LINUX.ORG.RU

Как уйти от Microsoft?


0

0

Народ! Подскажите как лучше уйти от использования продуктов Microsoft (ОС + офис), да так чтобы новое стоящее ПО могло свободно понимать .doc , .xls и другую офисную бредятину?

anonymous

Сначала поставь какой-нибудь Linux (например, RedHat 7.2) плюс русский StarOffice 6.2 на одну машину. Говорят, он нормально переваривает DOC и XLS от M$Office. И прокачай на нем все файлы, обязательно опробуй печать на твоих принтерах. Если получится - флаг в руки! Проблема может возникнуть тогда, когда потребуется передать некий файл, созданный в StarOffice, в другую организацию, где народ пользует Windows+Office. Так что обязательно опробуй и обратную совместимость (с учетом кодировок).

anonymous
()

От Microsoft уходить не надо - они представляют ЛУЧШУЮ операционную систему для x86. Уходить надо от охфизов, от сраных .doc да .xls.

Antichrist
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну, антихряк, как всегда выебнулся, как последний мудак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуй, уёбище. Только сначала подпишись. Без малейших колебаний убью всякого, кто хоть слово скажет в защиту M$ Office.

Antichrist
()

А чем собственно плох MS Office ?

pivoo
()

Да вы что тут! Excel - Великолепная вещь!

VPechorin
()

Попробуй последний KOffice. Вроде нормально. Но все равно не 100% совместимость. Если в документы любят вставлять супернакрученные фичи (хотя казалось бы нахрена.....), то эти фичи ты можешь не увидеть. (всякие там стрелочки над документом)

kraw ★★★★
()

После выхода OpenOffice 638 я не пользуюсь excel и word. Единственно, у меня стоит Slackware, и с lpd я знаком сто лет, как и с gs. Вот так вот. Для просмотра word писем в sylpheed я настроил metamail так, чтобы abiword их смотрел. Abiword запускаю хитро - Xserver ему подсовывает ttf шрифты, названные именами шрифтов AbiWord.
посадил за компьютер маму - она преподаватель информатики со стажем - говорит, работать можно, нехватает переносов. А вот StarOffice 5.2 ничего кроме кучи отрицательных эмоций не даст. Как и RH. Не стоит искать виндовс в UNIX.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.