LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[gnome3][HIG] Кнопочки не нужны?

 


0

1

Из GNOME выпилили кнопки сворачивания окон и разворачивания их на весь экран.

Для разворачивания на весь экран, говорят, можно щёлкнуть по заголовку окна.

А вот сворачивание окон теперь не нужно, и его отсутствие — это фича.

Объясните мне, как это работает? И чем оно лучше того, что было? Мне действительно интересно, вдруг они что-то хорошее придумали.

★★★★★

Они считают, что окна сворачивать не надо. Нужно пространство - добавляешь еще один рабочий стол.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Они считают, что окна сворачивать не надо. Нужно пространство - добавляешь еще один рабочий стол.

А разворачивать тогда зачем? Даешь каждому окну по полному рабочему столу!

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madgnu

Просто меня иногда некоторые окна на фоне отвлекают (если там что-то цветное, к примеру), в то же время разворачивать на весь экран окно не хочется.

ChALkeR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ага, а если у тебя монитор на 23', тайлинг типа тоже не нужен?

Это не я, это все гномодевелоперы!

vurdalak ★★★★★
()

Придумали действительно хорошее, правда я так работаю уже довольно продолжительное время. При наведении курсора в правый верхний угол я вижу все окна, которые сейчас есть и могу выбрать нужное (так сейчас в mac os x), есть еще рабочие столы. Смысла нет в этой windows-like панельки со списком запущенных приложений.

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Маководам мозг патчат, им все нравится черз жопу делать, не удивлюсь что и пассивный анальный секс им нравится

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

Нет. Иконка приложения (причем, довольно большого размера) и название выводятся. Кроме того, можно искать по форме окна и его содержимому, удобно.

ostin ★★★★★
()

просто попользуйся и все поймешь, а объяснять бессмысленно - все равно при своем мнении останешься

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

для перехода на другое окно с win-like панелькой нужно одно действие(клик по панели, если не использовать клавиатуру). В описанном тобой варианте - 2. Хотя для маленьких экранов это хорошо

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

Придумали действительно хорошее, правда я так работаю уже довольно продолжительное время. При наведении курсора в правый верхний угол я вижу все окна, которые сейчас есть и могу выбрать нужное (так сейчас в mac os x), есть еще рабочие столы. Смысла нет в этой windows-like панельки со списком запущенных приложений.

+1. В общем-то из-за этого и перешел на KDE

yumko ★★
()
Ответ на: комментарий от ChALkeR

никаких проблем, все запускалось. ставь галочку напротив 3d

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Мне кажется - это не серьезный аргумент. Уж если опускаться до подсчета кликов, то тебе надо мышь вести до этой самой панели, чтобы кликнуть один раз. Тут этот путь будет до правого верхнего угла (например, как настроишь), а потом кликать не нужно, все само срабатывает. Кроме того, сейчас есть возможность назначить горячию клавишу на показ окон, просто мне не так это удобно.

ostin ★★★★★
()

Скачай свежий livecd Fedora 15 и посмотри.

Deleted
()

У меня этих кнопочек давно нет. Ни в одном DE/WM. Не понимаю, зачем вообще нужны эти глупые функции.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> Ага, а если у тебя монитор на 23', тайлинг типа тоже не нужен?

Тайлинг? В гномощели?

Lumi ★★★★★
()

Окна вообще не сворачиваю, пользуюсь expose в маке и гном 3.

JackDaniel
()
Ответ на: комментарий от alpha

alpha> gnome-tweak-tools

В сочетании с чистилкой гномовского реестра оно даёт понять, что собой представляет ;)

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Мне кажется - это не серьезный аргумент.

Это очень даже серьёзный аргумент. Я тоже одно время баловался этой фичей, но потом все эти постоянные мелькания начали жутко раздражать. А ещё больше раздражали ложные срабатывания, когда мышью случайно попадал в «активный» угол.

И кроме того, с таскбаром/доком и переключателем рабстолов я всегда вижу, что и где запущено.

AX ★★★★★
()

Вот интересный вопрос - с какой целью вы сворачиваете окошки?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

А я вот на 1920x1080 разворачиваю консоль и браузер на весь экран. Впрочем, я это делаю хоткеем и только 1 раз на программу, но всё же.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.