LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ЕРУНДА][8BIT]Дурная голова рукам покоя не дает.

 , ,


0

1

Собственно стрельнуло мне в воскресенье попробовать собрать OPL2 FM синт на базе валяющихся у меня уже около 5 лет комплекта микрух YM3812/YM3014. Вместо MCU решил заюзать FT2232 в режиме HOST BUS. Сперва решил юзать тактовые сигналы с выхода OSC FT2232 но походу клоки идут только во время активности шины. Поэтому сегодня слепил отдельный тактовый генератор для необходимых 3.58MHz из AV9154 с кварцем на 14.138MHz и делитель на 4 на двойном D-триггере.

Вот что вышло:
первые адекватные звуки: http://exception13.org/serge/ym3812_fixed.ogg;
внешний вид говна и палок на макетке: http://exception13.org/serge/images/ym3812_w_osc.jpg;

надо будет попробовать заюзать так же валяющийся без дела комплект микрух OPL3 FM синта.

Ответ на: комментарий от babusha

>>Меня прут звуки которые по первой ссылке %)

там тупо циклический перебор каналов и «инструментов».

exception13 ★★★★★
() автор топика

exception13, вы мне напоминаете моего препода-руководителя: у него тоже ВНЕЗАПНО можно отрыть что угодно, какую не спросишь микруху у него - через пару дней если не забудет - наковыряет и принесёт. Вот недавно целый пакет SRAM в дипе и чуть-чуть в SOJ принёс, хотя мне всего 4-ре штуки надо было. То PHY'ев для эзернета навыдирал для проекта.

Где это всё берётся?
Я догадываюсь, что на ремонт приходит комплектуха и мертвячки остаются. Верно?

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>>Но ведь эти старые запасы не закупались намеренно?

не мог отказать себе купить по дешевке или взять просто так какое нить старое не всегда рабочее барахло :)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Ясно :)
Я точно такой же. На двух местных форумах-барахолках парсю б/у комплектуху и скупаю если адекватно мало стоит.
Это болезнь?
Сожители как относятся?

Меня мама грызёт: «Нафиг это барахло тебе нужно? Собираешь хлам дома. Если бы ещё бесплатно, а так деньги свои отдаёшь за то, что у других место занимает в шкафах и не нужно давно.» Хотя прекрасно знает, чем я занимаюсь. :(

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

>>Меня мама грызёт

аналогично. вот и сейчас когда допаивал тактовый генератор и тестил услышал много «приятных» слов в свой адрес. просто не дает ей покоя то что я сижу допоздна и что то делаю. ну а хлам у меня весь в коробках а коробки в шкафу.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

много «приятных» слов в свой адрес.

Ага, канифоль вредная, припой вредный, глицерин вредный, кислота вредная, хлорное железо вредное, положи утюг на место после ЛУТа ...
Не так давно вот убедил, что паяльник «мотает» меньше телека наконец..

У меня барахло в полках и под столом. Руки собрать тумбочку не доходят всё. Главное что материал лежит: один день и готово, но то одно, то другое..

adriano32 ★★★
()

> первые адекватные звуки:

Вангелис, Beaubourg Part I практически :)

Приделай к нему MIDI-контроллер какой.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>>Звучит тепло и лампово. Одобряю.

думаю OPL3 тоже будет звучать не хуже.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.