LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Вещества] Сон.

 ,


0

1

Приснился давно умерший родственник. Причем не просто приснился. Я долго разговаривал с ним о том, о сём. Задавал в том числе и вопрос: видят ли они нас. Был получен ответ, что не видят, но наши действия производят какие-то изменения у них там. Задавал я так же и вопрос «а как ты можешь доказать что ты-это ты», а не игра воображения, на что он просто улыбался.

Вот теперь поднялся и не могу заснуть.

В дурку уже пора или ещё есть время? А вам снятся давно умершие люди?

★☆☆

ну так, знаешь, иногда бывает даже и не снятся

luke ★★★★★
()

знал бы ты какие мне сны снятся...
а если солнушко припечёт...
просыпаюсь в ужасе, короче
если озвучить, то санитаров не напасётесь :3

megabaks ★★★★
()

а вот родственники вроде не снились
хотя и похоронил уже четверых...

megabaks ★★★★
()

А я долго не мог заснуть после того, как мне сон приснился из которого я проснуться не мог долго. Вроде и осознаю, что сон, а проснуться не могу.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

А я долго не мог заснуть после того, как мне сон приснился из которого я проснуться не мог долго. Вроде и осознаю, что сон, а проснуться не могу.

Не, обычно когда осознаю во сне, что сплю - сразу же просыпаюсь.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tark

фак
последнюю ситуёвину помню
сплю - снится что-то...понимаю, что пора спать(это во сне)...ложусь спать...и просыпаюсь :3

megabaks ★★★★
()

Бывает такое .
Ярко снятся некие мифические события из детства и молодости, ушедшие близкие.
Ощущение, после просыпания, что вроде ты как побывал в другом мире.
Обычно, такие сны запоминаются и вспоминаются с неким внутренним удивлением.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Вот жеж чушь всякая людям снится. :)

Я вообще сны стал видеть с полгода назад. До этого года 3 не видел вообще. :-) ... или не запоминал.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Я тоже. В крайнем случае щипаю себя или иначе делаю больно и сразу просыпаюсь. Поэтому то мне после того сна и стремно стало.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

У меня из этой серии пару раз было, что снились ненастоящие города. Один раз приснился интересный небольшой город на севере в который я приехал на поезде по платформе типа акведука.

Tark ★★
()

А мне однажды приснилось, как мы с Тоторо в десантных комбинезонах ходили давить огромных лягушек в лесу около Академа. Знатный был сон, просыпаться не хотелось.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LucidFox

Ну уж нет.

Сказали в дурку, значит в дурку!

grim ★★☆☆
()

> Задавал я так же и вопрос «а как ты можешь доказать что ты-это ты», а не игра воображения, на что он просто улыбался.

Это бес с тобой базарил под видом знакомого, раз простой вопрос вызвал у него растерянность. :)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trueshell

Да, надо было прочесть трижды «отче наш» и перекреститься, а на утро бежать в храм «причаститься святых тайн» у батюшки, ага.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

И фильм Михалкова для душевного излечения.

Solace ★★
()

> Задавал в том числе и вопрос: видят ли они нас. Был получен ответ, что не видят, но наши действия производят какие-то изменения у них там.

это сложно назвать «видят». видеть - функция вполне себе материальных физических глаз. а они скорее просто знают обо всем, что происходит здесь. ведь это целостная неразрывная энергоинформационная система вселенной.

В дурку уже пора или ещё есть время?


у вас скоро пересажают по тюрьмам и дуркам всех, кто не поддерживает план путина, не молится, не постится, не слушает радонеж и не понял прелести анальных зондов.

А вам снятся давно умершие люди?


очень редко. нету у меня почему-то желания залезать в эти миры. гораздо интересней во сне общаться с кем-либо из живых, а потом внезапно при встрече задеть в разговоре тему из сна :)

Komintern ★★★★★
()

Снились. Вот только, те, которых не знаю, не снились. А почему? )

И да, они как бы ещё не умерли во сне.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от Komintern

гораздо интересней во сне общаться с кем-либо из живых, а потом внезапно при встрече задеть в разговоре тему из сна :)

Санитары!!!

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Задал всего два вопроса?

Я всех не запомнил.

r_asian ★☆☆
() автор топика

>В дурку уже пора или ещё есть время?

неа, вот когда Чебурашка начнет сниться можно и провериться

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Ну вот нафига такое писать в интернет? Это все равно что выкрикивать на площади случайно услышанную государственную тайну.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Это все равно что выкрикивать на площади случайно услышанную государственную тайну.

Санитары! Тут второй скастовался.

r_asian ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Я фигею, сколь же суеверных идиотов на ЛОР-е?..

Где я сказал про суеверие? Я просто у тому, что если это чушь, то нечего и писать, а если правда, то лучше не светиться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

facepalm.mkv (900 Tb)

Разбей на части по 100гб, тогда смогу посмотреть.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Где я сказал про суеверие? Я просто у тому, что если это чушь, то нечего и писать, а если правда, то лучше не светиться.

