LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ] Алкоголизм?

 


0

1

Поймал себя на странном :) Без 100 грамм вискаря или джина вообще не работается. Вот сижу, туплю, что-то из себя выдавливаю. После соточки все ок, работа прет, код стелится, все отлично. Причем этими ста граммами все и ограничивается, больше не пью. И так уже довольно давно. Бывает, что и не надо ничего, итак работается отлично. Соотношение примерно таких дней примерно 70/30. Это алкоголизм?

★★★★★

Ответ на: комментарий от boombick

> Стопарик вискаря служит толчком к началу работы. Без него трудно бывает даже редактор открыть. Если раскачать себя, заставить, то потом все ок. И тут два пути - либо раскачивать себя усилием воли, либо соточкой джекдэниелса

«Усилие воли» это для Ницше. Нам, простым смертным, тужиться ни к чему, да и не надолго это.

Нужно найти другой источник. Источник эмоций, хорошего настроения, радости, чего то плохо вербализуемого. Может быть медитация. Может быть бонсаи. Может быть «клеить танчики», или смотреть онеме. Может быть просто смотреть в окно. Единственное, что важно - это качество эмоций. То есть, занятие должно цеплять какую то струнку глубоко внутри. Какую то полузабытую, лучше всего в том направлении где происходят потери.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Я про время действия, суммарное. На весь рабочий день хватает? Оно же отпускает довольно быстро. Или это только «чтобы начать»?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Боюсь, что психоанализ дилетантов на материале форума имеет не лучшую эффективность. Но на самом деле никто лучше тебя это не знает, разве что кто-то сможет помочь что-либо найти.

Вообще, ты привёл по меньшей мере два интересных момента:

Я таки идеалист и подсознание (???) не дает мне превращать «высокое творчество» в ремесло

Меня это все реально задолбало и я просто боюсь себе в этом признаться :)

Вполне возможно что и то и другое имеет место. Для второго нужно просто отдых, какие бывают активные отдыхи со встрясками, и какой из них подойдёт тебе больше - ты определишь сам. Наверно полезны физическая нагрузка может быть адреналин; солнце, ветер и вода, все дела... А первое - это довольно коварная вещь. Перфекционизм это в общем крайность, и плох может быть именно как любая другая крайность. Впрочем, для перфекционизма должны быть свои причины, которые тоже полезно увидеть.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Нужно поискать на что откликается душа. Здесь я намеренно использую этот, откровенно условный термин, по очень простой причине - он гораздо ёмче всех психик и сознаний вместе взятых.

Возможно будет интересно почитать вот это: http://lib.ru/PSIHO/N20/n20_11.htm , это не совсем по теме но может быть любопытно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Мне жаль, что ты живёшь в таком несправедливом мире. Радует, что в моём мире всё не так и большинства людей из моего мира знает далеко не один пример успешного излечения от наркотической зависимости.

Но нам нужны такие как ты, надо же кем-то детей пугать.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от CTAPK

Хорошо, теперь отойди от зеркала. Ах, ты же в бане..

GreyDoom ★★★★
()

Ты не умеешь очень рано просыпаться,
И не желаешь так как нужно одеваться,
Ты не способен нужным людям улыбаться,
Так спи спокойно мой друг...

Ведь ты уже опоздал,
Ведь ты опять не успел,
Ведь ты опять опоздал,

Ты презираешь слово факс и слово телекс,
А фунт и крону различаешь еле-еле,
Ты не способен подобрать к костюму галстук,
Держать ответственность за дело испугался.

С утра ты выпил и опять весь день свободен,
Прости, ты ни на что не годен,
Теперь живи как хочешь и как знаешь,
Ты больше никуда не опоздаешь.

Все все что ты мог бы успеть,
Все все что ты мог бы создать,
Все все чего ты мог бы достичь,
Ты не успеешь,
Ведь ты уже опоздал

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> успешного излечения от наркотической зависимости

Смотря на какой стадии. Проблема веществ в том, что происходит необратимая деградация нервной системы (в том числе головного мозга). Люди теряют способность загодя планировать свои поступки и контролировать себя, на физиологическом уровне теряют. Лечением процесс деградации можно приостановить, но невозможно повернуть его вспять.

