LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Настройка wifi


0

0

В универе(Белорусский гос. университет) поставили, наконец-то, wifi. Но подключаться к нему надо каким-то хитрым образом, который описан в инструкции. Но, как часто бывает, описан способ только для оффтопика... Подскажите, пожалуйста, как подключиться к этой сети под линуксом

Сама инструкция

Не знал, куда поместить тему - поэтому создал здесь

1. Технический вопрос 2. tifi1.doc язабан

Mitsumi
()

Тема для технического раздела. Инструкция в доке. Я за бан.

Zhbert ★★★★★
()

Открыл файл, после заглавия - «Инструкция для Windows 2007»(!) закрыл.

fontpath
()

«Windows 2007» - о как семерку называют оказывается. По теме вроде network manager поддерживает подобные соедининия причем вроде бы как даже с меньшим геморроем чем винда. (этот геморрой собственно и показан в доке) Сам кстати недавно хотел подобную конфигурацию сделать, но в итоге понял, что проще и удобнее было бы использовать уже имеющийся vpn.

DreamDragon
()

Блин скопируй свою инструкцию на paste.org хотя бы. Мне вот не улыбается трахаться с этими вашими доками.

wlan ★★
()

Язабан за не уважение к Ъ!

drakmail ★★★★
()

И что там тебе не понятно?

Запускай настройку беспроводной сети network manager. С ssid ты и сам уже понял. На вкладке «Защита беспроводной сети» ставь «Динамический WEP (802.1x)», дальше «Защищённый EAP (PEAP)». С остальным как нибудь догадаешься ;)

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

телепатия: поставь wicd и посмотри на прокси.

Там просто к точке не получается подключиться )=

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от DreamDragon

«Windows 2007»

Ну что поделать, если не очень грамотные люди инструкцию писали

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от wlan

Блин скопируй свою инструкцию на paste.org хотя бы. Мне вот не улыбается трахаться с этими вашими доками.

Приду домой - выложу pdf

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Запускай настройку беспроводной сети network manager.

Попробую. Сходу не получилось подключиться через wicd, поэтому спросил совета тут.

hired777
() автор топика

Проношу всем извинения, за «*.doc». Больше так не буду (;

hired777
() автор топика
Ответ на: комментарий от router

Ох. Я совсем забыл, что мануалы для виндузятников выглядят, как слайдшоу. Хорошо, что не видеоролик с озвучкой наркоманским голосом.

wlan ★★
()
Ответ на: комментарий от router

Спасибо, конфиг из примера то, что надо!

hired777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.