LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][быдловконтактехомячок] Планшет на Android как замена домашнего ПК

 


0

1

Давайте каждый в этом ITT треде проанализируем то, чем вы обычно занимаетесь перед вашим ПеКа и подумаем над тем, сможет ли планшет на Android удовлетворить эти ваши требования и таким образом заменить этот самый ваш ПеКа.

Сейчас у меня основной комп - это ноутбук от Alienware, порой раздражает своей громоздкостью, пока его включишь, пока там запуститься ОС и так далее. Хочется что-нибудь легкое, быстрое и компактное. Чтобы включил - и тебя не доставали апдейтами, кучей ненужного софта, чтобы просто можно выйти в интернет максимально быстро.

И вот тут подумал и решил вместо этих унылых ноутов, убогих нетбуков, ущербных системноблокомониторов купить маленький планшет на ведроиде, что-нибудь типа Samsung Galaxy Tab, ведь все, что делаю за компом это сидение в интернете, не более. Я смотрел рекламу Chrome OS на канале гугла на ютубе - http://www.youtube.com/watch?v=0QRO3gKj3qw - и это именно мой случай, но, увы, нетбуков на ChromeOS пока еще нет в продаже.

Также у меня есть несколько вопросов, а именно - можно ли скачать какой-нибудь фильмец или музыку с торрентов на самом планшете? Будет ли оно проигрываться без конвертации? Зависит ли он от компьютера, как iPad, или он вполне может жить сам по себе?

> Планшет на Android как замена домашнего ПК

Сейчас у меня основной комп - это ноутбук от Alienware

Купи ноутбук нормальный и планшетник не нужен будет, потребитель ты наш.

mrdeath ★★★★★
()

Также у меня есть несколько вопросов, а именно - можно ли скачать какой-нибудь фильмец или музыку с торрентов на самом планшете? Будет ли оно проигрываться без конвертации? Зависит ли он от компьютера, как iPad, или он вполне может жить сам по себе?

купи ДВД и сходи в прокат
проще, дешевле, и воздухом подышишь.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Если так - то да. Например, у меня до сих пор имеется HP TC1000. Пользовался как обычным компьютером. Вообще такие планшетники в продаже очень давно. И за 30000 рублей достать реально.
Но есть одно «но»:
Они слабее стационарников. А стационарные компьютеры - единственное место, где игроделы могут развернуться по полной программе. И не только игроделы. Поэтому скорее имеет смысл сделать дешёвое или бесплатное решение для доступа со слабенького планшетника по интернету на домашний компьютер. Эдакое персональное облако. У Citrix оно имеется, но недешёвое. Тут, кстати, X11 очень может помочь - надо только хорошенько оптимизировать протокол и архитектуру (это и должно быть приоритетной задачей, а Марк Говно-В-Рот пытается это угробить нафиг). Это одна из причин, почему иксы нельзя выкидывать просто так в пользу костыльной поделки криворуких кодеров из Intel под названием Wayland.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

Кстати оп планшетниках как полноценных ПК. Тут гораздо уместнее всё-таки использовать трансформеры вроде Eee T101MT и HP TC1000. Потому, что клавиатура. На экранной клавиатуре настолько удобно печатать не получится, так как до сих пор нед адекватной технологии с обратной связью и реального времени. Итого приходим опять к дешёвым субноутбукам, которые воры-копромаркетологи назвали нетбуками. Уместнее к ним больше портов приделать, чтобы использовать как домашние ПК, да снабдить хорошим ускорителем декодирования видео. А для игр всё равно лучше стационарника не найти. Игровые консоли вечно будут плестись позади.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krasnoglaziK

krasnoglaziK> Держишь его всё время включенным в сеть? Я слышал это убивает батарею. Или вынимаешь её?

Зависит от контроллера заряда. В большинстве случаев включение в сеть не убивает аккумулятор. Вообще Li-Ion и Li-Pol аккумулятора сами убиваются с течением времени - независимо от того, используешь ты их или нет. Средний срок годности Li-Ion и Li-Pol аккумулятора равен примерно 3 годам. Дальше он будет или убитым вхлам, или терять ёмкость.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от segfault

segfault> Умные люди уже давно все проанализировали и инвестируют в развитие планшетников, которые для большинства людей с головой заменяют ПК.

Стив Жоппс с тобой совершенно не соглашается. Тот же iPad не может работать без компьютера. Посему он служит дополнением, а не заменой.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NoMad

NoMad> Ну, по-хорошему, убивает ее вроде постоянные 100% заряда.

Фигвам. Аккумулятор не из-за заряда убивается, а из-за нагрева.
В Li-Ion аккумуляторах просто активируются процессы диффузии от теплового воздействия, которые потихоньку гробят аккумулятор. И это неизбежно. Кто-то слышал звон, да не узнал, где он. И расчирикал всем вокруг. Теперь мифы ходят об аккумуляторах.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Первый Fallout был под DOS, Windows и MacOS 7.x
Второй - только под Windows и Mac OS X.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> Сейчас у меня основной комп - это ноутбук от Alienware

Купи ноутбук нормальный

Толстота.

krasnoglaziK
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>купи ДВД и сходи в прокат

Прокаты уже не везде есть. У нас в городе их вытеснили с рынка торренты.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

>купи ДВД и сходи в прокат

очень удобно еще и DVD-привод таскать вместе с планшетом

whiiteliites
()

> можно ли скачать какой-нибудь фильмец или музыку с торрентов на самом планшете?

Да, там даже в сами клиенты встраивают поиск по популярным трекерам.

Будет ли оно проигрываться без конвертации?

Да, mplayer под андроид есть.

Браузер даже стандартный вполне удобен. По крайней мере, если с мультитачем.

Для особых любителей есть эмулятор терминала, можно поставить vim, положить планшет на колени и стучать пальцами по экрану. В нормальном эмуляторе терминала можно включить дополнительные клавиши, такие как Tab.

Zombieff ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Стив Жоппс с тобой совершенно не соглашается. Тот же iPad не может работать без компьютера. Посему он служит дополнением, а не заменой.

У меня лично нет айпада, но я сидел с одного в инете по вафле без наличия компа. ЧЯДНТ?

Точно знаю что андроидо-планшетники требуют комп только для разработки и дебага.

segfault ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.