LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft просит пользователей отказаться от Internet Explorer 6


0

1

Microsoft запустила новый веб-сайт «The Internet Explorer 6 Countdown» («Обратный отсчёт для IE6»), чтобы простимулировать пользователей данного браузера провести его обновление.

В настоящее время использование шестой версии Internet Explorer порождает множество проблем с совместимостью, эргономикой, производительностью и безопасностью. Но в то же время полный отказ от IE6 не всегда возможен – некоторое программное обеспечение коммерческих и правительственных структур требует для своей работы именно этой версии браузера.

На своём сайте IE6Countdown.com, Microsoft акцентирует внимание на странах, где дола IE6 максимальна. Компания призывает пользователей в первую очередь этих государств отказаться от браузера десятилетней давности. На странице сказано: «10 лет назад родился браузер… Пришла пора прощаться». Целью сайта является снижение доли Internet Explorer 6 до менее чем одного процента по всему миру.

Оригинал

Ответ на: комментарий от whiiteliites

лучше б исходники открыли.


Чтоб чисто поржать или для wine?

adriano32 ★★★
()

Microsoft просит пользователей отказаться от Internet Explorer 6

На колени.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от seed_stil

>некоторое программное обеспечение коммерческих и правительственных структур требует для своей работы именно этой версии браузера.

whiiteliites
()

Баян. И пчёлы против мёда, ага.

svr4
()

Присоединяюсь к этой просьбе. Если ещё и от остальных версий откажутся, я даже ругаться матом брошу

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

Дык оптимизировано жеж, чтоб одновременно напугать пользователей IE6 чтоб уходили с него и пользователей других браузеров, чтоб не начинали пользоваться.

adriano32 ★★★
()

Еще там бы ссылочки для скачивания альтернативныхнормальных браузеров добавили.

hired777
()

И почти все Китай. Впрочем, судя по количеству зараженных хостов в «той стране», это совсем неудивительно.

Igron ★★★★★
()

И что они предлагают скачать вместо IE6?

SEV
()
Ответ на: комментарий от router

Было бы, что бросить, присоединился бы. Вообще не совсем понимаю, как можно пользоваться браузером, который не умеет открывать страницы во вкладках (школы не в счёт).

Eichhorn
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

По факту весьма странная статья: у нас ещё даже до беты невероятно далеко, но мы точно знаем, что наш браузер (к моменту выхода через пару лет) будет обладать невероятно великолепными наработками, до которых ни один браузер ещё не дошёл.

Другой важной особенностью нового браузера является его возможность своими механизмами идентифицировать тип трафика, поэтому любой вредоносный контент будет блокироваться или отсеиваться на входе в систему.

Вот этот момент мне совсем не понравился, они будут отсеивать именно «вредоносный» контент или любой неугодный? Да и зачем делать из браузера такой невероятный презерватив, который якобы защитит от всего? На лине он вообще не нужен, только свободу ограничивает, а в винде антивирусы есть.

Eichhorn
()

Почему только от 6?

Lavos ★★★★★
()

интересно почему они сами через свои бекдоры принудительно не обновят этот браузер

nexus86
()
Ответ на: комментарий от whiiteliites

>>лучше б исходники открыли.

это был бы геноцид погроммистов. ибо все прочитавшие исходники померли бы от смеха или истерики.

exception13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.