LINUX.ORG.RU

жутко неудобная система. + далеко не всех опознанных знаю по «английскому имени».

jeuta ★★★★
()

>Кто сколько

Много, но написать их названия «ниасилил, ибо англы-малаграмытный» :)

P.S. Если для европейских ушей в тест включить малоизвестные африканские/азиатские языки, то их опознают только профи.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

А про такую штуку как словари никто не слышал, что ли? Я на ходу переводил названия языков, которые не знал.

Shlyapa ★★
() автор топика

Из тех, что знал, как пишуться - 7. И ещё, оказывается этот нидерландский - сильно покарёженный немецкий. По крайней мере услышал там Alle Menschen, frei и geboren) Думал, что это какой-то швейцарский диалект

different_thing
()
Ответ на: комментарий от different_thing

Ага. Мне еще, кажется, норвежский немецким казался.

Shlyapa ★★
() автор топика

Самый, по-моему, смешной язык - китайский.

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

>А про такую штуку как словари никто не слышал, что ли?

Дык, российская «лень-матушка»:)

По теме: европейские - опознаю все, азиатские - только те, которые на слуху в средствах массовой информации (не более дюжины), африканские - абсолютный ноль.

Для меня такой тест был бы интересен по количеству распознаваемых диалектов некоторых языков, которые знаю. Полезно для тонкой настройки лингвистического слуха.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Я, к стыду, европейские языки распознал только самые-самые: французский, итальянский, испанский, немецкий... Зато с какого-то перепугу правильно распознал китайский, корейский и вьетнамский :)

Shlyapa ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shlyapa

Возможно, я что-то перепутал тогда. Кажется, он был в первом столбце снизу. Сейчас не могу проверить, перезагрузился в DragonFlyBSD, где у меня быдлокод и нет флеша.

different_thing
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

А кто отличит свиной язык от говяжьего на вкус?

Он нас с тобой ингнорит, расслабься :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от different_thing

> Кажется, он был в первом столбце снизу.
Да, там.

Shlyapa ★★
() автор топика

14

фигасе, у фиджийцев свой язык есть.

breezy
()

25

Не распознал только индонезийский, курдский, тагалог, бенгали и фиджийский. Да и было бы странно, если б распознал. Кстати, на шести-восьми языках из опознанных я даже примерно написать могу, чего они там говорят :)

botkin
()

узнал 12: English, French, Finnish, Dutch, Mandarin (китайский), German, Korean, Greek, Latin, Russian, Norwegian, Italian

OramahMaalhur
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Вот эти написал English,French,Finnish,Japanese,Spanish,Mandarin,German,Korean,Latin,Russian,Esperanto,Italian,Thai. Арабский и датский не смог написать. Турецкий и исландский спутал со шведским, если с исландским всё понятно, то созвучие турецкого языка со шведским слегка удивило.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

А, ну да. Что-то я английский подзабывать начал.

ViTeX ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.