LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хабр


0

1

Почему здесь все так плохо отзываются о хабре? Называют «швабром», говорят, что он не нужен... Чем он не угодил? Интересуюсь.

★★

Ответ на: комментарий от iZEN

Эка доблесть, однако — зарегистироваться! Для этого, конечно, надо быть специалистом, с ученой степенью, иметь открытия и изобретения...

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это очень низкий КПД, даже на Лурке выходит он выше, при том что Лурк - образцовая помойка
На лурке 5к страниц, Там что есть 125 полезных страниц?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

По-моему там только пара страничек про алкоголь полезны и еще там пара где популярно про матан объясняют. Получается с чистой совестью можно считать лурк дерьмом?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я, лично, прошу\просил туда инвайт, только для того, чтобы писать тем, кто не прав, что он не прав, ибо там много неправых

nutz ★★
()

Невозможность безнаказанно высказывать свое мнение, беспорядочные баны и 100500 статей про то как написать «hello world» сделали из хабра какашку.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А чем еще мерить? попугаями?
Что может быть полезного в статьях о всяких мемах, которым и 5 лет то нет, написанных суровой и бескомпромиссной студентотой? На том же хабре эпичных статей не меньше. Чего только стоит история о том, как у 3к проектов сперли исходники через криво настроенный svn. Или статьи о архитектуре симок, эрлангу, микроконтроллерам. Неплохая была статья о боярском языке. Встречаются неплохие статьи по типографике, хотя на нее мне правда наплевать, но кому-то может и полезны.
Я не спорю, хелловордщиков, ещеоднасоциальнаясеть стартаптеров и быдлообзоров железок там много, но полезных статей там тоже немало.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Ну например о «красной книге» Юнга я узнал именно через лурк

Чего только стоит история о том, как у 3к проектов сперли исходники через криво настроенный svn.


это клиника уже

Или статьи о архитектуре симок, эрлангу, микроконтроллерам.


чем статьи там отличаются от аналогичных статей в других источниках? Сименсклуба того же

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Откровенно говоря, ложил болт на официальное мнение большинства. Карма не скажу что очень высокая, но таки положительная. Хотя конечно батхерта у местных евангелистов мса, фонатов пейтона, яблодрочеров и прочих упоротых шарпистов немеряно вызывал.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>это клиника уже
Ну клиника не клиника, а утечки были у yandex, rambler, rbc, clx, лепры и прочих довольно крупных сайтов.

чем статьи там отличаются от аналогичных статей в других источниках? Сименсклуба того же

Тем, что они в одном месте? Я же говорил, что воспринимаю хабр как аналог digg.

Ну например о «красной книге» Юнга я узнал именно через лурк

Я ведь тоже могу сказать, чем это отличается от википедии?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Тем, что они в одном месте?

Почему тогда не ЖЖ? Там тоже подобные статьи встречаются ;)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

>Я ведь тоже могу сказать, чем это отличается от википедии?

Тем что википедия это энциклопедия то есть дает средневзвешенные знания а лурк - это забор где каждый пишет что хочет, иногда встречаются и интересные записи. Хабр это тот же лурк просто в формате блога

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tark

> воспринимаю хабр как аналог digg

Он и есть аналог dig, аналог serverfault и stackoverflow, аналог slashdot.
Вторичный по сути ресурс, наполненный отбросами.
Аккаунт есть (был, во всяком случае, если не закрыли за долгое отсутствие)

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> чем статьи там отличаются от аналогичных статей в других источниках

Картинкой для привлечения внимания и наркоманами в комментариях.

wxw ★★★★★
()

На швабре очень много анальных яблочников и евангелистов Мелкософта.

ns_ramesses
()

Там обитает не совсем адекватное интеллектуальное быдло.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>А о чем здесь говорят хорошо?

О котятах


Самодовольные, мяукающие, всюду сующие свой нос и повсюду линяющие комки шерсти не нужны. Говорю вполне искренне

dexpl ★★★★★
()

Не зарегистрирован там, так что не могу ничего рассказать об адекватности контингента в целом и модераторов в частности. Но читаю там разные статьи периодически. Довольно много интересного попадается.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> а из манула такое можно приготовить?

У манула нрав такой, что он сам не откажется от человечинки, даже если ее не тушить. И даже без овощей... :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> ну вот, приманю его на свое сочное тело, предательски поймаю и у меня будет свой манул ^_^

/me облизывается на сочное тело

Ты так красноречиво не описывай, а то не только манула приманишь...

shimon ★★★★★
()

1) Потому что это армия зигующих фанатиков, и объекты поклонения им навязывают извне. Карма создаёт видимость демократии, но на деле служит плетью и направляет леммингов в нужную сторону — удачное обстоятельство.

2) Потому что средний возраст аудитории хабры ~15 лет, а я терпеть не могу детей.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

форум оверклокерсру теперь уныл: раньше, там хоть народ в РнД сидел, а теперь поисчезал. И сайт скатился сами знаете куда и продолжает катиться

rom.by и xtremesystems.org(тут могу ошибаться в написании адреса) и прочие сурьезные ресурсы ftw

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.