LINUX.ORG.RU

Nokia 5230. Экран большой, музыку умеет, карточки до 16 ГБ поддерживает, стоит ерунду, как раз в районе 4,5к (если это в рублях).

Shlyapa ★★
()

или 5800 xpressmusic. использую сам и очень доволен.

alikhantara
()

плеер + книгочиталку

Щас почти каждая читалка (e-ink) имет плеер, так что м.б. одной читалки хватит?

Pavval ★★★★★
()

cowon d2+, годное качество звука + txt читалка

Mitsumi
()

Несовместимое.

Не понимаю как можно успешно совмещать в одном корпусе ебуку и музыкальный проигрыватель. Я бы читалку брал отдельно, проигрыватель отдельно (можно в телефоне).

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abyz

Sad but true.

дык читалка - тотже КПК под линухом, только с экраном е-инк. все совместимо, да

К сожалению это так. У моей сестры есть довольно старая читалка «с ёжиком», там нет Linux'а, и это большой плюс. У этой читалки лишь формально предусмотрено выключение, которое на самом деле не нужно. Если не листать страницы, то энергия не потребляется. Когда не читаешь — кладёшь ебуку на полку, можно через месяц взять ебуку с полки и продолжить читать с того же места.

У меня есть Pocketbook 360, это совершенно другая история. Если не читаешь, то через 10 минут ебука выключается. Чтобы читать ебуку нужно включить и ждать пока она загрузится. Я знаю что бывает по-другому (как у ебуки «с ёжиком»), поэтому меня это страшно бесит. Ради халявных библиотек чтения PDF'ов, DJVU, JPEG'ов и прочего пожертвовали немалой частью удобства. Жутко бесит.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.