LINUX.ORG.RU

На правах параноика чую хитрый план микрософта: Заплатить интелу, чтобы тот заплатил за атом на планшетах. Андроид всего лишь прикрытие - главная цель - доминирование x86 планшетов, чтоб семёрочка работала.

lyset ★★★
()

>Чтобы попасть на рынок планшетов Intel будет платить $10 за каждый произведённый планшет с Atom.

маловато будет! (ц)

registrant ★★★★★
()

интел пусть сам покупает планшеты на атомах, если доплачивать может, то и покупать тоже

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от lyset

На правах параноика чую хитрый план микрософта: Заплатить интелу, чтобы тот заплатил за атом на планшетах. Андроид всего лишь прикрытие - главная цель - доминирование x86 планшетов, чтоб семёрочка работала.

Всё на оборот. MS показал W8 запущенный на АRМ. Intel осознал что все его кинули, и решил приплачивать за Atom.

alpha2
()
Ответ на: комментарий от lyset

>доминирование x86 планшетов, чтоб семёрочка работала
Они же вроде восьмерочку под ARM портируют активно

xorik ★★★★★
()

Что бы не говорили, но Atom вполне себе неплохой процессор. Экономия электроэнергии, достаточно мощный, позволяет использовать пассивное охлаждение. У меня нетбук под ним. В руке лежит как влитой, достаётся за две секунды, начальство очень боится.

Moses
()
Ответ на: комментарий от michwill

>Только энергопотребление в режиме ожидани у такого CPU не менее 4.5 W (говорю про свой atom 550)

N450 не более 5-7 ватт в нагрузке. К слову мой Samsung N145 работает до 9 часов без подзарядки.

Moses
()
Ответ на: комментарий от Kosyak

>Казалось бы, причем тут атом?

Знаменитая копипаста: «Ношу с собой пикрилэйтед. Очень удобно, достаются за полторы секунды, в руке держатся как влитые. Обычно наношу один удар в шею, второй в сердце. Быдло очень боится.»

Moses
()
Ответ на: комментарий от registrant

>физической расправы?

Банальной расправы =)

Moses
()

а чё плохого то? пусть пилят, больше стадо, дешевле продукция.

Вот и планшетная ОСь нарисовалась, Андроидом называется.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xorik

>Они же вроде восьмерочку под ARM портируют активно

Думаю, не взлетит. В любом случае, фотошопа, автокада, а также кучи привычных виндузятнику мелочей на армах не будет ещё очень долго.

lyset ★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

мне тоже кажется, что они не смогут кучу костылей переписать к следующему году, но слишком уж уверенно они об этом кричат, настораживает

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

кортекс а-15 умеет аппаратную виртуализацию, собственно, наверняка они пилят виртуальную машину, которая будет х86 крутить. Покрайней мере это их единственный вариант тут.

Lindows
()

Я готов приобрести планшет на атоме, если Интел мне за него еще и заплатит.

devl547 ★★★★★
()

Intel не в теме. Платить надо будет не только производителям, но и потенциальным пользователям.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

> Только энергопотребление в режиме ожидани у такого CPU не менее 4.5 W (говорю про свой atom 550)

По-моему, ты бре^Wсильно ошибаешься.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krakatau

> А как же их MeeGo?

Да забудьте про MeeGo. Intel на нее забил. Ведь ему что нужно? Бесплатная ОС для планшетов и смартфонов, поддерживающая x86 и имеющая достаточное количество приложений (без этого популярности не достичь). Такой ОС является Android. Зачем вкладывать огромные деньги в создание собственной ОС?

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

> фотошопа, автокада, а также кучи привычных виндузятнику мелочей на армах не будет ещё очень долго

Привычных *российскому* виндузятнику. Привычки которого никого не волнуют.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Relan

>Да забудьте про MeeGo. Intel на нее забил.

4.2
Не забили, пилят пока еще. Но уже подготавливают запасной вариант, если не выгорит. потихоньку оптимизируют под атом андроид

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

>> Да забудьте про MeeGo. Intel на нее забил.

