LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[offtopic][winfaq][посоветуйтетред] recordmydesktop

 ,


0

2

Всем привет,

Посоветуйте программку для винды, которая смогла бы записывать рабочий стол и звук, который идет из line out на колонки и, который идет в microphone in.

Причем тут Linux? При том, что recordmydesktop рвет все виндовые проги, опробованные мной, как тузик грелку.

P.S. Обазательно freeware P.P.S. И где куча отличного виндового софта, о котором постоянно говорят?

★★

Последнее исправление: Ian (всего исправлений: 1)

Слышал краем уха про какой-то там fraps. По-любому, не freeware, но виндузятники нувыпоняли.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Он для записи видео из игр. Хотя учитывая что в Vista/7 рабочий стол тоже рисуется через DirectX, то может и подойдёт. Но демо версия пишет всего 30 сек.

Fawkes
()

snagit. достойной фривари не видел

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Fawkes

CamStudio у меня не пишет звук, который идет в колонки. Возможно я не правильно готовлю микшер, но оно какой-то варнинг кидает.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fawkes

У меня Windows XP на работе, поэтому Farps не пойдет. К тому же платный, 30 сек, да еще и с водяным знаком. Ну полный пипец.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

> recordmydesktop - это глючное УГ

Поделись сакральным знанием о непревзойденно восхитительном творении программерского разума, которое работало бы лучше recordmydesktop?

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: sony vegas же от uzbl

> sony vegas же

Серьёзный профессиональный софт, а не наколенная поделка.

Платный же.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ian

Возможно я не правильно готовлю микшер, но оно какой-то варнинг кидает.

WaveoutGetSelectControl() failed? У меня сейчас на рабочей машине то же самое, а на домашней - всё нормально. Решение есть здесь. Если вкратце - нужно зайти Options > Audio Options -> Audio Options for Microphone, в Capture device выставить стерео микшер и потом выбрать Options -> Record audio from microfone.

Fawkes
()
Ответ на: комментарий от Ian

Поделись сакральным знанием о непревзойденно восхитительном творении программерского разума, которое работало бы лучше recordmydesktop?

ffmpeg

Sonsee
()

записывай на видеокамеру мобильного телефона, как крутое быдло.

shagel
()
Ответ на: комментарий от Fawkes

> WaveoutGetSelectControl() failed? У меня сейчас на рабочей машине то же самое, а на домашней - всё нормально. Решение есть здесь. Если вкратце - нужно зайти Options > Audio Options -> Audio Options for Microphone, в Capture device выставить стерео микшер и потом выбрать Options -> Record audio from microfone.

Да, оно самое. Спасибо, сейчас попробую.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

> Все вантузятники спалились.

Самого каждое утро тошнит как прихожу на работу. Но что делать, если политика фирмы - Windows.

Ian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Да, то что надо, и звук нормально пишет.

Thx!

Ian ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.