LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Юноша прыгнул с 10 этажа из-за компьютера.


0

1

В предсмертной записке подросток из Балашихи обвинил в своей гибели родителей, отобравших его любимую игрушку. Влад, живущий с бабушкой-инвалидом, перед прыжком оставил предсмертное послание. В нем он написал своим родителям: «Забирайте свой компьютер, мне он на фиг не нужен!»

http://www.lifenews.ru/news/55562

Операционка от ms вызывает привыкание и ломку?

Ответ на: комментарий от blackst0ne

> Как умудрялся? о_О

Там джойстики выходили из строя быстрее, чем пальцы.


Видимо, то была более-менее нормальная Dendy, или даже настоящая NES, а не совсем китайские черные круглые клоны с джойстиком в форме обмылка.

/me, помню, сжег одну Dendy перегрев единственный в ней проц от долгого играния. Судя по картинке, убилась встроенная видеопамять. Купили новую. До сломанных падов ни разу не доходило.

Suigintou ★★★★★
()

Виноваты родители.

Парень увлекся виртуальной, а не реальной жизнью => мало внимания => депрессия и т.д.

lexxus-lex ★★★
()

Да какие там родители - так слово одно. Ходят по универу толпы пузатых второкурсниц - ни ума, ни образования, ни работы. И какие из них родители получатся? Чему они могут научить ребёнка если сами ещё дети? Потом они конечно же осознают свои ошибки, но так как исправлять их уже поздно, будут трахать мозги своему ребёнку. Тупые папашки пробухавшие свою молодость будут пороть дитятю за плохие оценки (на самом деле они конечно же хотят выпороть себя, того малолетнего долбоёба, которого даже из школы выперли). А блядоватые мамаши будут держать дочку в заперти, трясясь за её невинность.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

> Т.е. рекомендуешь мне не локать [нинужен] сквидом сестре, которая играет там в счастливофермероподобные игры?

Ты от делаешь от бессилия? Хочешь максимально усугубить отношения?

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Saem shit, правда консоль не убивал. Но пады там бессмертные, если их не швырять никуда.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Вот вот! Я считаю что чтобы быть родителем нужно право как на вождение. В любом случае обязательные курсы. Или хотябы психолог семейный раз в год.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от aho

если все из окон прыгать будут - будет опасно ходить возле домов и запах неприятный будет

будки самоубийств. КО

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Молодец! Я б даже премию Дарвина не пожалел вручить.

тут по идее проблемы с психикой, а не гены. Потом если у него есть братья то вообще вручать не за что.

Andaril
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Чему они могут научить ребёнка если сами ещё дети?

Правильно. Рожать можно только после 45 и при наличии бакалаврского диплома пед. вуза.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Я ж написал из-за родителей.

Недостаток внимания, и все такое.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>>Сейчас он пересел на другую хню - аниме. Но знакомство со мной *скромно* сказывается на нём положительно

пересел на другую хню - аниме. Но знакомство со мной *скромно* сказывается на нём положительно

Хм..... Так вот что ты практикуешь. Пересаживаешь игроманов на аниме. И чем это лучше? С героина на крэк?

sn00p
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да, ничего страшного: еще 10-15 лет, и вас по закону заставят молиться по 5 раз в день в позе страуса, располагаясь по направлению куда-то на юг. Но прежде вам сделают обрезание другие тупые папашки, которые, однако, в рот и капли не берут и которые не сомневаются, потому что никогда не совершают ошибок.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>еще 10-15 лет, и вас по закону заставят молиться по 5 раз в день в позе страуса

Это ты про насильственные уроки православия в русских школах говоришь, которые собираются ввести?

sn00p
()

На коробках для игр не зря пишут ограничения по возрасту.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

Детки, не долго думая, сами устанавливают игры или по рекомендации пацанов со двора. Все, очередной гемер с ламерскими замашками готов. Получите и распишитесь.


Почему-то я точно так же в детстве играл в игрушки по рекомендации пацанов со двора и гемером с ламерскими замашками не стал. При этом я отвергаю мысль о собственной исключительности как необъективную. Может все таки дело в воспитании, а не в компьютере? И может все таки не стоит отбирать совсем у детей мощнейщее средство обучения?

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

бить за херовые оценки - унижение? о_О

Прикинь - да. Давай тебя будет, скажем, заказчик физически пиздить за косяки. Но работу-то можно поменять...

отнять причину этих оценок - унижение?

В причинах никто и не пытался разобраться.

(В этом треде у многих срабатывает примитивная психологическая защита - «сам виноват». Понятно, слишком страшно представить в подобной ситуации себя/ребенка/знакомого..)

А вообще, по уму, в таких случаях должно бы автоматически заводиться уголовное дело о доведении до самоубийства. Подобно тому, как в случае исчезновения человека заводится дело об убийстве.

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sn00p

>Это ты про насильственные уроки православия в русских школах говоришь, которые собираются ввести?

От православных останутся только следы, вам придётся иметь дело с победителями дарвинисткого соревнования. Вам понравится.

record ★★★★★
()

Раньше из-за бабдевушек веша прыгали, теперь из-за компов...
Куда катится этот сра мир?

Операционка от ms вызывает привыкание и ломку?

Нет. Игрушки, тырнет, вконтакте, осеко etc.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

Жалеть его не за что

А родителей? Прикинь, мать щас мучается терзаниями.
У мну был случай, когда во время сессии чуть ли не из петли вытащил одногруппника. Ничо, перерос, психика стала адекватной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

нет - то была не BT какая-нибудь, а настоящая Dendy

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

>Прикинь - да.
эх...вот и выросло поколение...
тьфу

megabaks ★★★★
()

слабак. мог бы сделать из коробки модель компутера и класть туда листочки с программами на паскале

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> ну тогда должен понимать, что дело не в ситуации

+500

Дело не в ситуации, а в человеке. Такие истерички в любой момент могут съехать с катушек и причинить вред не только себе, но и окружающим.

История успеха, я считаю.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>Ребёнок при живых родителях жил с бабушкой-инвалидом?

Это чтоб старушка квартирку кому-нить другому не подарила невзначай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Tanger

>локать [нинужен] сквидом сестре, которая играет там в счастливофермероподобные игры?

Удовлетворите мой интерес: зачем?

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

И такое бывает, ага. Психика у мОлодёжи и пОдростков до определённого момента слабая. Если subj обойдён родительским вниманием, всякие эксцессы возможны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>потому что слабак
если бы не предки, то на каком-нибудь КМБ >аналогичное сделал бы

или в любой другой «трудной» ситуации


Он же подросток, рано его судить. Многие «суицидики по малолетсву» становятся успешныйми, сильными и адекватными людьми.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

нет - ему ещё не скоро, а я уже отслужил
но прозреваю после пары слепых/музыкальных «лосей» он бы сделал вдоль

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

Я тоже до 5ти лет с бабушкой жил(правда не инвалид) потому что родителям было сложно, слишком рано на работу в это время еще садики не открывались.. Считаю отличное детство у меня с бабушкой в ПГТ было. А инвалид может и легкая степень быть, хромая например... А компьютер у меня в 10-11 лет спектрум появился и тоже отбирали, чтобы учился

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Почему-то я точно так же в детстве играл в игрушки по рекомендации пацанов со двора и гемером с ламерскими замашками не стал.

В твоё время нельзя было сравнивать реальный мир с крайзисом.

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spoilt

>> У меня тяжелое дество. Денди не было. А вот велик был )

аналогично только денди был но не разрешали включать)

zloypingvin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.