LINUX.ORG.RU

Праду сказать--пока был вообще полным 0 в линух--я тоже заходил на форум и задавал подобные вопросы, которые неимели ни какого смысла. И вот и теперь стыдно за самого себя.

Топ тупых вопросов: Какой дистр лутше, что использовать;(важный подпункт--Слака рулит) Линух vs Windows Windows vs Линух

З.Ы. Первоё моё посещение ЛОРа закончилось тем что представил что здесь собрались какие то меньшенства--первое что увидел --тему: Первый офириальный репозитприй(или что то там) для генты--ема ё подума, не уж то для евреев.... :)

Правильно делает МС что выпускает--надо стимулировать увеличение мощности цислодробилок...

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Запарил ansi с тупыми ответами.=)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

2ansi: Ваш комент мне непонятен, Вы же умный человек.
2boris: Так же можно сказать что на тупые вопросы я не услышал умных ответов.

Хотел сказать еще пару слов. В новом видовсе под кодовой кличкой longhorn, будет реализованы такие новшества как полный 3D вид, новая файловая система WinFS, улучшенная система безопасности. Может этого и не хватает Home Users ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ansi

2ansi: Вы наверное знаете что такое офтопик? "Запарили тупые вопросы с ЛОР" - это скорее названее новой конференции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты думаешь я его не видел? Это супер навороченную 3-ёх мерную прокрутку содержимого? Нах мне 3д?, чтоб ещё боьше тормозил? Вот когда выйдет релиз--тогда и посмотрим..., >>2boris: Так же можно сказать что на тупые вопросы я не услышал умных ответов Даа... не чего сказать..., вот как можно смеятся над тупым анекдотом?

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

WinFS, пожалуй, самое лучшее что появится в винде. Ждемс нечто подобное для Линукса...

Energetic
()
Ответ на: комментарий от Borys

короче-- 2moders--это будет очень большой флем красноглазых, чьи надежды не удовлетворил линух и ярых кернел-девелуперов. Лутше снести сразу весь топик.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

2Boris: Я тебе его впариваю ? Будь культурнее, проще. Не веди себя как дворняга, бегущая и гавкающая в след ... Ну не мне же тебе советы давать? Правда ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Borys

По информации некоторых источников, типичный компьютер для Windows Longhorn должен иметь двуядерный процессор с частотой 4-6 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, 1 терабайт дискового пространства, гигабитный сетевой интерфейс, беспроводную сеть на базе 802.11g и видеокарту в 3 раза более мощную, чем доступные сейчас.

Посмотрим, успеют ли за два года производители оборудования угнаться за безграничными аппетитами Microsoft, наживающейся на бесконечном цикле "новый Windows -> новое железо -> новый Windows -> ...".

Независимые источники (аналитическое бюро Gartner) считают, что переход на использование Longhorn будет весьма болезненным и основной эта операционная система станет только к 2008 году.

---------- как вам такое нравится?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

И вот такое тоже писали:

Вслед за операционной системой Windows Reloaded появится долгожданный Windows Longhorn.

Случится это аж в 2006 году.

Уже сейчас специалисты заговорили о том, что прожорливость этой версии Windows будет колоссальная.

Windows Longhorn потребует как минимальные такие аппаратные возможности от вашего компьютера и кошелька: 5 ГГц центральный процессор, 2 Гб оперативной памяти, PCI Express шину, широкоэкранный дисплей и высокоскоростное подключение к Internet.

Как с таким жить?

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Всё это пока теортические подсчёты - ни WinFS (релиза нет) ни новый 3D GUI пока не существуют. И что туда такого понапихают, что она будет 1 Тб жрать? Этож млин маразм - операционная система В 1 ТБ! Я пока ни одной программы не знаю, которая жрала хотя бы 500 Гб!!! Скорее всего к 2006 году всё это только появится - 4-6 Ггц CPU, новые GPU, винты на 1 Тб.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

2Dimetrio: мне кажется это немного преувеличенным

К примеру тут >> http://tech.stolica.ru/article.php?id=2003111502 писали : Мы установили предварительную версию в системе на базе процессора Pentium 4 3.2 ГГц с материнской платой Asus P4C800-Е (чипсет Интел 875P). На компьютере был установлен жесткий диск Maxtor ATA емкостью 200 ГБ, со скоростью вращения 7200RPM и рекордер HP DVD300i DVD+RW. Другие аппаратные средства: 1 ГБ памяти DDR400, звуковая карта Sound Blaster Live 5.1 и GeForceFX 5900 Ultra с буфером 256 MБ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> В новом видовсе под кодовой кличкой longhorn, будет реализованы такие новшества как полный 3D вид, новая файловая система WinFS, улучшенная система безопасности. Может этого и не хватает Home Users ?

Имхо если б только этого им не хватало - сидели бы все под макосью давно уже.

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> И вот такое тоже писали

Это вообще-то прикол был =)

Хотя, посмотрим...

