LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[принципиальное решение][2 гига 2 ядра] Нехватка памяти


0

1

В общем проснулся я сегодня рано-рано, аж в 6 утра. Заварил значит чай, сел за Основной Рабочий Инструмент, а там такое: http://rghost.ru/5396295/image.png
Проще говоря нехватает памяти.
В общем мне нужен совет - идти по интенсивному пути, настраивать жабу, душить файерфокс, или по экстенсивному - сходить в магазин и купить планку памяти? Мне не нравится потреб**дство и вообще кажется, что двух гигабайт должно быть достаточно, принципы у меня такие, ага. С другой стороны я живу в китае и железки вообще ничего не стоят, а в магазине няшная продавщица, с которой можно обсудить китайский линукс.


имхо купить еще пару гигов так как оптимизация все равно не окупиться и не даст сколь сильный эффект

nexus86
()

Докупить же.
Даже у нас 1 гиг ddr3 стоит около 14 баксов, а у вас и того дешевле. Было бы о чем говорить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Было бы о чем говорить.
эт точно
«а в магазине няшная продавщица, с которой можно обсудить китайский линукс.»

компромисс: купить еще пару гигов и кастрировать жабу.

elipse ★★★
()

> Мне не нравится потреб**дство

а это и не оно. это столкновение с реальной необходимостью при возиможности минимальными ресурсами (деньгами и небольшим временем) от её разрешить.

вот когда нет денег (как в студенческие годы) - тогда можно и другие варианты рассмотреть.

и вообще, память лишней не бывает

gunja
()
$ echo "484+170+14+498+34+50+29+10+34+37+28+33+13+13" |bc -l
1447
fluorite ★★★★★
()

Сказано - сделано

ArtemZ
() автор топика

Докупить ясен перец +2 гига оперативы и так не дорого встанет, а ты ещё хвалишься «я живу в китае и железки вообще ничего не стоят»...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

файерфокс + джава (jetty + tomcat + i2p), остальное иксы и прочие приложения.

ArtemZ
() автор топика

У меня Xorg тоже прилично съедает.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

*разгадка

фикс во имя Великого и Могучего

luke ★★★★★
()

Поскольку инструмент рабочий, предлагаю

1) сначала enlarge you ram, тем более няшная продавщица - это весомый аргумент

2) а уже потом не торопясь посмотреть, что можно поправить. Кстати, судя по скриншоту, firefox + java вместе съели 1 Гб (см. RES, VIRT - это другое), а вот куда делся второй - это вопрос из вопросов.

top -> O (заглавная буква, это важно) -> n

в результате - сортировка по потреблению памяти. Ещё интересно

free -m

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>компромисс: купить еще пару гигов и кастрировать жабу.

Даже если жаба станеть спокойной и пушистой и перестанет вонять, она не перестанет быть жабой.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

> Кстати, судя по скриншоту, firefox + java вместе съели 1 Гб (см. RES, VIRT - это другое), а вот куда делся второй - это вопрос из вопросов.

Вот и я о том же.

geekless ★★
()

Мне не нравится потреб**дство и вообще кажется, что двух гигабайт должно быть достаточно

Лучше няшного психоаналитика найди. 4 гига стоит, думаю докупить еще столько же, ибо дешево и слоты есть свободные.

ostin ★★★★★
()

640 гигабайт памяти хватит каждому! Увы фф и другие особо не попилишь, на предмет скромности. Если ты конечно лично не удумал являться к каждому Татьянычу с монтировкой и словами «а ну быстро делай сайт без прожорливыхскриптов, сука!»
А, иди за памятью короче.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Особенно ява 64...

ява64 на 64-битных процах работает _заметно_ быстрее.

недавно писал прогу, которая генерила тучу файлов (по факту - генерила жавовский код, который потом ей же конпелялся и запускался). Так вот на 32-битной жабке процесс занимал полчаса, а на 64-битной - минут десять. Разницу было видно даже чисто визуально, с какой скоростью строчки в консоли печатались.

stevejobs ★★★★☆
()

«640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого компьютера»!

zgen ★★★★★
()

Докупить. Затем заняться оптимизацией JRE. Ну и еще можно браузер покомпактнее подыскать.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Поддерживаю. Память докупить однозначно. А вот про продавщицу по-подробнее!

adepto
()

хорошие 4 гб даже у нас стоят 1К, докупить их - не проблема. но докупать память только для того, чтобы файрфокс мог работать - это клиника, товарищ.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtemZ

но я уже сходил и купил, и теперь весьма доволен

Всё правильно сделал.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> генерила жавовский код, который потом ей же конпелялся и запускался

Надо это дело загнать в рекурсию.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> Ничего не поделаешь, iX86 — RIP.

Как будто amd64 - нечто принципиально новое..

melkor217 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.