LINUX.ORG.RU

PlayStaion 2, monitor

 ,


0

1

Всем привет! Гикнулся монитор на PS2(вернее system 246) которая использовалась как мультимедиа сервер под линуксом. Вот теперь встал вопрос, а какой монитор вообще с этой хренью работать может?! Знаю что частота развертки выбирается 15 или 31 kHz и что формат JAMMA video standart. Ни один монитор, что у меня в наличии, с этой байдой работать не хочет. Или ошибка частоты либо вообще пустой экран. CRT мониторы все ушли на помойку, вместо них все ЖК или телевизоры или мониторы поставил. CRT ремонтировать уже не имеет смысла - дольше детали искать будешь и дороже. Придется какой либо конвертер искать. Только вот какой? Тут ещё посмотрел телевизоры в магазине, так как очень часто нужны большие панели, так вообще засада. В новых TV только HDMI входы. D-sub уже отсутствуют. Ну конвертеры vga to hdmi присутствуют на рынке. Только вот потестить не дают;-))

SCART в телеках есть. и компонентный обычно тоже.

NiTr0 ★★★★★
()

Тюльпаны до сих пор на большинстве моделей есть.

hippi90 ★★★★★
()

Давайте я буду первым, кто спросит.

Зачем тебе эта system 246? Ладно бы ещё для игр. Но как мультимедиа сервер? Не проще что-нибудь более мейнстримное взять? Проблем меньше, опять-таки.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Зачем тебе эта system 246?

У меня ещё несколько таких в игровых аппаратах. Готовлюсь к тому что в них мониторы гавкнут. Рекомендовали scart использовать. На новых телеках его найти проблематично как и d-sub. Специально заскочил в М-видео, благо рядом, ни на одном телеке нет ни того ни другого. HDMI везде. Тут есть у меня еще проекционный телевизор. С ним надо еще разобраться.

SergeySVold ★★★★
() автор топика

ЕМНИП, у PS2 VGA-выход работает с SoG (Sync on Green). Ищи что-нибудь, что умеет извлекать синхросигнал из зелёного компонента — должно заработать.

spijet ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.