LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[mercurial] Нераспределенная VCS

 


0

1

mercurial крутая система. Но сейчас веду проект, который состоит из бинарных файлов. Срез проекта составляет примерно 300 мб. При изменении проекта и commit, папка сильно расширяется. Также затруднительно другим делать clone (очень много всего).

Можно ли вести сабж в режиме нераспределенности? Чтобы на рабочем компе была последняя версия (или n последних ревизий). А при накапливании ревизий на рабочей машине, и при коммите, на рабочей машине также бы оставалась только последняя. Реально ли?


мб, постоянно склеивать все локальные изменения в 1 коммит? Так чтобы в истории рабочей копии в итоге всегда был только один элемент ;)

не помню как в hg, а в гите это делается через «git rebase -i» и проставлением режима «s» всем коммитам кроме первого

правда непонятно, при чем тут система контроля версий ;) В результате по сути получаем простую файловую систему ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А где их хранить, с учётом того, что тоже нужна версионность?

unC0Rr ★★★★★
()

> Реально ли?

Т.е. хранить только N последних ревизий? Сейчас нереально.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>> Использовать VCS для хранения бинарных файлов - идиотизм.

Как же тогда их версионировать?

Если между ними невозможен какой-нибудь осмысленный diff, в VCS и правда нет большого смысла.

В общем, для задачи скорее подходит SVN.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Как же тогда их версионировать?

кроме svn,

еще можно версионировать не сами файлы, а список ссылок на них. Т.е. когда человек создает новый файл взамен старого, то он вручную обновляет текстовый файл с «оглавлением». Обновляет ссылочку в нем, указывающую на новую версию файла. Ну и потом отправляет в репозиторий только это оглавление. А сами файлы скидывать в любое место как удобно, лишь бы их нельзя было удалить оттуда.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

расскажи мне про теги, бранчи и хранение картинок проекта, илитень ты наш.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Если между ними невозможен какой-нибудь осмысленный diff, в VCS и правда нет большого смысла.

как ты храниш ресурсы отдельной версии?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> он вручную обновляет текстовый файл с «оглавлением».

о, подтянулись любители геморроя.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну так с этого и надо было начинать.

Только я настроился узнать, в чем польза VCS и особенно DVCS в хранении «ресурсов», и тут такой облом :/

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>> особенно DVCS

«особенно» она не роялит.

Она никак не роялит. И даже централизованная не особо роялит (только как центральное хранилище с тегами и svn lock).

как хранишь?

Никак. Если под «ресурсами» подразумевать «большие двоичные файлы, для которых толком не определены ни diff, ни merge», то у меня их просто нет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> так я ж говорю: с этого и надо было начинать.

Ты только это и говоришь.

tailgunner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.