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

Многие сидели бы под макосью, если бы она работала на кривом x86. Я бы сидел под макосью, еслиб были деньги на новое PPC железо. Но их всегда хватает только на апгрейд имеющегося :) да и отвыкать придётся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1) 3D вид - в топку.
2) Новая файлуха - в топку. NTFS и Ext3/Reiser - самое то.
3) Сайдбар и прочие перделки свистелки - в топку.
4) Безопастность? У кого руки не из одного нижнего места растут и так у того и без лишних наворотов "тепло и сухо".

Что имеем? Ничего/NULL/NILL.
Видимо будет упор отсасывания бабла будет базироваться на "поддержке нового оборудования и запускабельности новых програМУЛЕЙ" как M$ сделала с 98, позабыв про 95.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если ты продвинутый... а почему бы и нет.

Стараюсь быть проще, мне так даже мой психиатр говорит, а то закроют.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Слайд бар ты и на Xp можешь поставить--если надо погугли--где-то на немецких сайтах есть, вроде не плохая вещь. Файловая система всёравно базируется на ntfs. И это ни какой ни 3д--ещё трёх мерного десктопа нема. Да и нафиг он нужен?

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

и насчёт тетрабайтоаых дисков здесь загнули. Ведь в мечтаниях--один супер-пупер сервак МС с которого весь софт на время работы скачивется. Что то типа ltsp.

Borys ★★
()
Ответ на: комментарий от Borys

Этот бар нах не нужен, только от работы отвлекать.
Короче - диагноз: Билл обломится и кучи народа начнут переходить на ляпикс, в котором не надо платить за воздух сервиса, каких-то поддержек и залезать в кабалу регистрации.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от mikhail

Нафик себя оманывать ? 3Д это круто ! С этим не поспоришь ! Призывов : Давайте взглянем правде в глаза! - еще не прозвучало. Может мы и в ку3 2Д играть будем ? ку3 2Д ха-ха-ха ... Насчет этой пои!"№;ки сбоку - согласен, накер КДЕ нужна панель ? толюко место занимает...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>1) 3D вид - в топку.

не обещали они вроде 3D вид. только всякие спецэффекты типа прозрачностей и тп. но это и сейчас доступно по крайней мере на карточках и ATI и Nvidia.

>2) Новая файлуха - в топку. NTFS и Ext3/Reiser - самое то.

оно будет на базе NTFS. в бетах службы winfs можно было отключить

>3) Сайдбар и прочие перделки свистелки - в топку.

а у самого небось gkrellm висит в правом верхнем углу :-)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>Билл обломится и кучи народа начнут переходить на ляпикс,

это же красноглазики орали в 99'м перед выходом 2000, потом в 2000-2001 перед выходом XP. что-то никто никуда переходить не стал и не станет пока наконец не будет решена куча проблем которые есть в линухе.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Подавай, панимаш, чтоб не тормозило, при этом используются KDE и Mozilla. Меня вообще поражает такая любовь большинства к KDE, ибо он с запущенной крупной программой (Mozilla, возможно Eclipse, IntelliJ IDEA, etc) тормозит весьма прилично ("даже" пересобранный). Сам QT мне лично не нравится - эстетически и по скорости отрисовки. Сама организация работы тоже далека от идеала - проги на QT стартуют немного медленнее, чем альтернативные на других тулкитах, а проги предназначенные для KDE вообще тянут за собой огромный kdeinit. Насчёт 3D не знаю, может у меня скудная фантазия, но удобный 3D десктоп я себе представить не могу, если конечно не появятся специальные контроллеры, типа шлемов вирт. реальности.

anonymous
()

Нет, не сможет.

Меня по крайней мере - точно :)

Впрочем, если там можно будет настроить фреймбуфер и сидеть в консоли - тогда да. Ах да, лонгхорн еще должен пойти на моем компе :)) Вот только тогда у него появится шанс, что я его поставлю.

З.Ы. Мое железо - пень-первый 133 и 16 метров рамы :)

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>2ansi: Ваш комент мне непонятен, Вы же умный человек.

A что Bam не понятно? Или Вы эксперт по маркетингу и можете предсказать "что будет" ? Или кто либо может?

Подобные вопросы напоминают мне о бабушках на скамейке "А сможет ли Путин..."

ansi ★★★★
()

Конечно сможет ! Копировать 300 метров картинок 45 минут это моя мечта !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ansi умняй человек ? он же бздунишка !

anonymous
()

Ага, ага ! Вот тут как раз и тестирование:
http://tech.stolica.ru/article.php?id=2003111502
Для копирования 320 МБ изображений (190 снимков) системе понадобилось 45 минут.
Позже мы столкнулись с еще одной проблемой. Папка становится недоступной после попытки доступа с неправильным паролем. Мы так и не смогли получить доступ к базе данных.

