LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>Жёсткие ссылки работают только в пределах одного раздела.

Неправда. В Windows не только в пределах одного раздела.

"Учиться, учиться, и еще раз учиться..." Великий И. Ленин

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Слышь карапуз а ты знаешь разницу между жесткими ссылками и мягкими ? Между масдаем сраным и продинутыми unix системами ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> В Windows не только в пределах одного раздела.

А как они целостность поддерживают? Если я с винта А сделал ссылку на файл на винте Б, а потом вытащил винт Б и унёс на другую машину, то файл никогда не удалится - число ссылок не будет равно 0. Это раз. А два - куда теперь показывает ссылка на винте А?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Еслиб там была нормальная (качественная, надёжная, нетормознутая) многодесктопность, то оно было бы на всех компах без исключения. Скажешь нет ? Лично я такого ни на одной маздайной машине не видел. Вывод, то что есть - суть экспериментальная, глючная фиговина, которой невозможно пользоваться! И ещё, я хочу графическую подсистему в клиент-серверном исполнении. Чтобы можно было ВМ менять под настроение, как в нормальных системах. Есть такое?

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

щас придут "адепты" маздая и скажут: "а зачем?"

:)))

З.Ы. маздай напрочь отбивает охоту к новинкам. Получается как в том анекдоте про программиста в отладке - "Работает - не трогай".

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> маздай напрочь отбивает охоту к новинкам.

Да нет. Он прививает охоту к "абсолютно новым", "никогда не виданным" и "в корне меняющим вашу жизнь" новинкам. А если новинка не такая, то это уже и не новинка.

Я вот пользуюсь fvwm - ему уж сто лет в обед и очень рад новым фичам в нём (хоть многими и не пользуюсь), а маздайщикам подавай что-нибудь супер-пупер никогда невиданное - KDE или GNOME, чтоб прозрачное всё на свете, чтоб голая баба на каждой кнопке, чтоб ни одного прямоугольного окна (как только умудряются смириться с прямоугольными мониторами?). Причём наслушавшись всяких слов выдирают их из контекста: "Linux быстр", "Linux надёжен", "Linux безопасен": всё это да, если правильно подобрать набор софта (и, часто, железа) и поставить всё это на первое место, а не рюшечки. Всего этого + рюшечки одновременно никто нигде не обещал. Самое главное, что это можно сделать, в отличие от Windows.

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> щас придут "адепты" маздая и скажут: "а зачем?"

Я не адепт, но все-таки скажу: "а зачем?" =)

Кстати насчет "работает - не трогай", это, между прочим, оччень правильная мысля! Вот если б оно еще работало... ;)

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ага, сорри, прогнал, попутал хард линки и junction points. Прям как Ogr, кстати, где он?

>Сказавший как то "Интелегенция!!!... интелегенция--это говно...!!!!"

Ну программисты и админы никак к интеллИгенции не относятся. Это - пролетарии умственного труда. А остальные... что ж, вполне может быть что и говно.

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eRazor

Пролетарии мы, пролетарии. Потому, что пролетаем.. Зайди на ixbt и скажи там, что ты интеллигенция, и услышишь, что о тебе менеджеры твои же думают. Они тебе выскажут, за глаза, ибо для того и интернет..

Вы лучше посмотрите, какие свистелки и перделки можно УЖЕ установить на существующую WinXP, без всяких длинных рогов http://www.go-l.com/winxp4l/winxp4l/index.htm Там, среди свистелок кстати, есть и... Впрочем сами увидите.

А, ладно, скажу. OpenOffice.org suite там, как основная перделка современного IT-специалиста

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

> Это - пролетарии умственного труда.
Нет, они инвалиды умственного труда :)

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Спокойно, без нервов. Никого не пытаюсь призывать пользовать поделки от M$. Мне и само обрыгли эти окошки глюканутостью. "Супер стабильная система для серверов Видувс2000" валится через 3 раза на 4 во время игр UT2004 Demo. А графон из я дра они вряд-ли вытащат.
Другой WM (ок почти другой) (в Вынь2000 по крайней мере) - легко:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsNT\CurrentVersion\Winlogon
значение "Shell" правим с "explorer.exe" на "superpuperWM.exe"
можно поставить "progman.exe" - получим почти, что 3.1
Учиться, учиться....(С) В.И. Ленин

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Пролетарии мы, пролетарии. Потому, что пролетаем.. Зайди на ixbt и скажи там, что ты интеллигенция, и услышишь, что о тебе менеджеры твои же думают. Они тебе выскажут, за глаза, ибо для того и интернет..

