LINUX.ORG.RU

Просто не надо постить скриншоты на лор

overmind88 ★★★★★
()

> В чём секрет хорошего оформления?

читабельные шрифты - раз
не шибко яркие, гармонично сочетающиеся цвета - два
избегать перенасыщения панелями, виджетами, индикаторами и прочими плазмами - три
ну и в конце концов просто чтобы было удобно, т.к если какой-то определенный виджет или приложение не впишется в общий стиль, но будет мне наиболее удобным - я буду его использовать.

Komintern ★★★★★
()

>В чём секрет хорошего оформления?

Секрет в удобстве и личном восприятии, которые весьма субъективны. На ЛОРе полно, мягко говоря, не блестящих вкусом и Ъ-аскетичных скриншотов. Твой экран большую часть времени работы кроме тебя мало кто видит. Поэтому оформляй, как тебе удобно и не полагайся на мнение здешних ананонимусов.

Genuine ★★★
()

При постинге скрина красивым должен быть скрин, а не то что скринилось ;)

Т.е. сначала скринишь, потом смотришь на картинку, забываешь что это рабочий стол, и оцениваешь уже по чисто художественным критериям.

И если для улучшения художественности придется забабахать какой-нибудь идиотский индикатор, нужно бабахать)) Стол всё равно никто не оценит, а вот скрин будет красивее.

stevejobs ★★★★☆
()

>запостил скриншот, получил негативные отзывы, посмотрел — и впрямь фигня

Может стоило сначала самому посмотреть на скриншот прежде чем его постить? :)

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Главное - нескучные обои!
А вообще, не надо слушать ЛОРовских анонимусов, если нет своего вкуса - чужой не поможет, остаётся расслабиться и получать удовольствие от своего любимого вырвиглаза.

Axon ★★★★★
()

Насчёт подбора цветов — есть простой фокус: перевести скриншот из
цветного в чёрно-белый, и посмотреть, насколько оно различимо в таком
варианте.

А вообще, скрины местная публика рассматривает как головоломку: что
можно сказать о человеке по данному скрину? (Имхо).

wingless
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.