LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радио любителям] Инклинометр своими руками


0

1

Мне необходимо устройство принцип работы описан на пикрелейтид.
Суть работы в том, что устройство должно издавать звуковой сигнал когда
оно находится в положении чуть ниже и более по горизонтали.
В вертикальном положении звука быть не должно.
Как мне кажется конструктивно устройство не представляет сложности,
но я абсолютно не смыслю в радиотехники. Весь мой опыт это пайка,
потекших конденсаторов на материнской плате.
В продаже, что то подобного не нашел.

>Мне необходимо устройство принцип работы описан на пикрелейтид. Суть работы в том, что устройство должно издавать звуковой сигнал когда оно находится в положении чуть ниже и более по горизонтали. В вертикальном положении звука быть не должно. Как мне кажется конструктивно устройство не представляет сложности, но я абсолютно не смыслю в радиотехники. Весь мой опыт это пайка, потекших конденсаторов на материнской плате. В продаже, что то подобного не нашел.

обычный отвес на стальной проволке в железной банке, изолированной с одной стороны не?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

железная банка --- да, но в нее надо положить андроидофон, что было поынтерпрайзней.

Rastafarra ★★★★
()

Забыл сказать. Устройство по возможности должно быть максимально компактным и легким размером примерно с пачку сигарет, не более.

trinimak
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Интересно. Можно даже просто положить стальной шарик в баночку, который будет перекатываться и издавать звук. Но это как то не солидно. Устройство еще должно крепится к ноге. Ходить и все время дребезжать банкой как то смешно.

trinimak
() автор топика
Ответ на: комментарий от trinimak

>Устройство еще должно крепится к ноге. Ходить и все время дребезжать банкой как то смешно.

OMG. Иди в качалку лучше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trinimak

>Устройство еще должно крепится к ноге.

самый дешевый андроидофон + программа

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Как вариант та же банка, только теперь в виде конуса, сужающегося ко дну. Как только бану перевернуть шарик тутже скатится по наклонной к друго стороне конуса. Дребезжать не будет. Металлической должна быть только верхняя часть, где замыкание будет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от trinimak

> но можно и по проще.

ну сделай, че. историей успеха поделишься с общественностью.

Rastafarra ★★★★
()

Вообще то для этого есть запаянвя стеклянная трубка с контактами. Внутри трубки находится ртуть , ну и замыкает контакты в зависимости от положение. И черт знает сколькл лет этому изобретению.

andre7
()

инклинометр угол измеряет. а здесь достаточнот отвеса или любоймеханики

thunar ★★★★★
()

Простенький МК + акселерометр/гироскоп + пищалка. Не должно быть слишком сложно.

age
()
Ответ на: комментарий от age

Собственно, с аналоговым измерителем можно и без МК, я думаю.

age
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Попробуй сам собрать с шариком отподшипника и пластмасовой сферы , полу-сферы. На дне сделаешь контакты из жести или другой консервной банки и все шарик будет скатываться и замыкать контакты

andre7
()
Ответ на: комментарий от andre7

Сферу можешь взять от киндерсюрьприза или другой подобной фигни. И не надо ничего покупать

andre7
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.