LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[тихое офигевание] kwin - печка.


0

2

Имеется kde4+kwin. Композит через OpenGL. Из постоянно работающих эфектов тени и отображение содержимого окон.

После того как понял что эффектами я и не пользуюсь-то, были вынесены все панели плазмы (плазмоиды на десктопе остались), в качестве трея повешена xfce4-panel, и кwin заменён на старый добрый fvwm2 и в качестве композита - xcompmgr.

Результат: температура на камне упала на, Внимание! 18ºC (!!!).

«Я фигею, дорогая редакция.»

PS. Thinkpad SL500, NVidia.

★★★

Последнее исправление: Darkman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Darkman

>С чего бы вдруг ?

С того, что извращение. Для особо упрямых хватит и свернуть в заголовок.

dtwm и fvwm2 это позволяют. Плотная интерция с WM позволяет добавлять пейджеры или таскбары как хочется.


Нам такой виндовс-вей не нужен. WM не должен заниматься левой работой.

Я открыл окно, думал временно, но оно оказалось - понадобится в дальнейшем - один хоткей и оно уехало на другой десктоп и уползло в крайний верхний угол дабы не мешать остальным.


Открыл второе и опять уползло в крайний верхнил угол. И толку? Там теперь 2 окна.

Т.е. сегодня в колбасе потребности нет ?


И завтра тоже не будет.

Хочу распахнуть окно не на весь экран а на 90%x85%.


Видимо ты плохо понимаешь что значит «распахнуть». Если твой WM тебе такое позволяет это его больные заскоки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Видимо ты плохо понимаешь что значит «распахнуть». Если твой WM тебе такое позволяет это его больные заскоки.

Если твой WM такого не позволяет - это его больные заскоки. Я хочу чтобы WM позволял сделать всё что прийдёт в голову моей левой пятке. Рабочее окружение только лишь слуга, и если он не способен выполнить желания своего хозяина значит его меняют, а не подстраиваются под его «не могу».

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> WM не должен заниматься левой работой.

И что по твоему относится к компетенции WM ?

Открыл второе и опять уползло в крайний верхнил угол. И толку? Там теперь 2 окна.

Нажал другой хоткей и уползло в крайний нижний, или еще и свернулось.

И завтра тоже не будет.

jedem das sein

Darkman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Darkman

1. <...>

Спасибо, подр^W попробую ещё разок с этим вээмом пообщаться.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tn1

> Надо писать fvwm, а не fvwm2.

Привычка.

Darkman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.