LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от alpha2

Почему нельзя изменить функцию отрисовки меню внутри вайна? Оно ведь стандартным образом чем винапи рисуется в большинстве случаев, разве нет?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Не совмещается с внутренней идеологией вайна)

А если написать костылик? Или нужно внедрятся глубоко в код вайна?

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

Почему нельзя изменить функцию отрисовки меню внутри вайна? Оно ведь стандартным образом чем винапи рисуется в большинстве случаев, разве нет?

И что будет на месте меню в окне? Пустая полоска?

alpha2
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Это зависит от того, как оно там внутри устроено...

Yareg ★★★
()

Раньше попадалась какая то софтинка для винды, которая делала меню сверху, как в Mac OS X. Не помню как она называлась, что то от создателей ObjectDock или чего то такого. Только работало оно не для всех приложений, а иногда с косяками (вылезало меню в окне). Видимо не все виндовые апликухи рисуют меню стандартным методом. В окне самого приложения никакой белой полосы не оставалось, просто все содержимое поднималось выше. Думаю что по нормальному такое не сделать, т.к. в Wine станет больше глюков.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

>Сомнительно что они сами это осилят.

ну тут в общем-то ничего сложного. если они решили гнум выпилить, и впилить какую-то «юнити», то могут за одно и сабж впилить. Вопрос лишь в количестве травы...

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

Сомнительно что они сами это осилят.

Почему? Дай угадаю, у вас предвзятое отношение к убунту и всё что с ней связано. Там работают хорошие программисты. И это видно в конечном продукте.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

Это у тебя предвзятое. Кроме рекламы ничего хорошего они не делают.

Всё с тобой ясно, вопросов больше не имею.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

>Вопрос будет ли работать или нет.

ну а почему «нет»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Почему? Дай угадаю, у вас предвзятое отношение к убунту и всё что с ней связано. Там работают хорошие программисты. И это видно в конечном продукте.

Вы когда-нибудь слышали о ЦА? Так вот, убунта == продукт. Сделанный для определённой ЦА. Я НЕ вхожу в ЭТУ ЦА. Вот и всё отношение. Вы входите? Ну что ж, молодцом. Никто тут не против...

А для таких как я Патрег слаку сделал. Все довольны, и всё отлично. Не правда-ли?

Я вот например очень расстроюсь, если у меня завтра ВНЕЗАПНО появится вайн с глобальным меню, но Патрег такого идиотизма не сделает. Потому я ему и верю. А вот укуренные спецы из убунты - могут. Вам это нравится? Вперде!

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Вы входите? Ну что ж, молодцом. Никто тут не против...

И что?:) Вы считаете себя круче? Ну так я тоже могу поставить слаку, собирать программы из исходников и т.д. У меня есть другие дела, так что генты, слаке и т.д я не использую, хотя в линуксе разбираюсь нормально. Утверждение убунту используют только новички, ламеры и т.д не действительно, и выдумано школьниками, хотя вы это прекрасно знаете.

Я вот например очень расстроюсь, если у меня завтра ВНЕЗАПНО появится вайн с глобальным меню, но Патрег такого идиотизма не сделает. Потому я ему и верю. А вот укуренные спецы из убунты - могут. Вам это нравится? Вперде!

Вы юнити видели? Глобальное меню там оправдано, а если вам не нравится юнити, то классик гноме, кде, гноме 3 ппа и целая куча разных сборок продукта. А какой выбор дал вам патриг?:) Если патрик прыгнет с окна вы естественно прыгните за ним:). Убунту это истинная свобода, дорога вперёд, инновации. Слака как была 10 назад, такой и осталось. Вам нравится это, используйте. Это мир опенсурс.. всегда есть выбор. И использовать что-то вас не заставляют.

А вот укуренные спецы из убунты

Если мы укуренные, то вы даже не знаю:) кокаин с героином под пивконутые:)

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha2

> И что будет на месте меню в окне? Пустая полоска?

В winapi главное меню окна рисуется самим окном (т.е. является частью кода, реализующего окно в глубинах системных библиотек). Там же рассчитываются и размеры окна с учетом меню. Т.е. если как следует пропатчить, пустой полоски быть не должно. Будет отдельно окно без меню и отдельно меню.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Добавлю: это только для тех программ, которые используют стандартный механизм меню. В некоторых меню прикручено чем-то типа отдельного виджета.

geekless ★★
()

Как,никто ещё не сказал? ЗАЧЕМ???

Ubuntu1104
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Убунту это истинная свобода, дорога вперёд, инновации.

