LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите найти сайт.


0

1

Да-да, всё именно так. Где-то полгода назад я решил попробовать поднять дома сервак на базе Убунту Сервер 10.04. Благо мне тогда подарили старый комп, на котором всё это и делалось. Так вот, помню на чём-то завис и не мог никак сделать, и тогда полез гуглить. И попал даже на пару сайтов где была инфа. Подана она была в виде типо-онлайн кинги. В общем было название что-то типо «Всё о настройке Ubuntu-Server 10.04», дальше список глав и тем. И там было действительно описано всё пошагово и обо всём. Начиная с установки и до настройки разных сервисов и серверов в ручную. Ссылку сохранял, но куда-то я её про.....терял. И теперь никак не могу найти эти сайты. Может кто помочь? Гугля уже задолбалась выдавать мне огромную кучу сайтов по разным запросам, но среди них я так и не смог найти то, что мне надо. Кто-нить ПОМОГИТЕ!!!!

вспоминайте отдельные фразы и гуглите на них.

guilder
()

Кто-нить ПОМОГИТЕ!!!!

Кто-нить

НЕТ. Проваливай.

flareguner
()

судя по нику, вам скоро предложат сделать вдоль в школьном сортире. по сабжу помочь не могу. потомучто не хочу, чтоб моей убунтой пользовались школоло неосилившие гугель и ман

sudoer
()

>Так вот, помню на чём-то завис и не мог никак сделать, и тогда полез гуглить.

Давай угадаю. «Please insert CD» после установки base-system, хотя CD никуда не вынимали?

В общем было название что-то типо «Всё о настройке Ubuntu-Server 10.04», дальше список глав и тем.


Может, это?
https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/index.html

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hired777

>в моде давно уже максимальная

да я в дреке не очень хорошо разбераюсь, честноговоря. но поциэнт явно семерочку ниосилил:)

кстати, насчет моды. в моем ближайшем окружении в моде как раз 10.04:) толи 7 толи виста осталась у отца жены, которому 80 лет и у меня нет сил заниматься коучингом и обьяснять чтопочем.:) я не хочу трогать комп человека, который ругается с компьютером, нажимая 10 раз подряд одну и туже линку , со словами " нет, ####, ты мне выдаш скачать фильм!!!!".

sudoer
()
Ответ на: комментарий от flareguner

УМВР. зачем знать ещё что-то? Если система пашет и жрать не просит, зачем в этот момент ставить арч или дженту?

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Может, это? https://help.ubuntu.com/10.04/serverguide/C/index.html

Во, эта оно, НО.... там было всё на русском. Но даже за это огромное спасибо.

P.S. 2 sudoer. Сам ты школоло. Моя школоло закончилась 10 лет назад. Маны осилил, но не все. Дома стоит сервер, на нем dns, dhcp, web, ftp, ssh серверы работают, так же отдельно руками установлен и настроен Apache+PHP+MySQL. Ещё забыл настроить samba, но это позже.

>Убунтушники настолько фанатичны, что не знают ничего, кроме бубунты и венды? Дома стоит Убунту 10.04 + Венда 7 на одном компе и Слака + Венда ХР на втором компе, ну на серваке Убунту Сервер 10.04. Валяется несколько дисков с Мандривой. Сейчас тяну с инета Дебиан и Генту. И да... я не знаю ничего кроме убунту.

npu3pak2111
() автор топика
Ответ на: комментарий от npu3pak2111

>Дома стоит сервер, на нем dns, dhcp, web, ftp, ssh серверы работают, так же отдельно руками установлен и настроен Apache+PHP+MySQL
О боже, в убунте это ставится парой команд и правкой 3.5 конфигов под себя.
П.С.
Дарю магическую ссылку http://www.google.ru/search?q=Ubuntu+Server+Guide&hl=ru&lr=lang_ru

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от sudoer

не хочу, чтоб моей убунтой пользовались школоло неосилившие гугель и ман

Убунтофаны — вчерашние кулцхакеры с XP? Ты зазнавшийся псевдоинтеллектуал с зашкаливающим ЧСВ.

ramon13666 ★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

>Убунтушники настолько фанатичны, что не знают ничего, кроме бубунты и венды?

остальное шлак, или неготово для десктопа

sudoer
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>они ещё про iphone слышали =)

да, слышали, это такая фигня для неосиляторов ондроедов:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от sudoer

остальное шлак, или неготово для десктопа

Мне кажется, что это вы «неготовы» для нормальных линуксов, которые можно использовать без переустановок.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Враньё

 server   :(~)
 sudo apt-get upgrade 
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей       
Чтение информации о состоянии... Готово
обновлено 0, установлено 0 новых пакетов, для удаления отмечено 0 пакетов, и 0 пакетов не обновлено.
 uname -a
Linux server 2.6.32-29-generic-pae #58-Ubuntu SMP Fri Feb 11 19:15:25 UTC 2011 i686 GNU/Linux
 echo "Почему у меня ещё ни разу ничего не отвалилось после апдейта?"

minakov ★★★★★
()

>> типо-онлайн кинги

Опа.. новая онлайн игра?

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от npu3pak2111

>Моя школоло закончилась 10 лет назад.

а ник, как у школоло. можно забрать человека из школы, но есть люди, из которых школа не уходит никогда:)

Маны осилил, но не все. Дома стоит сервер, на нем dns, dhcp, web, ftp, ssh серверы работают, так же отдельно руками установлен и настроен Apache+PHP+MySQL. Ещё забыл настроить samba, но это позже.

это конечно, достойно уважения, если принять во внимание, что гуглом и пособиями вы не пользовались:) тащемта, в убунтах это все ставится быстро и бес красноглазия. так что и особым достижением не считается:) за это, кстати, красноглазики и не любят убунту- она лишает их илитарности:) а если дома есть вендомашины, самба таки нужна очень. или вы файло посетке через фтп гоняете?:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от flareguner

> для нормальных линуксов, которые можно использовать без переустановок.

с 8.04 до 10.04 никаких переустановок, УМВР ЧЯДНТ?:) да, и пруф, что убунту нельзя пользовать прямыми руками без переустановок, или 4.2:)

sudoer
()
Ответ на: комментарий от minakov

>«Почему у меня ещё ни разу ничего не отвалилось после апдейта?»

потому что прямые руки и не подключал левых ппа:) я прав?:)

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.