали войну.

Виновата только кучка политегов

А люди это роботы которые подчиняются командам с пульта управления.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от lognur

Вы не прочь жить в России под китайским флагом? Тогда будьте готовы к тому что китайцы с автоматами придут в ваш дом, изнасилуют вшу сестру и мать, сожрут ваших домашних животных, нагадят, разграбят, сожгут ради потехи, угонят вас, ваших братьев и отца в угольные шахты. Даже если вы заплачете и будете взывать о помощи, всем тем кто будет сопротивляться, должно быть пофиг на вас, ведь вам пофиг под каким флагом жить )

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Ну умирать за кучку политегов, которые называют государство родиной, я не хочу. Вам не пофиг под каким флагом жить?
На флаг мне в принципе пофиг, а вот на культуру, носителем которой я являюсь - нет.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Насильно издеваться над всей страной не получится. Она взбунтуется. А если обращаться с ним, как с обычными гражданами, то все будут довольны.

lognur
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Свалить не дано, не?

Я ж и говорю, ваш герой это вечно сваливающий от трудностей трус. Пришли плохие дяди - надо сваливать. Злые люди покушаются на моё добро - надо отдать им всё и сваливать. Бежать, бежать, спрятаться в пещеру.

Им приказали, что тут сделаешь. В некотором смысле они зомби.

Никто не начинает войну без поддержки народа.

А кто пульт?

То была метафора. Как правило, люди с готовностью идут на войну.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от lognur

Очередная прозомбированная американским либерализмом овощня.

krasnoglaziK
()
Ответ на: комментарий от lognur

Повторите это айнам, уйгурам, ирландцам или индейцам.
Налоги завоеванных граждан не такие уж и высокие, чтобы они что-то значили. Гораздо больше значит то, что они, говоря на другом языке, имея другие обычаи и менталитет, не могут нормально интегрироваться в общество захватчиков. А это приводит к сепаратизму и дополнительным проблемам.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Она взбунтуется.

А, то есть вы перекладываете эти функции на чужие плечи.

А если обращаться с ним, как с обычными гражданами, то все будут довольны.

Бредите. Никто из завоевателей никогда не обращался с покорённым народом как со своими обычными гражданами.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от Fantasma

Бредите. Никто из завоевателей никогда не обращался с покорённым народом как со своими обычными гражданами.

Чтооо?

lognur
()
Ответ на: комментарий от lognur

Да. За исключением тех кто мог принести больше пользы для борьбы в безопасном месте, а не на фронте.

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от lognur

Политики тоже люди. А еще на войне, например, выживают наиболее приспособленные и удачливые индивиды. Дальше сам поймешь?

radg ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.