LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А почему на ЛОРе умолчали о РЕШЕТЕ в gcc?


0

1

Наткнулся случайно http://habrahabr.ru/blogs/cpp/117930/ , кто не хочет ходить на хабру http://gcc.gnu.org/bugzilla/show_bug.cgi?id=48695 . Тем временем в MS-компиляторе всё работает.

Баг-то пофиксили, но как теперь будут смотреть на гцц, код скомпилированный которым может ВНЕЗАПНО упасть, и на линуксоидов, которые замалчиваеют проблему?

★★★

4.6
им уже кто-то что-то собирает? о_О
оно даже лису не умеет собирать
мплеер только недавно отучили свистеть при сборке с ним
и куча другого софта также не собиралось

megabaks ★★★★
()

Власти скрывают.

Deleted
()

>код скомпилированный которым может ВНЕЗАПНО упасть

Нет слов. Кто-то думал, что компиляторы (любые) пишут эльфы и в них не бывает ошибок?. В коде GCC нашли очередной баг. Чем этот баг критичнее тысяч других, найденных до этого?

и на линуксоидов, которые замалчиваеют проблему?


Да, давайте писать новости на ЛОР про каждый баг в GCC.

JackYF ★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

MSVS не мой и не наш. Я просто удивился, что даже в толксах ни треда нет, вот и запостил.

Yareg ★★★
() автор топика

Блин, как страшно жить!

P.S. Ну давайте теперь постить сообщение о каждой регрессии в GCC на хабр и ЛОР.

Deleted
()

А визуальной Ц от мелко-мягких были вообще эпические баги — например если сделать #include <conio.h> то потом код, где одновременно используются printf и всякие cout/cin не работал. хотя компилировался без ошибок. Тот же код в Borland C builder работал.

Это в универе такое было.

Xenius ★★★★★
()

>А почему на ЛОРе умолчали о РЕШЕТЕ в gcc?

происки кровавой JBни, не иначе

registrant ★★★★★
()

Возьми аналогичную версию MSVS. Там всё на порядки хуже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JackYF

>В коде GCC нашли очередной баг. Чем этот баг критичнее тысяч других, найденных до этого?

О нем на швабре написали.

radg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от radg

с каких пор тот лягушатник стал авторитетом? о_О
я что-то пропустил?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

> может #include <sdtio.h>? А вообще да, баг эпичный
Я точно не помню. Помню только, что когда в универе C/С++ только-только проходили, писали консольные программки. Ну и так как винда, в консольных программках нужны был костыли: что бы приложение завершалось не сразу же, а после нажатия любой клавиши, в конце ставили что-то вроде getch или getchar (а иначе окошко с результатом работы сразу исчезало). И вот проги с этим не работали в мелко-мягкой VC, там приходилось, кажется, или весь вывод делать по стандартам C++, то есть cout и cin или по C-шному, то есть printf и scanf. Если юзать и то и другое в одной проге, она компилировалась, но потом не работала как надо.

Кстати, ещё там был тупой костыль для преобразования кодировки, потому что реактор этих сред разработки юзал CP1251, а в виндовой консоли требуется CP866. И делали его в виде функции, то есть похоже что внутри проги строки хранились в cp1251.

Интересно, в C есть какая-то возможность сделать это через шаблоны до компиляции?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну и так как винда, в консольных программках нужны был костыли: что бы приложение завершалось не сразу же, а после нажатия любой клавиши, в конце ставили что-то вроде getch или getchar

Прям-таки нужны костыли? Нужно было (сюрприз!) нажимать ctrl+f5 для запуска вместо f5.

реактор этих сред разработки юзал CP1251

редактору все равно, что юзать, при сохранении можно выбрать кодировку.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>им уже кто-то что-то собирает?

Я всю систему

оно даже лису не умеет собирать


У меня собрал. ЧЯДНТ?

и куча другого софта также не собиралось


emerge -e world отработал. Не собралось 3 пакета из 497

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Скажем так - большая часть софта написана на C.
А так, как проблема в плюсовом компиляторе, то можно особо не париться.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

> Прям-таки нужны костыли? Нужно было (сюрприз!) нажимать ctrl+f5 для запуска вместо f5.
Преподаватель этого не упоминал почему-то.

И это в какой среде?

редактору все равно, что юзать, при сохранении можно выбрать кодировку.

Пруф?

В нормальных редакторах конечно оно так — в таких как kwrite, но для винды-то его не было.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

> Ну или запускать из консоли (Пуск->выполнить->cmd). Тоже не требует нереальных усилий.
Особенно если учесть, что на университетских компах она была отключена политиками, как и пункт «пуск - выполнить».

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну я про ВижуалСтудию говорил. ctrl+f5 - это запуск в отдельном окне текущей программы (когда программа завершается - просит «Нажмите любую клавишу», и только потом закрывает окошко).

Ну соответственно вижуалстудия и умеет кодировки. В менюшке File->Advanced save options для открытого в редакторе файла можно выбрать кодировку (пруф).

Хотя ладно, это все оффтоп.

gizzka ★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Особенно если учесть, что на университетских компах она была отключена политиками, как и пункт «пуск - выполнить».

Ну вы прямо как дети малые. MSWord -> Открыть файл -> Выбираем «Все файлы» -> Находим C:\Windows\System32\Cmd.EXE -> Правой кнопкой по нему -> Открыть :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizzka

Там была Visual C++ 6.0 вообще-то. Если сейчас научилась, то это не значит что и тогда умела.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.