LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Open Office ---> Libre Office


0

1

Сабж мне предложил при обновлениии pacman. Оно нужно?
Насколько сильно отличаются эти офисы?...
Какой из них корректнее открывает doc/xls-файлы?

★★★★

Как два брата(не близнецы).

tn1
()

я разницы не заметил кроме более кислотных иконок

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

libreoffice основан на openoffice =) форк. просто развитие идёт в другую сторону... вполне возможно, что openoffice загнётся.

отличий пока почти и нет... в будущем может и будут.

BattleCoder ★★★★★
()

>Какой из них корректнее открывает doc/xls-файлы?

Я после замены OpenOffice.org на LibreOffice заметил, что в doc-е, который первый открывал вполне корректно, второй отображает некоторые рисунки в виде черного квадрата.

Genuine ★★★
()

Сплэш у либры посовременнее :)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergMarkov

новый это топовый, а старый - это лажовый кордвадуо, как многие тут старьё определяют? Мне для работы офис необходим, но если в дистрах будет существенно отличающиеся пакеты, то лучше заранее привыкнуть, потому спрашиваю: что значит «заметна разница в скорости»?

minakov ★★★★★
()

Запретил мелкое, но неприятное изменение.

Он перестал предлагать сохранить документ в текущем каталоге из которого вызван.

anonymous_incognito ★★★★★
()

Немного не в тему, но это только у меня в генте libreoffice-3.3.2 сегфолтится при открытии .doc? Пробовал и бинарный, и самосборный. на 3.3.1 такой проблемы не было.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

а старый - это лажовый кордвадуо

Зачем же так, вполне себе нормальный камень, сижу, не жалуюсь два по 3 очень даже неплохо работает, когда-то крузис на максимуме «летал».

Насчёт разницы в скорости ничего не скажу, но знаю одну багу, если открыть, скажем, writer, а потом что-либо ещё оно либо вообще не запустится, либо будет неимоверно тормозить, то есть работать они будут хорошо и, если не ошибаюсь, вполне отзывчиво, но если попробовать, например, переместить окно, можно увидеть слоу-моушн. Не знаю, как с этим в OpenOffice, но для меня это не принципиально, всё равно из Math во Writer формулу нормально не перетащить, лучше прямо в нём писать.

Eichhorn
()

у ooo иконки симпатичнее
людии.. в репозиториях арча больше нету OOo
где мне его взять?!

snoopcat ★★★★★
()

У меня стоят в параллели.

p.s. Debian

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Ну если «старый» это core2 то разницы нет. Но у libre какие то совсем неприятные баги, пару раз он грохал docx на ровном месте, docx открывался, редактировался, сохранялся, но потом при повторном открытии добавлял в текст кучу какого то мусора, многократно дублировал строки. В общем на любителя

SergMarkov
()
Ответ на: комментарий от minakov

Насчёт разницы в скорости ничего не скажу, но знаю одну багу, если открыть, скажем, writer, а потом что-либо ещё оно либо вообще не запустится, либо будет неимоверно тормозить, то есть работать они будут хорошо и, если не ошибаюсь, вполне отзывчиво, но если попробовать, например, переместить окно, можно увидеть слоу-моушн.


УМВР.
LibreOffice 3.3.1
OOO330m19 (Build:8)
tag libreoffice-3.3.1.2, Ubuntu package 1:3.3.1-1ubuntu3~maverick1

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

snoopcat

людии.. в репозиториях арча больше нету OOo где мне его взять?!

Страшно сказать, но у ООо есть своя страничка, а на ней даже пунктик "Download".

vOrOn
()

Мне показалось Libre лучше работает с .doc

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

людии.. в репозиториях арча больше нету OOo

где мне его взять?!

Ты не повериш - в AUR :)

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

скорее LibreOffice закопается, если финансовой поддержки не будет

annulen ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.