Manhunt ★★★★★
()

Ты попал, это серьезно.

qsloqs ★★
()

Это не алкоголизм. Это условный рефлекс: начало рабочего дня ---> нужно выпить. От него вполне можно избавиться. Мне в аналогичной ситуации потребовалось около 2х недель неупотребления.

drull ★☆☆☆
()

Тред не читал

Прими ислам...

Zodd ★★★★★
()

>После соточки все ок, работа прет, код стелится, все отлично.

не верю. после сотни никакого кода быть в принципе не может, ибо нейротоксин. так, мазня. и да, это патология. лечение неэффективно. здесь сам себе доктор.

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

у нас так забавно диагнозы и сорт виски совпадают...

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

«Легкий способ бросить писать книги про легкие способы»


Зачётная книжка видать, где скачать :D

amorpher ★★★★★
()

ТСа уже кто-нибудь отправил читать про умеренные дозы алкоголя?

Ramen ★★★★
()

Удивительно. На ЛОРе обсуждения всяческих вредных привычек невероятно популярны и каждая такая тема набирает немало страниц. Значит ли это, что каждому ЛОРовцу близка тема приема вредных веществ?

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от amomymous

>вредных веществ?

вредные вещества - это соли тяжелых металлов, например.

whiiteliites
()

> [ЖЖ] Алкоголизм?



Поймал себя на странном :) Без 100 грамм вискаря или джина вообще не работается. Вот сижу, туплю, что-то из себя выдавливаю. После соточки все ок, работа прет, код стелится, все отлично. Причем этими ста граммами все и ограничивается, больше не пью. И так уже довольно давно. Бывает, что и не надо ничего, итак работается отлично. Соотношение примерно таких дней примерно 70/30. Это алкоголизм?




друг! ты раскрыл мне глаза!

теперь я тоже понимаю почему мне не работается!

...а ведь надо-то всего лишь 100 грам!

спасибо! :-)

user_id_68054 ★★★★★
()

Не пью с июня. УМВР. Просто не пей и всё. Ну или вызывай отвращение от алкоголя. Купи самое дешевое пойло из того, что пьешь. И неделю методично пей в таком же режиме. Должно помочь.

fedor
()
Ответ на: комментарий от fedor

И неделю методично пей <...> Должно помочь.

Григорий Остер только что взял верёвку и пошёл в прорубь стреляться.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Мне жаль

Мне жаль, что ты живёшь в таком несправедливом мире.

Мир несправедлив, это так.

далеко не один пример успешного излечения от наркотической зависимости.

Теоретик. От наркотической зависимости нельзя излечиться, можно только прекратить принимать вещества. Как только ты, после сколь угодно большого перерыва в употреблении, снова начнешь принимать эти вещества - ты поймешь, что твоя зависимость никуда не делась. Об этом важно помнить всем, кто хочет завязать.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: Мне жаль от Nervous

>наркотической зависимости нельзя излечиться

Как уже было замечено, покажи-ка свой диплом нарколога. Медицинская литература приводит и примеры и алгоритмы излечения. Конечно, тяжёлые формы наркомании - это другое дело, но речь об синем, а не о хмуром.

От наркотической зависимости нельзя излечиться, можно только прекратить принимать вещества

Всё с тобой понятно,ты придумал себе свой понятийный словарик и по нему живёшь. Изволь пользоватьсяустоявшейся медицинской или юридической терминологией.

К тому же, если ты слабовольная мразь, котороя не может прекратить принимать те или иные наркотичкие средства или от одного их вида готов начать употреблять снова, то это не значит, что все такие же.

GreyDoom ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Ну я же говорю - теоретик.

К тому же, если ты слабовольная мразь

Не шуми, выпей валерьяночки.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

Попробуй тоника хряпнуть для подзарядки вместо виски. Того, который с хинином. Это не то, что нашатыря нюхнуть, но бодрит :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

> если ты слабовольная мразь, котороя не может прекратить принимать те или иные наркотичкие средства или от одного их вида готов начать употреблять снова, то это не значит, что все такие же.

«Излечившийся» наркоман детектед.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.