LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Twitter


0

1

А линуксоиды пользуются твиттером? Пишем или читаем? Чей твиттер любим на тему линукса?


Ответ на: ЯЗАБАН. от CrossFire

А бан в связи с чем? Какое-то правило опять нарушил? Можно номер пункта?

tanenn
() автор топика

у меня в тви только Мигельчик: http://twitter.com/#!/migueldeicaza

линукс положено жевать в жуйке

stevejobs ★★★★☆
()

использую достаточно активно, полезная и удобная вещь.

bioreactor ★★★★★
()

>Twitter
Нет. В основном из-за 140-символьного ограничения на сообщения, да и писать мне нечего :)

есть жуйк

Та же причина — о чем писать?

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

Это нормально) Есть те, кто пишет, а есть те, кто читает. Если не знаешь о чем писать, то и не стоит пробовать.

tanenn
() автор топика
Ответ на: комментарий от alg0rythm

> Та же причина — о чем писать?

если тебе не о чем рассказать людям — у тебя что-то не так :(

Пиши о том, чем занимаешься (если не NDA), это всем интересно и полезно.

В основном из-за 140-символьного ограничения


длинные статьи постить на свалках (ЖЖшечка, Хабр), в тви кидать только ссылки с кратким описанием

stevejobs ★★★★☆
()

Иногда почитываю твиттер некоторых операразрабов, так порой интересная информация пробегают. Больше ни для чего не использую.

AX ★★★★★
()

Однажды использовал для краткого оповещения друзей о том, как у меня дела в больнице, тупо чтобы по тридцать раз не отвечать на вопрос «как дела?» Больше применений не нашёл, стэндэлоун-бложик удобнее. «Читать твиттер» — вообще по-моему развлечение из разряда «читать трамвайные билетики».

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

А это зря вы так думаете) Там нередко бывают эпичные треды, часто информация появляется раньше, чем в жж и т.п.

tanenn
() автор топика

Я в твитер пишу поплакаться о пиздецах и всякую хрень пощу.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> стэндэлоун-бложик удобнее.

половина твиттера - ссылки на бложики =)

половина постов в ЖЖ (и во френдленте) должна быть заменена на «TL;DR». Ибо автор ниасилил спрятать своё 300-страничное крео под кат, надписав над катом короткое содержание.

другая половина постов написана людьми, физически неспособными структурировать текст. Может в тексте и написано что-то умное, но понять это без поллитры невозможно.

а твиттер _заставляет_ людей 10 раз подумать, прежде чем написать сжатое годное описание своего крео

stevejobs ★★★★☆
()

что такое твиттер и зачем он нужен? я знаю только что его дают президентам

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сказать-то есть что (не личное, разумеется), но в твиттер не помещается. Конечно, можно на том же ЖЖ завести блог, но я, в общем-то, предпочитаю отвечать на вопросы на тематических форумах, так как есть довольно сильная гарантия того, что я не толку воду в ступе, и что это кому-то будет нужно.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от tanenn

>эпичные треды

Сферические треды в вакууме не интересуют. Например?

информация появляется


Какая именно? Например? Дохрена ли в 140 символов информации набивают? Ссылочку на другой сайт, пропущенную через сокращатор? Так на интересующих меня сайтах я на RSS подписан.

раньше, чем в жж


В ранних оповещениях не нуждаюсь, жж давно заброшен за ненадобностью. Да и когда пользовался, в популярных помойках не копошился, участвовал в паре тематических сообществ да с друзьями общался.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Этот ваш жуйк уныл более, чем полностью. Сборище школоты, пишущей ниочём.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Пиши о том, чем занимаешься (если не NDA), это всем интересно и полезно.


Вопрос в том, кто это прочтёт.

Yareg ★★★
()

Аккаунт там есть, но я его не использую.

Zhbert ★★★★★
()

twitter в смысле общения для меня уже не торт. жуйк не был тортом никогда.

тви использую как ленту людей более-менее тесно связанную с ИБ. помню как был один радостный месседж в ленте что первый опыт поиска уязвимостей оказался успешным (это был libavcodec). в течение недели в новостях появилось сообщение про эту уязвимость. тви для меня остаётся источником свежей информации по многим темам, но при этом надо тщательно выбирать кого читать, иначе коэффицент полезных сообщений ~ 0.

iSlava
()

Я читаю там changelog одного игрового сервера и новости от Нотча.

vurdalak ★★★★★
()

Twitter не нужен
(с) Правительство Китая

ArtemZ
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>а твиттер _заставляет_ людей 10 раз подумать, прежде чем написать сжатое годное описание своего крео

И все такие резко становятся гениальными творцами, ага.
А можно годных ссылок? Я пробежался по всем ссылкам этого обсуждения, пока ничего интересного не нашёл. commandlinefu3 разве что, но RSS с оригинального сайта информативней, чем ворох ссылок с описанием в одно слово.

стэндэлоун-бложик удобнее.

половина твиттера - ссылки на бложики =)


И? Зачем нужны ссылки на бложики, если есть собственно бложики и RSS?

massimus ★★★
()

Социальные финтифлюшки не нужны.

LucidFox
()
Ответ на: ЯЗАБАН. от CrossFire

re: ЯЗАБАН.

Twitter не нужен.

Приумножаю этого господина.

wxw ★★★★★
()

юзаю для коннекта со знакомыми.
для новостей и линя есть рсс.

tazhate ★★★★★
()

матерюсь периодически в твите, а так слежу за rfr, lubuntu, mandriva, rubyrb, mageia, edumandriva, ну и за друзьями. Это наверное единственный из общественных сетевых социальных сервесов, которым я активно пользуюсь

sol13 ★★★★★
()

Есть два аккаунта. Одним читаю и иногда реплаю, другим пишу свой малополезный бред и общаюсь с друзьями/хорошими знакомыми.

anonymous_9000
()

Пишу регулярно, id nan0desu. И жж есть, да.

Nanodesu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.