LINUX.ORG.RU

В моём понимании хром потерял последнее преимущество. WebGL, HTML5, JS cо скоростью одного порядка и плагинов море.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

У firefox хорошая интеграция с системой, пароли и настройки лучше синхронизируются, полное аппаратное ускорение. А у хрома лёгкие расширения, удобнее поиск благодаря омнибоксу и ключевым словам.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от Enot52

У ff4 есть JetPack. Правда не знаю скока на нём расширений написано.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ты хоть проблему опиши. Официальный билд (64 бита) и firefox-stable (ppa) работают. Т.к. у 64 разрядного флеша нет аппаратного ускорения (AFAIR) то webm предпочтительнее.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Всегда так было. Опера для тех, кто не знает, что выбрать FF или <другой популярный браузер />.

adepto
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Т.к. у 64 разрядного флеша нет аппаратного ускорения

При чем тут флеш? Я про html5 говорю.

Звук в видео дергается, рассинхронизирован с самим видео, кнопки в плеере налазят друг на друга.

FF x64, гента.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Я про него же. Просто к слову, что его (HTML5) выгоднее юзать, чем флеш.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Опера эпично сливает по поддержке CSS3.

учитывая что его всё равно никто пока не использует (и не будет использовать, пока Опера и Ишак не прочухают), разницы ноль

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зайди github и прочувствуй разницу. Его используют вовсю уже давно. Грепай css'ки любого сайта относительно нового на предмет -webkit-* -moz*

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Скриншот налезших кнопок.

Вру, кнопки нормальные. Просто выглядят не так, как во флеше. Но фризы видео наблюдаются, примерно 2 секунды видео - секунда фриза.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

webkit-* -moz*

лолшто? браузерноспецефичные решения? ваш кактус сегодня вкусен как никогда

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ubuntu 10.10 x86_64 ff 4.0 из ppa. Все работает. Советую поставить убунту.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня тоже гента, тоже amd64. Без мультилиб. Только что попробовал на свежесобранном четвертом фаерфоксе webM-нутое видео с ютюба, все отлично играет.

FF x64, гента.

x64

facepalm

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

>>> У меня же nvidia, поэтому не страшно.

В том-то и беда, что у хрома на интел видео я нормально смотрю демки webgl, а у фаера не могу. Даже с отключенным blacklist'ом баги. И да, у меня тоже nvidia. Но и интел тоже есть.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от devl547

У меня хром на 10% отстает, подозреваю, что на других аппаратных средствах может быть наоборот. Порядок скоростей один и тот же.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я из исходников и то и другое собирал. Может в этом причина?

А за новый дизайн лисы я лично готов всех топором зарубить.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

виндузятнег, спалился. В линуксе интерфейс не изменился практически за исключением скругленных углов закладок.

JFreeM ★★★☆
()

Открываю Фокс, открываю Хром.
У Фокса вся шапка забита какой-то бесполезной фигней, теряется пространство по вертикали.
Притом у Хрома плагинов тоже немало стоит. Но он не плодит панели в метр высотой.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>виндузятнег, спалился

Ты его открывал хоть раз? Я - не далее как вчера в своей генте.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А за новый дизайн лисы я лично готов всех топором зарубить.

Насрать на него, всё равно вимператор нацеплять

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Он не загружает рекламу, хотя я разницы не вижу. Но всё равно приятно.

Enot52
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

емнип тем, что блокирует загрузку контента, а не только отображение. режет на корню, так сказать-с

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enot52

ff4

в хроме нет noscriptа(есть убогий костыль, требующий что-то вписать к в файл где-то в е*енях). и к тому же хром заметно коматозит при проблемах в нескольких вкладках

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Как в хроме заблокировать скрипты рекламы и статистики, но оставить скрипты самого сайта. В фоксе это делается через noscript, в опере есть список блокируемого содержимого. В хроме же можно только разрешить/запретить все скрипты. То же касается и плагинов. Думаю, понятно, почему продавец рекламы Google не дает в своем браузере её толком блокировать.

absinthe
()
Ответ на: ff4 от ckotinko

Коматозит как раз фаер (хоть и адепт, но надо быть объективным). При открытии вкладки средней кнопкой мыши (в фоне) текущую начинает «примораживать». У хрома не замечено.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timur_dav

ну не знаю.

у меня свежескачанный фаер просто взлетел.работает ощутимо(в разы?) быстрее хрома, особенно, когда на странице есть флэш. хромовкладки могут просто зависать, причем иногда коматозя весь хром целиком, а потом и вовсе умирать с криками «ололо мы потеряли его»

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

местами его отбросить трудно, им в свое время websockets заменяли. был этаким асинхронным xmlhttprequestом

ckotinko ☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.