LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Safari, Internet Explorer, Windows 7, Mac os x - Решето!


0

1

Завершился первый день соревнований Pwn2own по взлому типичных программных окружений, проводимых ежегодно в рамках конференции CanSecWest.

Попытки взлома браузера Chrome не увенчались успехом, несмотря на учреждение компанией Google дополнительного приза в размере 20 тыс.

В процессе атаки на Safari и Internet Explorer 8, взлом был произведен через ранее неизвестные уязвимости (zero-day)

При взломе Safari использовалась последняя версия браузера 5.0.3, запущенная в операционной системе Mac OS X 10.6.6, на которую был наложен полный комплект всех доступных патчей.

Для организации атаки оказалось достаточным открыть в браузере специально подготовленную страницу.

Взлом Internet Explorer 8 был произведен Стефаном Февером (Stephen Fewer) из организации Harmony Security.В процессе атаки использовалась 32-разрядная версия браузера, запущенная на 64-разрядной системе Windows 7 Service Pack 1.

Повторив историю со взломом Safari, после открытия специально оформленной web-страницы

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=29864

Ответ на: комментарий от KaKToTaKTyC

У меня на бету от сейчас надет эдблок с последними обновлениями. В твоём случае редирект на рекламу, поскольку даже безграмотная школота поняла, что не всякий linux жрёт не всякий exeшник.))) Растут, блин... А фоновые страницы загрузились?

Какие страницы? Я ничего не понимаю! По твоей ссылки я попадаю на детский сайт, там мне предлагают выбрать питомца. Адблок не стоит.

Absolute_Unix
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Все пути ведут на 94.75.232.118. И фоксом и оперой свежепочищенными. Через два прокси только что проверил. В голову приходят только детские фильтры у провайдера.

KaKToTaKTyC
()
Ответ на: комментарий от KaKToTaKTyC

Все пути ведут на 94.75.232.118. И фоксом и оперой свежепочищенными. Через два прокси только что проверил. В голову приходят только детские фильтры у провайдера.

Я не знаю, что там у вас творится, но у меня всё чётко. У тебя, что за ОС хоть?

Absolute_Unix
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.