Хе-хе а мы работаем без менеджеров :-) Нам на их мнение просто накласть.

eRazor ★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

> все равно тот же лук-н-фил остается :))

Ну, это смотря какой superpuperWM.exe :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()

Вопрос: Сможет ли longhorn перетянуть домашних пользователей "сидящих" на линуксе?
Ответ: нет, не сможет.
Все. Тема закрыта. Тут больше по существу добавить нечего, какой смысл очередной флейм разводить?
Анонимы, хватит постить тупые темы a la "Linux vs Windows"

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

> Тут больше по существу добавить нечего, какой смысл очередной флейм разводить?

Чтобы флейм развести. :) Кроме того, флейм он по определению не по существу. Ты зачем вообще в Talks пришёл? :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CyberCoder

>> Анонимы, хватит постить тупые темы a la "Linux vs Windows"

Ну что тебе сказать ? Если ты не улавливаешь тонкой разници тем "linux vs windows" и "Сможет ли longhorn перетянуть домашних пользователей "сидящих" на линуксе?" то ... коментить дальше ?

Короче, сам задал и сам отвечу на этот вопрос, если вы не можете.
Ответ: НЕТ, НЕ СМОЖЕТ ОДНОЗНАЧНО.
ЗЫ:Сам пробовал, знаю !

Best regards, Lelik Kostrylkin.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borys

> Правильно делает МС что выпускает--надо стимулировать увеличение мощности цислодробилок...

ЦИСКОДРОБИЛКА :))))

LOL, хочу!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Числодробилка. :) Сорри, у меня что то с Sicso всё вяжется. написал однажды Siska когда спрашивал о Sicso VPN.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

посмотри на последнюю страничку Talks - из всех тем эта ближе всего к a la "win vs lin". И потом я ведь не начальник над анонимусами. Они могут прислушаться к моему призыву, а могут и проигнорировать - это их дело. И вообще все мои посты - это мое личное мнение. Не принимайте все так близко к сердцу.

CyberCoder
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нихрена не понял. Можно русским языком? Что такое ку3 2Д? пои!"№;ки

alex320388
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

0. Я спокоен.
1. Предыстория. Около сентябрья прошлого года я устоился на работу ( удалённое вебпрограммирование \под маздай). Соответственно пришлось поставить w2k. Сразу после установки я создал пользователя roo\t с правами администратора (для красоты). Пользовался с тех пор только им, => пароль пользователя "\Администратор" забыт за ненадобностью. Нафиг мне два рута на одной машине? Под маздай не загружался\ около 2-х месяцев, т.к. в работе перерыв а за бесплатно мне маздай нафиг не нужен.
2. Решил проверить возможность смены WM под офтопиком. Загружаюсь, авторизуюсь, всё нормально. И ту\т маздаеще мне говорит: " Я типа потеряла какой-то файлик. Теперь пользователь root является просты\м пользователем". ;( Повторяю, пароль для "Администратор" мною забыт. И не надо называть меня злобн\ым антропоморфным дендромутантом. Ну не предполагал я, что система может своей волей понизить польз\ователя в звании. ;) Я раньше думал, что это только я могу сделать. Кстати, пришлось снова выслушат\ь "звук виндовс". Более противного звука я давно не слышал. После sawfish, WM и E внешний вид мазда\я оставляет желать мучительной смерти его создателям. Пытался сразу отправить это сообщение, но сис\тема куда-то дела русскую раскладку. Причём она утверждает, что руский она знает, но переключиться \на него я так и не смог. Пугать лоровцев транслитом, или смешить своим английским я не решился. Пиш\у эти строки из нормальной ОС. Если кто нибудь при мне назовет маздай стабильным - плюну в его бесс\тыжие глаза.
P.S. Не забыть под маздаем сделать в качестве воллпаппера изображение унитаза, чтобы в монитор блев\ать удобнее было.
3. По существу. А нафиг мне почти 3.11 ? Я хочу почти sawfish, WM или E. И ещё, дай угодаю, чтобы с\менить ВМ надо будет перезагружаться? Я уж молчу о том, чтобы апгрейдить вм из под него же. И чтоб \пользователь догадался об апгрейде, только когда в "Пуск" полезет. Кстати когда в маздае появится _\нормальная_ многопользовательность? В Лонгхорне будет? Ой чую я, что это будет новая супер-фича "ОС\ после Лангхорн". А ещё я хочу, чтоб под виндузом был нормальный менеджер пакетов, или портежеи как\ие-нибудь, а не убожество "установка и удаление программ". И чтоб софта после установки было, ну хо\тя бы как в слаке в пакетах "а" и "d".
4. Итого. До нынешнего уровня почти любого дистрибутива Линукса негрософт дойдёт году так в 2104. Н\е доживу я до этого момента. Кроме того Линукс на месте стоять не будет.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Полностью согласен!
Негрософт - чуть не упал со стула от смеха :D (видел конечно и раньше но по ночи шутки как-то смешнее чтоли). Кстати скоро и день уже...

linux_newbe
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.