LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Вещества] Сон.

 ,


0

1

Приснился давно умерший родственник. Причем не просто приснился. Я долго разговаривал с ним о том, о сём. Задавал в том числе и вопрос: видят ли они нас. Был получен ответ, что не видят, но наши действия производят какие-то изменения у них там. Задавал я так же и вопрос «а как ты можешь доказать что ты-это ты», а не игра воображения, на что он просто улыбался.

Вот теперь поднялся и не могу заснуть.

В дурку уже пора или ещё есть время? А вам снятся давно умершие люди?

★☆☆

Ну блин! Надо было спросить геде это там, и что они там делают и зачем.

breezy
()
Ответ на: комментарий от temporary

я узнал

смысл жизни (к сожалению
не запомнил, блин, вот
записывать надо).

Тоже бывало, только не во сне. Сны крайне редко бывают.

amorpher ★★★★★
()

>Приснился давно умерший родственник. Причем не просто приснился. Я долго разговаривал с ним о том, о сём. Задавал в том числе и вопрос: видят ли они нас. Был получен ответ, что не видят, но наши действия производят какие-то изменения у них там. Задавал я так же и вопрос «а как ты можешь доказать что ты-это ты», а не игра воображения, на что он просто улыбался.

мне друг умерший приснился как-то раз и сказал наоборот, что забавно за нами наблюдать, все носимся как идиоты


ну как бы, тебе помянуть надо твоего родственника.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> Если человек пытается все явления физического мира, на которые у него не хватает знаний - объяснять божественной силой, то но идиот, да.

Если человек пытается объяснить что-то, чего он не понимает, то он уже не идиот.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Если человек пытается объяснить что-то, чего он не понимает с научной точки зрения, то он уже не идиот.


fixed во имя луны.

zloy_buratino
()

Может глупость - но впечаталось в память. Папа болел. Приснился усопший некоторое время до этого тесть. Сказал мне -«Передавай привет отцу.» Через несколько дней выяснили, что у папы опухоль. Совпадение?

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Если и снятся, то думаю при «лишнем» времени сна. Т.е. для меня это свыше ~7 часов.

amorpher ★★★★★
()

Снились все умершие родственники, но только в первый месяц после их смерти. Разговоры не часто были, но если и случались то ничего мистического и шокирующего.
Помню дед рассказывал о своей сестре, которой в реале нет, а я во время разговора пытался понять сплю ли я и настоящий ли дед.
Другой дед снился только раз и примерно на второй день после смерти - ощущение такое, как будто навестил, попрощался. Потом уже не снился, только мельком( как второстепенный персонаж и чувство что это не он)

losvik
()

ничего не снится, как засыпаю так и просыпаюсь утром

qsloqs ★★
()

>В дурку уже пора

Вот не понимаю, почему люди боятся своих снов, пытаются откреститься от них, считают чем-то ненормальным. Разум — это конечно хорошо, но немного иррационального никому не помешает. Главное ,разделять сон и действительность.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>Да.

Я тоже так думаю. Обратное, как - то, даже и неприятно.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Не от Бога - значит от чёрта, не от чёрта - сталбыть от Бога. Неужто попы до «серых зон» договорились?

Термин «серые зоны» слышу впервые. Неоднократно видел и читал (в том числе в официальной газете Московского патриархата примерно 1994 года) разъяснения попов что:

1) К событиям похожим на чудеса следует подходить крайне осторожно.

2) Было ли событие чудом, если да, то с какой оно стороны, можно говорить только после всестороннего анализа всех деталей и долговременных последствий. Обычно окончательный вывод можно сделать, минимум, лет через 50.

3) Подавляющее большинство событий похожих на чудеса имеют чисто рациональные причины.

Да, какие-то попы могут вещать о явленных им чудесах. Но это — их личная инициатива, без одобрения сверху.

Как в это укладывается ежегодный идолопоклоннический шабаш вокруг «сошествия благодатного огня» — понятия не имею.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

«Серая зона» - не то что термин, скорее жаргон для тех вещей, которые непонятно к какой из нескольких сфер относятся. Чудеса чудесами, но обычные вещи тоже от Бога считаются в религии. Такого, чтобы «это божье, это дьявольское, а это просто само выросло», слышать до сих пор не приходилось.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Вот не понимаю, почему люди боятся своих снов

Приходят изнутри сознания и при этом не контролируются. Это как сидишь ты один в квартире, и вдруг какое-то движение.

Xenesz ★★★★
()

Что? Работу Фрейда о природе снов никто не читал? Очень советую всем, кто считает, что сны это что-то важное.

Хинт: там и правда кое-что есть интересное.

delete83 ★★
()

Ну мне вообще призывы к действиям снились от умерших.. Но я ж не пошёл копать в подвале то место, на которое мне указали.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Чудеса чудесами, но обычные вещи тоже от Бога считаются в религии. Такого, чтобы «это божье, это дьявольское, а это просто само выросло», слышать до сих пор не приходилось.

Один православный пытался мне несколько раз объяснить, но ему мешало отсутствие должной подготовки. Считается, что есть очень немного вещей, которые «с божьего благословения», а всё остальное — и плохое, и хорошее — «с попустительства». В том числе и всё зло, творимое чертями.

Вообще сейчас популярна концепция деизма (хотя РПЦ не вполне её разделяет). Что бог сотворил мир, но больше ни во что не вмешивается.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

всё остальное — и плохое, и хорошее — «с попустительства»

Ну это как раз традиционно, иначе либо господь бог не всеведущ, либо не всемогущ.

концепция деизма (хотя РПЦ не вполне её разделяет).

Ещё бы вполне. Иисус сказал апостолам, что волос с их головы не упадёт без божьего позволения. Регилии скатываются в СГ, однако.

Xenesz ★★★★
()

А что думаете по поводу снов на основе произошедших событий?

Предложили вчера придти на собеседование в одну контору и пообещали много денег, но офис находится очень далеко. Долго думал над предложением. Так мне приснилось, что я ехал на это собеседование и спрашивал у людей где находится улица и как туда доехать.

impr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.