LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[unity] кошмар

 


0

3

Это вы называете интуитивно понятным интерфейсом? Вчера пытались запилить её другу, в результате с минуту искали панель настроек. Про сам факт наличия огромной бесполезной хрени сбоку экрана я вообще промолчу. Закопать нельзя использовать, инфа 100%.

★★★★★

я его коненчо не юзал. Но думаю причина в то, что вы привыкли к сложному подходу

namezys ★★★★
()

Да, Voonzy Unity RIP.

Deleted
()

Глупости, для хомячков это самый раз. Тем более, что сперва надо драйвера поставить из под гнома классического.. так что...

fjfalcon ★★★
()

я вчера поставил Юнити посмотреть, точнее обновился с 10.10 Да, не тормозит, да не падает.

НО! Зачем оно всё это нужно? Очень неудобная эта юнити оказалась Единственное, что понравилось - расположение окон по 1/2 экрана.

Поставил в общем я arch с testing-ом и накатил Gnome-Shell На core2duo, 2gb, GF 8800 гном 3 летает, очень многое понравилось, хотя и есть небольшие недочеты, пользоваться полноценно можно уже сейчас!

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от namezys

>думаю причина в то, что вы привыкли к сложному подходу

про gentoo-way и беготню по /etc я молчу, тут даже панель настроек не откопать было.

jcd ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

В кедах давно сделано: хочешь на пол-экрана - подтащи к краю, хочешь на весь - подтащи к верху, хочешь на четверть - подтащи к углу.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

вообще из всего что я использовал на десктопе

а это xfce4.6-4.8 kde 4.5-4.6.2 gnome2,gnome3, openbox stadalone

больше всего понравился именно gnome 3

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

согласен частично. первое время хотелось рефлекторно выбрать приложение снизу. Но сейчас уже жму Super Key и выбираю приложение там )

grisha_ektb
()

вот бы они в Ubuntu сделали Gnome Shell по-умолчанию, можно было бы нормально пользоваться, и друзьям далеким от линукса ставить, а так, взяли испортили Гном своей компизовой запилкой

grisha_ektb
()

Поставил, жду пока скачается нвидевский драйвер. Только какого лешего он так долго скачивается?

Ооо.. готово. щас ребутнусь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

найти в гугле - одна кнопка, текст, Enter найти в википедии - читай выше

запустить программу - одна кнопка, один щелчок мышью запустить программу без клавы, мышка в угол, один щелчок мышью запустить программу - одна кнопка, пишем название, enter

grisha_ektb
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это просто пестня загадки черного экрану. Гы, во время загрузки нечто коричневатое и всё... но таки работает.

Deleted
()

Да, настройки там глубоко утоплены, хотя я явно не пять минут искал.

А так - очень даже прилично, мне понравилось. И с веб-сервисами они жгут. Хотя я не вижу ни малейшей причины для себя перейти на Ubuntu One со связки Dropbox + Gmail (в смысле для хранения контактов).

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Твооойййййййуужжжж дивизию!!!

Знаете чего мне не хватает?

- Правильно! Expose, под Юнити мне нужен экспозей, потому что я нафиг не вижу что у меня запущено в моей сессии.

Мда, приехали , блин...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Expose

Открой ccsm и включи, что как маленький? :3

Да и в доке же всё видно.

PolarFox ★★★★★
()

Да, юзабилити никакое, вроде небольшое движение в сторону гнома 3, но гном 3 хоть удобный

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Зачем повторять чужие ошибки? Супербар - неудобное говно.

Супербар — это панель задач из семерки? По дефолту, неудобное квадратно-кнопочное говно. Но потыкав в опциях, её можно привести к классическому виду, так что, в принципе, оно юзабельно.

Однако, всё же, там есть два полезных улучшения по сравнению с предшественницами. Во-первых, в настройках можно задать режим, когда окна одного процесс располагаются на панели задач рядом, [b]но не группируются в одну кнопку[/b]. 10 лет им понадобилось, чтобы допереть до такой простой идеи. (Аддон для XP-шной панели, делающий то же самое существует уже давным давно.) И во-вторых, возможность приложениям использовать фон «своей» кнопки в качестве прогрессбара.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> По дефолту, неудобное квадратно-кнопочное говно

Я про дефолт. Конечно, некрософт не настолько упороты, чтобы не сделать нормальный фоллбэк, поэтому приведя в недефолт, юзать можно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Кому как.

Реквестирую историю успеха использования супербара с открытием нескольких десятков окон, часть которых принадлежит 1-2 приложениям.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

И в чём проблема? Когда окон у проги много, они просто делаются вертикальным списком(например сотня вкладок у оперы).

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

> Кому как.

Кстати, как там в семерке, искоробочную поддержку рабочих столов осилили в MS? Или дальше идеи группировки десятка окон в одну кнопку их специалистам по юзабилити продвинуться так и не удалось?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от GAMer

Проблема в лишних телодвижениях. Переключение должно состоять из одного клика или одного нажатия на хоткей, иначе такой интерфейс по определению не пригоден к мультитаскингу.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ой неее, что-то батхерт какой-то.

Все дрыгается на экране, с меню приложений полная мешанина, слишком много надо совершать пробегов мышью, чтобы найти нужное.

Печатать название приложения в строке поиска - есть в сути своей дурость, помноженная на рукоблудие.

Кажись тут уже не прогеры нужны, а целый отряд спецов по юзабилити.

НЕ ГОТОВО К ДЕСКТОПУ И НОУТБУКУ. :-( Ожидал большего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

да, гугление по поводу настроек всей этой «дрыгающийся красоты» вывалило некий талмуд на много экранов с картинками.

ну не хочу я тратить столько времени на конфигуряние того, что должно быть дюбелями приколочено, честно - не хочу :-(

Deleted
()

Это вы называете интуитивно понятным интерфейсом?

Интуитивно понятный интерфейс - это соска, всему остальному (сюрприз-сюрприз) надо учиться.

Вчера пытались запилить её другу, в результате с минуту искали панель настроек.

Это показатель, что коллективный разум не такой эффективный, как о нем все думают.

Про сам факт наличия огромной бесполезной хрени сбоку экрана я вообще промолчу.

Бесполезная хрень сбоку скрывается, причем как автоматом, так и по специальным правилам, например, при наличии полноэкранного приложения.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

может быть, но таки реально не понравился стиль использования. на экране выглядит канфеткой, а на укус - бяка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

Вот она пару десятков раз скрылась, за короткий промежуток времени.

И мне стало подташнивать от такого мельтешения на экране.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

В Gnome Shell радует только то, что он на JavaScript, который я более-менее знаю, но работы по допиливанию там в разу больше, чем в Ubuntu с Unity.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И еще эта хрень с переходом от заголовка окна к глобал-меню. Мешает и отвлекает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Без блоба на открытых тоже работает.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Автосокрытие, либо все время показывать, либо по нажатию на кнопку, выбирай, чего тебе надо. Размер и тему оформления напильником обработать.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grisha_ektb

>дна кнопка, пишем название, enter


Я не помню названия программы. Я помню образ ее иконки с меткой, все, дальше склероз. Ни как название правильно пишется, с какой буквы оно начинается. И таких , «отлитых в образе» прог уже не пара, а штук 7-8 наберется. На них уже просто наметан глаз и определенное движение мышкой.



Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

Нда... не хочу напильником.

Фух блин, сносить это творчество не буду, попробую со второго захода, вечерком.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ostin

Хах, напильником можно и из цельного баобаба хижину сделать, вопрос только - нафига?

jcd ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.