LINUX.ORG.RU

а почему нет?

Deleted
()

Потому что SQL не торт.

Deleted
()

Потому что на консистентность возложен МПХ. В /dev/null данные заслать ещё быстрее будет.

Zenom ★★★
()

ну как минимум потому что там нету join и тяжелые запросы сделать просто невозможно. А поиск в одной таблице по индексу - обычный бинарный поиск, который одинаково быстр везде.
кстати, NoSQL не быстрее - это я гарантирую. Намаялся с MongoDB - тормоз тот еще.
Основная плюшка NoSQL - это возможность map-reduce, аналогов которой в SQL нету.

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

>Намаялся с MongoDB - тормоз тот еще.
Что-то об MongoDB отзывов плохих много, говорят, что сыровато еще. С Cassandra случайно не работали?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

>Я работал. Остался ею недоволен.
Что-нибудь еще не особо сырое и подходящее для асинхронной обработки есть на примете?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

>Посмотри еще Riak.
Посмотрел, выглядит немного сыроватой, надо будет завтра подробнее почитать что к чему там.

Tark ★★
()

Есть мненине, что используя nosql подмножество обычной рсубд можно добиться схожих результатов.

dizza ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dizza

Именно. Но это ведь вопрос построения быстрых запросов, но иногда ведь нужные и достаточно сложные

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Ага, поэтому я люблю рсубд. Можно юзать как key-value, а если приспичит написать сложный запрос - пожалуйста. Наверное не зря vkontake и facebook работают на mysql по такой схеме.

dizza ★★★★★
()

Потому что у него не болит голова за ACID

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.