Религия.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

А для таких как я Патрег слаку сделал. Все довольны, и всё отлично. Не правда-ли?


Чистая правда. «Польза от слаки несомненная - она оттягивает на себя всех бесполезных гоблинов, которые иначе бы засирали community вокруг других дистрибутивов»

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Добавлю: это только для тех программ, которые используют стандартный механизм меню. В некоторых меню прикручено чем-то типа отдельного виджета.

Можно гиперкостыль: с помощью композита вырезать кусок содержимого окна и впихнуть на панель. Но оно будет оёёй как глючить и выглядеть некомильфо.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Патрик и гном собрать не может, что уж там говорить про что-то действительно серьёзное.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

> Убунту это истинная свобода, дорога вперёд, инновации

Со всем согласен, но вот это звучит как-то слишком))

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Вы считаете себя круче?

нет. я считаю, что у нас разные задачи.

собирать программы из исходников

вы путаете с Gentoo, у нас уже всё собрано Великим Патрегом. Слакварщики вроде меня ленивые и глупые. :-)

У меня есть другие дела, так что генты, слаке и т.д я не использую, хотя в линуксе разбираюсь нормально. Утверждение убунту используют только новички, ламеры и т.д не действительно, и выдумано школьниками, хотя вы это прекрасно знаете.

на самом деле, убунта придумана для американских хомячков (HomeUsers), а я во первых русский, во вторых комп использую не только и не столько для «домашних» задач. Потому убунта мне не подходит. А Slackware - подходит.

Вы юнити видели?

нет ещё. лень качать@собирать.

А какой выбор дал вам патриг?:)

по умолчанию KDE4, и ещё несколько лёгких WM. Можно поставить любой другой. Например гном. Или юнити.

Если патрик прыгнет с окна вы естественно прыгните за ним

вы заблуждаетесь - ему лень. мне тоже.

Слака как была 10 назад, такой и осталось.

враньё. не слушайте этих «специалистов по всему», которые видели убунту у себя, и RH у друга на работе.

И использовать что-то вас не заставляют.

ваще-то надо ещё и знать, что используешь.

Если мы укуренные

вы что В ПРАВДУ в Canonical работаете? Кем?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

>Патрег такого идиотизма не сделает

Вчера в автобусе наркоман в сумку залез, я сначала не заметила, потом сумку открываю - сидит (c)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Чистая правда. «Польза от слаки несомненная - она оттягивает на себя всех бесполезных гоблинов, которые иначе бы засирали community вокруг других дистрибутивов»

расскажи плз, каким образом оно «оттягивает»? ну скажем такого гоблина как я? то, что пол дистрибутива - сырцы, а половина программ из него-же никому, кроме разработчиков и даром не нужна, вам ни о чём не намекает? То, что нет никаких dev-пакетов? Знаете почему? Они все dev.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>> ИМ нужен. И их ЦА == неосиляторам.

А зачем Canonical поддерживать экосистему Microsoft?

а какой неосилятор не юзает wine? все они юзают, ибо не осилили Ъ инструмент. Иные даже драйверы видео в wine ставят. Говорят - успешно :)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

>зевая) Доказательства будут, или как обычно?

подумай, КОМУ нужен сабж? нормальному человеку wine нужна только с одной целью - запустить одну/две программы в wine. Ну например winrar, что-бы быстренько создать архив для юзверя, которые не поймёт этот ваш xz && par2. но зачем та меню? это надо раз в году. Ну можно ярлык сделать... А если человеку нужны только вендовые проги, то почему нельзя поставить венду? (религия и тупость не принимается как аргумент!)

Итог - subj не нужен никому, кроме неосиляторов. Постепенно они освоят Ъ инструменты, и будут юзать ТОЛЬКО их.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> Ну например winrar, что-бы быстренько создать архив для юзверя

а что - file-roller разучился создавать rar-архивы?

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

>а что - file-roller разучился создавать rar-архивы?

он создаёт только старый досовский RAR-2.xx, или к нему нужно ставить rar от Жени. Я понимаю - тебе пофиг, какая НЁХ работает в твоей системе. Но это тебе.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> или к нему нужно ставить rar от Жени. Я понимаю - тебе пофиг, какая НЁХ работает в твоей системе. Но это тебе.

не знаю, что такое «НЁХ», но мне кажется «rar от Жени» ничем не хуже winrar

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

>не знаю, что такое «НЁХ»

ничего хорошего. погуглите.

