LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Яндекс/паранойя/гебня] Есть способы анонимной передачи денег по Интернету?


0

1

Ребята, остались ли в этих наших интернетах способы анонимной передачи денег? Раньше можно было пользоваться Вэб-мани под фейковым именем и выводить деньги через офлайновые обменки. Но вэб-мани скурвился, огородился, зарвался и прочее.

Яндекс тоже требует личностную валидацию. А если учитывать последнии события, когда ЯД слили базу ФСБ, а те, в свою очередь, нашистам (хотя может слили напрямую прямо нашистам), то пользоваться таким сервисом нет желания. К тому же, Яндекс подконтролен Кремлю (золотая акция).

Очень не хочется после донейта Навальному получать звонки от полоумных активистов путенюгенда с идиотскими вопросами и упреками «Мы знаем, что вы перевели с карточки деньги на счет ЯД (уточняется даже время перевода), а потом Навальному! Зачем вы это делаете?».

ПейПел вариант. Но не он не подразумевает получение денег жителями СНГ.

Остались какие-то варианты двустороннего анонимного обмена средств?

Ответ на: комментарий от Deleted

А вот и детский метод «переводишь на себя».

не будет ли его светлость столь благосклонна указать перстом на место, где свершилась столь вопиющая несправедливость, дабы я немедля мог присыпать сие зловещее место чудным песочком добытым с его величества личного водоёма

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Ты не останавливайся, продолжай. Нам всем очень интересно. Уже песочек наскрёб где-то, глядишь что построишь :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mr_unixoid

По крайней мере нашистам они точно базу не сольют, а вашинтонский обком - не моя парафия

Они виртуалы друг друга, поверь, «перезагрузка», блин

record ★★★★★
()

«Мы знаем, что вы перевели с карточки деньги на счет ЯД (уточняется даже время перевода), а потом Навальному! Зачем вы это делаете?».

Это абсолютно ни кого не волнует. Так же, как и Навальный, совершенно не представляющий никаких помех медвепутинцам (иначе его «завалили» бы уже давно).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>А по сабжу: получатель может ведь открыть кошелек в любой системе, а ты на него через автомат деньги можешь положить. Некоторые терминалы даже на банковскую карту позволяют.

Тоже верно.

r ★★★★★
()

Вообще это можно. Если есть доверенный друг в США например. Посылаешь деньги ему. Он открывает western union prepaid card на вымышленное имя, и посылает ее тебе. Он ее пополняет без документов - ты тратишь от имени джона смита на финансирование любого сантаклауса.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Надо будет - тебя найдут.

я не про палку, но все же

юзаю вм + оффшор к нему привязанный

надо будет - как найдут?

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tommy

пусть звонят, мне есть что им сказать.

+1. Жаль, что в гости не заходят с этими вопросами, я уже приготовил твердых сподручных предметов.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arknir

слишком тупо. правда. слишком.

слишком коротко. правда. слишком.

так лёгкий пук выходит на свободу, как Ваш комментарий

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

+1. Жаль, что в гости не заходят с этими вопросами, я уже приготовил твердых сподручных предметов.

Соскучился по ощущению швабры в анусе? <trollface>

r_asian ★☆☆
()

Очень не хочется после донейта Навальному получать звонки от полоумных активистов путенюгенда с идиотскими вопросами и упреками

А ты не переводи деньги Навальному. Что это за революционер такой, которому нужны яндекс-деньги, а не патроны, тушонка, спички и таблетки сухого спирта?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

ну может потому что сейчас 21 век, а не 19й, человек патронами это экстримист а не революционер

devnullopers
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

На м. Добрынинская, рядом со связным, есть палатка, где можно кинуть деньги на вебмани или ещё куда. Я думаю это достаточно анонимно.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от mr_unixoid

> Яндекс совсем не заботится о приватности частных данных.

Яндекс забодиться. Ваши народные избранники не заботяться.

shahid ★★★★★
()

Практикуется следующая схема:
1. Покупаешь карту для пополнения яндек-денег
2. Соскребаешь защитный слой с секретного кода на карте
3. Сканишь
4. Отправляешь скан получателю денег
5. Он этой картой пополняет удобный ему счет

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtucer

> Сначала придется купить паспорт, не?

Украина еще до этого маразма не докатилась :) Welcome!

alienclaster ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

а ты честный человек?

По крайней мере я не тешу себя иллюзиями о мнимой анонимности.

В данном случае вопрос не в анонимности, а в том, что честному человеку есть что скрывать от нечестного человека. Мнимость или действительность анонимности, как мне кажется, сути дела не меняет.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от kto_tama

Даешь Навального в президенты !

Шо за фуфел? В премьеры же!

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

под местом жительства я подразумевал не только город, но и улицу с домом, а про зарплату - вообще ни слова.

Собственно меня эти данные не интересуют. Я задал подобный вопрос лишь с одной целью - ты и только ты определяешь что публиковать о себе в Интернете, а что - нет. Найти тебя можно как косвенным образом - если на одном ресурсе данные опубликованы более полно, чем на другом - путем сопоставления и т.д. Либо прямым - man ФСБ. От прямого способа защититься ИМХО очень сложно, от косвенного - вполне реально

И да, этот пост писал Капитан Очевидность

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.