LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как правильно выбрать корпус?


0

2

По каким критериям из вашей практики, вы выбирали корпус ПК?
А линукс тут при том, что я там буду хранить зеркало убунту, кучу документации по никсам и предоставлять разные серверные услуг%лампочки.



Последнее исправление: krolik80 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Jetty

Нормальный корпус - в который можно впихнуть 8 жестких дисков, DVD-писалку, blue-ray-писалку или читалку и еще чтобы место под пару салазок осталось для чужих дисков.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от silw

Термалтейки — г-но. Да я общался только с thermaltake tsunami dream, но сомневаюсь, что другие модели у них лучше.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

> thermaltake tsunami dream

посмотрел на фотки - действительно говно. Use Armor, Luke!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Термалтейки — г-но. Да я общался только с thermaltake tsunami dream, но сомневаюсь, что другие модели у них лучше.

Вы прослушали повесть «Коктейль из лужи и грязи». Короче ты забыл аргументировать.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот это точно фигня. Он же открытый, шуметь будет как пылесос, да и чай/кофе рядом с ним не попьешь.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Он сделан из мягкого тонкого алюминия. В него винты боязно закручивать — того и гляди резьба сорвется. Все скрипти и трещит. Вентиляторы в нем ревут как пылесос.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я храню в шкафу на дисках. И храню только то, что буду слушать/смотреть гораздо более одного раза. А на компе уже года два не могу 750G забить.

Reset ★★★★★
()

Себе поставил Chieftec WH-01B-B - думаю морально долго не устареет и не такой огромный как их бигтауэры.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какие дорогие? Музыкальные стоят ~200р. Видео ~300р. Blue-ray только стоят дорого, но это думаю не на долго.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Блюреевские болванки дорогие, чтобы bd-rip'ы записывать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

> Вот это точно фигня. Он же открытый, шуметь будет как пылесос, да и чай/кофе рядом с ним не попьешь.

Зато каков красавец?! :)

sin_a ★★★★★
()

-нет дверцы (всё время что-нибудь торчит в гнёздах)
-нет ярких лампочек (чтобы ночью качал торренты)
-желательно безвинтовое крепление (также безвинтовое крепление корзины с жёсткими, чтобы без проблем иметь доступ к переднему вентилятору)
-вентиляторы не менее 120мм
-возможность снять фильтр на передней панели без разборки корпуса
-чтобы usb входы были сверху
-чтобы нравился

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В сейфе, на стенке, от налёта спецслужб.

krolik80
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Если 16Т, то 99% )))))

Сам болею болезнью

/dev/sda5             241G  130G   99G  57% /home
И тоже 2 года :) Правда да, есть второй винт, то там настругано образов виртуалок и т.д. )

Jetty ★★★★★
()

Обязательно, чтобы там был турбовентиляционный двигатель,
чтобы хотя бы пару тысяч CFM давал

StrongDollar
()
Ответ на: комментарий от Jetty

16Т фильмов и музыки ? Да вы шутите!

Это не так уж и много, 1ТБ - в среднем около 40 фильмов BD-rip или 220 DVD-rip, т.е. практически ничто. Средненькая по размерам коллекция (пару тысяч фильмов) вполне на сто терабайт может не влезть :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Согласен, Level 10 просто красавец.

По сабжу: full-tower, черный, красивый и практичный, поэтому месяц искал в продаже Thermaltake Armor.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ostin

> Пох на внешний вид, все равно под сталом. Пох на порты и остальное, главное, чтобы БП в нем был ватт на 500 (брал три года назад). Теперь уже наверное на 1000)

Ты там в мощи не захлёбываешсья ещё? Или у тебя зоопарк железяк?

blackst0ne ★★★★★
()

Я выбрал Inwin q2000 - доволен как человек разумный.

Но тяжесть корпуса стала перевешивать стол.
Хочу собрать новый комп с новым корпусом (по-меньше) )))


lexxus-lex ★★★
()

Пришёл в магазин, мне тыкнули в свалку уценённых корпусов, выбирал по наличию и размерам корзинок для хардов и расположению юсб всяких, БП брал отдельно.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от ss_ash

>-желательно безвинтовое крепление (также безвинтовое крепление корзины с жёсткими, чтобы без проблем иметь доступ к переднему вентилятору)

Если делать грамотно, то это не есть хорошо. Т.к. больше вибрация дисков и меньше охлаждение (стальные стенки, к которым крепится диск заберут немного тепла).

adepto
()

а зачем нужен корпус? только лишние резонансы от него

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

я имел в виду не безвинтовое крепление жёстких к корзине, а безвинтовое крепление корзины, например, как в этом корпусе. Там, правда, не совсем безвинтовое, но не надо отверткой лезть в недра, да и вообще отвёрткой лезть

картинка1

картинка2

ss_ash ★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

Если делать грамотно, то это не есть хорошо. Т.к. больше вибрация дисков и меньше охлаждение (стальные стенки, к которым крепится диск заберут немного тепла).

Thermaltake Armor - крепление дисков к корзине на резиновых прокладках, чтобы не передавать вибрацию корпуса на HDD и наоборот. И да, охлаждение HDD делается посредством вентилятора, а не через теплоотдачу корпусу (которая, кстати, мизерна в любом случае).

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>Thermaltake Armor - крепление дисков к корзине на резиновых прокладках, чтобы не передавать вибрацию корпуса на HDD и наоборот.

Вполне возможно, что это хороший вариант.

И да, охлаждение HDD делается посредством вентилятора, а не через теплоотдачу корпусу (которая, кстати, мизерна в любом случае).

Вентиляторы - это громоздко, если делать что-нибудь типа 4-х дискового рейда. А если диск один, то он и греться особо не должен. Если корпус нормально продувается.

А теплоотдача корпусу хоть и мала, зато мне приятно думать, что это бесплатно и не занимает места :)

adepto
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

full-tower это моя мечта, да, но его стоимость... ((

krolik80
() автор топика

Приходишь с магазин, показываешь пальцем - «ватэтат!» Уносишь домой. Есть более важные занятия, например.

slackwarrior ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.