LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE4 без извращений


0

1

Что-то чем дальше в лес, тем толще партизаны. По мере того, как кутя становится лучше, красивше и толковее, кеды превращаются в какой-то тотальный звездец. Всякие непомуки с аконадями и прочее... Пилят нафиг не нужное, а тот же koffice - убог как незнамо что. Дошло до того, что когда kmail потребовал mysql, я плюнул и водрузил старый добрый sylpheed, который тут же порадовал объёмом потребляемой памяти и всё такое. Копыто, не умеющее переконнекчиваться при обрывах, kword неспособный нормально открыть ни одного документа, пляски с бубном, чтобы вычистить отовсюду долбаный непомук и т.п. Гугль кишит запросами типа «how to disable that f...ing nepomuk & akonadi?», но, увы, находятся только ответы каких-то невменяемых, сообщающих о том, что это непровзойдённые современные достижения DE и чтобы читать почту совершенно необходимо поставить mysql.

Соответственно вопрос такой - а не попадался ли на просторах инета кому-нибудь форк KDE, в котором озверевшие граждане решили выпилить всё это нафиг никому не нужное аконадно-непомукное непотребство и сделать нормальное шустрое и лекгое DE на основе Qt?

ЗЫ: Это нынче традиция такая, что-ли - портить всякими «модными» хренями нормальные DE... Гном давно испортили реестром и миллионом мелких либ, напихали всяких дурацких бонобо и орбитов, реестров т.д. Теперь KDE... Чо делать-то?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Stanson

>Интеграция - не всегда зло.

Иногда это даже удобно.

Согласен. Цена её просто в конкретном случае не для всех приемлема. Я пока на Trinity остановился, отношение качество/цена там несколько больше меня устраивает.

aidaho ★★★★★
()

У меня на генте собрано с поддержкой SQLite. MySQL выпилил, ибо нафейхуа он мне на ноуте?!..

KDE 4.6.1, KMail работает без MySQL.

//Тред дочитать не осилил.

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Если что, у меня KDE SC 4.6.1 и KDEPIM 4.5.94.1.

В начале файла ~/.config/akonadi/akonadiserverrc такое: [%General] Driver=QSQLITE3

[QSQLITE3] Name=/home/user/.local/share/akonadi/akonadi.db

aspotashev ★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

>фаерфоксы как-то не очень поддерживают что-то типа smb://192.168.255.123 и т.п.

SMB-ресурсы имхо лучше монтировать по-нормальному, а не отходить от UNIX-way и изобретать свои файловые подсистемы.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Меня серверная СУБД вовсе не пугает, висит себе где-то и все. Если оно удобное и работает, то мне пофигу, из каких модулей оно состоит.

Как закон Мура в потолок упрётся, так сразу станет не пофигу.

morbo
()
Ответ на: комментарий от morbo

Как закон Мура в потолок упрётся, так сразу станет не пофигу.

Процессоры на живых нейронах не подчиняются закону Мура. Ну или что-нибудь другое придумают.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

>Процессоры на живых нейронах не подчиняются закону Мура. Ну или что-нибудь другое придумают.

Мне кажется, что вычислительные возможности твоего процессора уже упёрлись в «потолок». Череп не жмёт?

«Что-нибудь другое придумают» - этапять. «Кто-нибудь» быстренько «что-нибудь» придумает для говноедов, любящих свистелки с перделками, чтобы они и дальше радовались. Я бы с интересом послушал, кто этот кто-то и что он придумает со скоростью света и с принципом неопределённости Гейзенберга.

Если что-нибудь и придумают, то оно не будет стоять у вас на столе, а будет занимать несколько стадионов и обслуживать все миллиарды людей одновременно. Что-либо другое в обозримом будущем не придумают. Все эти нейронные сети и квантовые компьютеры существуют только в научных лабораториях, а между исследованиями и массовой отлаженной технологией лежат десятилетия, как минимум. Так что готовьтесь.

morbo
()

у меня на hdd такое живёт и здравствует
просто кедо-разрабы стараются искаропки запустить все плюшки
дя - тот же непомук и аконади некоторым нужны
тем кому не нужны, достаточно в гугле ввести несколько символов
повторяю - кеды для гуру!

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.