Это моя мечта ! ХОЧУ !
Будет чем занять время - картинки буду копировать !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>это же красноглазики орали в 99'м перед выходом 2000, потом в >>2000-2001 перед выходом XP. что-то никто никуда переходить не стал и >>не станет пока наконец не будет решена куча проблем которые есть в >>линухе.
Я вот перешел и не только я - хватит по$бались с поделиями билли на славу ! Врага знаю в лицо ! Мы за GNU/Linux и мы победим !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>http://www.computerra.ru/hitech/33685/
В Microsoft сделали очередной шаг в виртуализации хранения файлов и документов. После открытия окна Documents на экране появился список из 1100 документов. При этом, в отличие от привычного окна "Мои документы", которое представляет собой папку на диске, в Longhorn файлы из окна Documents могут лежать в самых разных физических папках и даже на разных дисках.
Документы можно отсортировать по множеству параметров, включая заданные пользователем метаданные. Файлы группируются по колонкам, причем один файл может попасть сразу в несколько разделов.
-И зачем это надо,раскидывать всё по разным местам,а про ярлыки и жесткие ссылки никто не знает.
>http://www.computerra.ru/hitech/33685/
Кроме того, можно осуществлять быстрый поиск файлов, при котором список файлов обновляется по ходу набора запроса (похожим образом организован поиск писем в некоторых клиентах, например в Mozilla Mail).
-Лично я использую в поиске только название файла и набор символов в файле - нужно ли человеку что-то ещё, незнаю.

botrops-schlegelii ★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Конечно! И оленю понятно, что будет у home usersov на компах, в том числе и на компах больших и не очень фирм, фабрик, заводов, окуенных корпораций. Кому еще нужен этот глюкогенератор кроме нас ? Нас – русских. Нас – Иванов. :)
Где этот кернел девелопер ? Пусть лучше девелопит … на благо отечества!
А может он мукрусофт девелопит ? :)

ps: Когда до людей дойдет что на сервере не работают ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Когда до людей дойдет что на сервере не работают ?

А что на нём делают? Чай пьют?

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от botrops-schlegelii

> И зачем это надо,раскидывать всё по разным местам

У пользователей вопрос стоит по другому - "Нах мне теперь порядок на компе? Система и так всё прекрасно найдёт". Даёшь глобальную файлопомойку по всей системе! А в свете Internet и прочей глобализации - Даёшь всемирную файлопомойку!

> а про ярлыки и жесткие ссылки никто не знает.

Жёсткие ссылки работают только в пределах одного раздела.

watashiwa_daredeska ★★★★
()

-1. Негрософт всегда врёт о рульности их следующей ОС. Лично видел коробочку с документацией к лицензионной версии форточек 3.11 для групп рабов. Там врали и про надёжность, и про производительность, и про удобство работы в сети. Выводы очевидны.
0. Когда длиннорог выйдет тогда и поговорим перейду я на него со Слаки или нет.
1. 3Д гуй. Тут вообще характерный случай, хоть в учебники помещай. В то время как в системе нет _действительно нужных_ вещей (многодесктопность, полиси) они лепят нахуй ненужные 3Д эффекты. 2 anonymous (*) (05.07.2004 0:38:37) В игрушках 3д может и хорош, не спорю. Но для работы он не нужен. Покажите мне хотя бы одну задачу, для которой 3д облегчал бы работу. Вас не напрягает, что в книжках двумерный интерфейс? А ведь как здорово можно было бы реализовать трёхмерность, только представьте себе голографические переливающиеся буквы на мерцающем всеми цветами радуги фоне! Правда красиво? ;)
2. Файлуха. И чего там такого рульного? Может кто-нибудь вкраце объяснить? Лень гуглятся по всяким левым поводам. Можно ли там динамически монтировать ( импортировать, экспортировать, объединять) своё пространство имён для каждого процесса по отдельности? (оффтопик, кто-нибудь знает как из линукса увидеть кфс раздел? mount /dev/hda8 не помогает)
3. Что такое сайдбар? Может оно мне надо.
4. Безопасность. Это новый анекдот такой? Ха-ха. Смешно тоесть. Чтобы сделать маздай безопасным, надо с ним так натрахаться, что проше линукс заботать.
5. 2botrops-schlegelii * (*) (05.07.2004 13:17:41). Чтобы создать такой "быстрый" поиск, надо чтобы поиск файлов осуществлялся быстрее чем я ввожу условие поиска. Для этого придётся заставить меня вводить текст мышкой. Интересно как это они реализуют. ;) Особенно учитывая скорость этой фс. И вообще нефиг устраивать помоек и будет вам счастье.
P.S. ссылаться на computerra.ru несерьёзно.
6. про харды. Полная установка ХР занимает около гига и софта почти нету, а Слаки 9.0 - 2.5 гиг. Так в слаке и софта дохренище. Практически на все случаи жизни. Тем более что не обязательно делать полную установку. Т.е количество софта в маждае есть о-малое от кол-ва софта в Слаке. А размер сопоставим. Ну не маразм ли.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

BTW многодесктопность для ХП есть даже от Микросакса в отдельном пакете (Powertoys если кто не слышал).
Кому надоть - ловите
http://download.microsoft.com/download/whistler/Install/2/WXP/EN-US/DeskmanPo...
Одно но - только 4 десктопа, больше ни-ни.

linux_newbe
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

>2) Новая файлуха - в топку. NTFS и Ext3/Reiser - самое то.

Не позорься. Или тебе тоже видео про файлуху найти? Файлуха там та же самая NTFS. А WinFS - это layer над ней.

Karapuz ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.