LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux vs. Windows - это цветочки...


0

0

"Патент под номером 6 754 472 гласит, что Microsoft принадлежат теперь права на "методы и аппаратуру для передачи энергии и информации с использованием человеческого тела". По данным журнала, Microsoft планирует соединить тело человека с различными электронными устройствами, наподобие пейджеров и мобильных телефонов, как для получения информации о состоянии человека, так и для передачи внешних данных самому носителю этих устройств. Хотя в заявлении самой компании говорится, что на данный момент патент никак не связан с новыми разработками Microsoft. Человеческое тело, утверждается в заявлении, это всего лишь объект интеллектуальной собственности, который подлежит лицензированию.

По все видимости, пишет The Guardian, Microsoft возьмется в ближайшем будущем за разработку аппаратов, схожих с обычными сережками или очками, которые будут проецировать звук и изображение непосредственно в уши и на глаза человека. Возможно также, что компания скомбинирует в одно портативное устройство часы, телефон, радио и mp3-проигрыватель. В далеком будущем, не исключает журнал, такие устройства могут питаться непосредственно от человеческого тела, реагировать на изменения организма и, таким образом, менять режим работы."

"Впрочем, некоторые защитники гражданских прав считают, что все разработки, связанные с использованием человеческого тела, не должны подвергаться лицензированию. "Неизвестно, будут ли люди в состоянии отказаться от подобных устройств, даже если они будут применятся со злым умыслом, например для слежки за человеком", - замечает Джим Томас (Jim Thomas) из исследовательской группы ETC, занимающейся отслеживанием технологических новинок."

http://www.rambler.ru/db/news/msg.h...amp;mid=4777831 http://www.lenta.ru/internet/2004/07/06/body/

anonymous

Здесь присутствует эсхатологический мотив, то что этим занялась Microsoft - не простое совпадение.

Vlad_Ts ★★★★★
()


А ты поключился к ActiveDirectory ?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.