4.2

Не забили, пилят пока еще. Но уже подготавливают запасной вариант, если не выгорит. потихоньку оптимизируют под атом андроид

В больших компаниях типа Intel ничто не происходит мгновенно. После того как Нокия их кинула, интерес Intel к Андроиду явно повысился, а это верный признак того, что дни MeeGo сочтены.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

МС вроде пилит винду под арм. А планшеты с семерочкой это плюс, потому что туда, где работает семерочка, обычно легко поставить нормальный линукс, в отличие от ведроидных девайсов.
Просто я например не хочу видеть на планшете недоось для мобильников.
А вообще меня удивляет тот факт, что на рынке так мало планшетов. Что мешает взять любой нетбук, выпилить клавиатуру, сделать его моноблочным и запилить сенсорный экран?

nudoru-kun
()
Ответ на: комментарий от Relan

вы здраво рассуждаете, но как человек снаружи. я ребята внутри пилят миго и имеют оптимистичный план по захвату рынка планшетов

isako ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> мне тоже кажется, что они не смогут кучу костылей переписать к следующему году, но слишком уж уверенно они об этом кричат, настораживает

Это ж микрософт, они когда даже в полном говне - тоже уверенно кричат :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это ж микрософт, они когда даже в полном говне - тоже уверенно кричат :)
Кстати да
/me вспоминает висту

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isako

> ребята внутри пилят миго и имеют оптимистичный план по захвату рынка планшетов

Пожуём — увидим.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lyset

Тут недавно на хабре скрины восьмерочки проскакивали, там в оборудовании показывало ARM Cortex A8 и гиг оперативы

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

> Просто я например не хочу видеть на планшете недоось для мобильников. А вообще меня удивляет тот факт, что на рынке так мало планшетов. Что мешает взять любой нетбук, выпилить клавиатуру, сделать его моноблочным и запилить сенсорный экран?

Вы пробовали таким пользоваться? А я пробовал. Это неудобно. Для планшетов не годится графическая среда от ПК, т.к. она приспособлена для управления мышью и клавой, а не тачскрином.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: ????????? от andre7

>Как такого добился ? мой только 4-5 часов.

Вин7 начальная + почти всегда (кроме фильмов) экран на мин. яркости.

Moses
()
Ответ на: комментарий от michwill

> Подозреваю, дело в том, что это N550

У _CPU_ N550 потребление в пике 8.5W, оно тупо не может быть 4.5W в простое (правда, я не смотрел даташит). 4.5W, о которых ты говоришь, потребляет _система_ - память, материнка и периферия.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

>Что мешает взять любой нетбук, выпилить клавиатуру, сделать его моноблочным и запилить сенсорный экран?
Нотбук вест 2 кг.
Планшет больше 500г уже неудобно держать одной рукой длительное время.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

> Нотбук вест 2 кг.
Средний нетбук весит 1 кг. Имеющиеся в продаже планшеты весят от 600 грамм и выше, что ненамного меньше.

nudoru-kun
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

Нетбуки весят 1.5 кг.
попробуйте почитать новости пол часа держа его в одной руке на весу.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

Более того нетбуков с поворотным хкраном огросное количество.
Только вот что-то ни разу не видел, чтобы ими пользовались как планшетом.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от isako

Щупал я MeeGo Tablet, вполне себе оптимистичная штука, но нету нормального терминала и нету таких мелочей как настроки раскладки и т.д.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

когда я заходил последний раз в магазин в своей деревне, то их там штук 10 разных стояло.
Самый прикольный Dell Duo.
Но я пробовал ими пользоваться - они тяжёлые для планшетов.
iPad2 600грамм -уже ближе к нормальному весу, но всё равно тяжеловат.
идеально - грамм 300, но похоже придётся подождать :(

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

iRu никогда не слышал, но Wind весит 1.3кг.
округлить до 1кг можно.
И даже это будет почти правда, если обратить вниматие, что там не написано, то это вес без батареи.
Они ведь поставляются с 3 или 6 cells и вес у них разный.
А это ещё 300г

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.