Если Его нет, то кому показывать фигу, а если есть, то зачем портить отношения? (С)

r_asian ★☆☆
() автор топика

Из всех умерших родственников мне только бабушка снится иногда, причём я отчётливо знаю, что она умерла, и боюсь её присутствия до ужаса

unC0Rr ★★★★★
()

Мну однажды приснился отец, которого не было в городе. Среди ночи отчётливо услышал, как он назвал меня по имени.

В дурку уже пора или ещё есть время?

Не пора. Явление вполне нормальное. Говорят про это разное, тончого ответа не знает никто. Ссылки обычно на неизученную работу мозга.

А вам снятся давно умершие люди?

Бывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Я фигею, сколь же суеверных идиотов на ЛОР-е?..

Почему если суеверный (кстати, где тут суеверие?), то сразу идиот?

blackst0ne ★★★★★
()

У меня тоже было интересно. Во сне я узнал смысл жизни (к сожалению не запомнил, блин, вот записывать надо). В общем, идея такая, что весь Мир это что-то типа программы и мы (мы настоящие, но как будто в матрице с какой-то целью) для чего-то в ней варились всё это время. Вот пришло время заканчивать, всем открылся смысл и щас все вернутся обратно в реальность. Стало ясно, что все войны, вся несправедливость, их как таковых нет и не было, не о чем сожалеть вообще. В связи с этим, снившаяся природа, окружающая среда стали удивительно красивы, хоть и оставались такими же как и раньше. ну и всякое такое....

Это было самое счастливое утро.... пока не понял, что бОльшую часть забыл.

temporary ★★
()

мне бывает снятся два человека. причем такие сны обычно сразу ощущаются подругому, сначала просто что-то происходит отвлеченное и потом внезапно между делом появляется один из них - вполне в тему - я не сразу даже вспоминаю, что он умер, но потом вспоминаю и становится пипец как страшно - не от того, что человек умер, а сама атмосфера какая-то психоделичная и слишком реалистичная - в этот момент понимаю, что во сне. раньше сразу просыпался специально, потом научился постепенно страх перебарывать и задерживаться немного подольше и даже пытаться пообщаться, но надолго не получалось - все равно становится сыкотно и специально просыпаюсь.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от temporary

нужно записывать сразу как проснулся - иначе вообще хрен вспомнишь, особенно если продолжил спать. мне летом приснился не то, чтобы смысл жизни, но любопытный концепт - самое прикольное в таких снах - это ощущение новизны происходящего - проснулся среди ночи и записал что успел (жена посмотрела как на чокнутого).

Базовый сюжет - общаемся с каким-то худым нариком, который вроде двух слов связать не может, но явно живет в каком-то своем мире внутри своей головы - все время он проводит там, поэтому на уход за собой в реальном мире у него просто нет времени (отсюда такой хреновый вид и неспособность к нормальному общению). Он постоянно сидит на комбинации двух наркотиков.

Спросонья записал дословно:

трава создает объемные глюки + закрепитель, который сохраняет их во времени. У чувака был наполеон и лошадь (статуя) - наполеона он много раз собирал и разбирал, а от лошади нехватает кусочка.


Дальше выяснилось, что комбинация этих наркотиков стала довольно популярной - продается (и возможно даже рекламируется по телеку) как «обучение по методу Грачевского».

Опять дословно:

На вопрос о том, что все его творения видит только он сам - «мне еще нужно многому учиться». - Например, можно увидеть всю историю бумаги - как она менялась - причем на молекулярном уровне - как одни структуры переходят в другие.


Чел выглядел как нарик, который долго сидит на траве и прокурил весь мозг живя в своих фантазиях, но ответ про то, что нужно учиться был неожиданно логичным и разумным. + про закрепитель догадался я сам и он согласился - но перед этим он много рассказывал про клюки, которые без такой схемы были бы невозможными. первый глюк рождает одна порция один раз, но чтобы он сохранился надолго в исходном виде и не растворялся, как сон, нужно постоянно сидеть на закрепителе.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

>нужно записывать сразу как проснулся

Не совсем. После пробуждения надо _не двигаясь_ вспомнить во всех подробностях сон. После чего уже вставать и записывать. Иначе - хана.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

megabaks> если озвучить, то санитаров не напасётесь :3

Не волнуйся - санитары уже поувольнялись. На ЛОРе остались только логопеды. Психиатр уехал к телепатам, в отпуск.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> а на утро бежать в храм

У попов на такой случай инструкция: убеждать прихожан, что это был просто сон. Не от бога, не от чёрта, а просто так.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Не от бога, не от чёрта, а просто так.

Какета? Не от Бога - значит от чёрта, не от чёрта - сталбыть от Бога. Неужто попы до «серых зон» договорились?

Xenesz ★★★★
()

не волнуйся, психи себя обычно не признают психами, шанс есть.. Мне бывает такое снится..

GreyDoom ★★★★
()

пару раз снились. но самое страшное из относящиеся ко сну - сонный паралич, особенно в первый раз

memnek
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Потому что, даже по религиозным канонам сны с мертвецами говорящими с того - это суеверия, а значит бiсы дiаволъ.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

то сразу идиот?


Если человек пытается все явления физического мира, на которые у него не хватает знаний - объяснять божественной силой, то но идиот, да.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Xellos> Мне снятся живые. Уж лучше бы снились мёртвые.

как же ты прав

demidrol ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.