но мне кажется «rar от Жени» ничем не хуже winrar

оба == отстой. это одно и то-же на самом деле. Автор винрара не осилил гуишную версию под нормальную ОС, осилил только консольную. Но сырцы показать стесняется. Потому == НЁХ.

А вин рар лучше по двум причинам:

1) wine опасна, и все об этом знают. И знают как лечить там вирусы и прочее. Да и не попадёт туда ничего, если юзать только 1-2 программы(и то раз в году). про «рар от Жени» никто нихрена не знает, потому ставит как Женя сказал - копированием в самое сердце ОС.

2) неосилятора рано или поздно достанет юзать костыль-wine, и он будет юзать Ъ методы.

drBatty ★★
()

Да оно даже в unity не глобальное, зачем такое же в вайн?
Через вайн запускают игры, офис и рабочий софт - первым двум меню не нужно, пользователям последнего унификация не нужна.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

> Ну например winrar, что-бы быстренько создать архив для юзверя, которые не поймёт этот ваш xz

Не нужен. Пользователю винды можно скинуть обычный, православный zip. А в винде даже Проводник его понимает искаропки. Тем более что winrar только в нашей стране стоит практически на каждой машине в силу тотального пиратства, а в других странах относительно мало распространён. Да и то теперь уже самые адекватные из эникейщиков ставят пользователям 7zip вместо winrar.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

на самом деле, убунта придумана для американских хомячков (HomeUsers),

ЛОЛШТО?:)

а я во первых русский, во вторых комп использую не только и не столько для «домашних» задач. Потому убунта мне не подходит. А Slackware - подходит.

Убунту выполнит все задачи не хуже слаки. Есть на сайте убунту сервер, не видел?:)

по умолчанию KDE4, и ещё несколько лёгких WM. Можно поставить любой другой. Например гном. Или юнити.

Но ведь официально гнома нет, значит не свободы. Чё, патрег ведь сказал ненужно, значит ненужно сказали шёпотом зомби.

нет ещё. лень качать@собирать.

Ну зачем тогда споришь?

вы что В ПРАВДУ в Canonical работаете? Кем?

У каконикал есть ещё свободное сообщество.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от geekless

>Не нужен. Пользователю винды можно скинуть обычный, православный zip.

вам не нужен. а в моей практике надо было сделать архив с русскими именами, да ещё и с инфой для восстановления. Причём не для меня. Чем танцевать с разными костылями, я тупо поставил Wine + winrar, создал архив, и прибил этот архиватор. Кстати, первые 40 дней он на халяву работает. Потом плачет, но всё равно работает.

Да и то теперь уже самые адекватные из эникейщиков ставят пользователям 7zip вместо winrar.

LZMA-2 оно чуть новее PPMD. и жмёт соответственно быстрее и лучше.

Тем более что winrar только в нашей стране стоит практически на каждой машине в силу тотального пиратства, а в других странах относительно мало распространён.

в других странах мне не встречались такие странные реципиенты. *.tar.xz все прекрасно понимают.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от radg

)))

Утилита для автоматической установки проприетарных драйверов - раз, Ubuntu One - два, Ubuntu One Music Store - три, Ubuntu font family (не ШГ) - четыре, Unity для планшетов - пять...

Скажешь мало?

Да, чуть не забыл: Apparmor тоже их разработка.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

>Убунту выполнит все задачи не хуже слаки. Есть на сайте убунту сервер, не видел?:)

видел и на варезной мандриве PP. И что? в этой вашей убунте даже HelloWord затрахаешься собирать - надо кучу dev-пакетов ставить :-(

Но ведь официально гнома нет, значит не свободы.

по вашему в дистр надо напихать ВСЁ что вообще существует? ну-ну...

Чё, патрег ведь сказал ненужно, значит ненужно сказали шёпотом зомби.

кому нужно - юзают и горя не знают. А мне вот нравится IceWM (его тоже нет в слаке, я сам собрал). А зомби они жрут что дядя дал. Сегодня гном жрут, левая пятка дяди зачешется, ВНЕЗАПНО пожрёте сырую недоделанную юнити. И не надо сказок - я помню KDE4.2.

Ну зачем тогда споришь?

даже дети знают, что плазма падает. я тоже знаю. она только в слаке никогда не падала, потому-что Патрег недоделанных прог в дистр не вводит, а если вводит (как KDE4.2), то только в teasting/. Хочешь - юзай.

У каконикал есть ещё свободное сообщество.

а... вы не принимаете никаких решений - вам дали алсу, вы её три года выпиливали (на ubuntu.ru я видел длинный тренд на эту тему)

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.