LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[лоргугл / посоветуйте] модем dsl + wifi


0

2

Привет, ЛОР!
Посоветуй, пожалуйста, производителя или конкретную модель девайса, который бы мог подключаться по dsl и раздавать интернеты по wifi. Интересуют именно мнения опробовавших ту или иную модель. На данный момент есть нечто от d-link, с глупым тормозящим интерфейсом.
Плюсом была бы возможность подключить по usb и расшарить флешку или хард.


Не покупай комбайны, под них нет нормальных прошивок, да и железо там слабое.
Категорически советую любой приглянувшийся ADSL-модем в бридже + более-менее приличный SOHO-роутер вроде Netgear WNDR3700.

pekmop1024 ★★★★★
()

На данный момент есть нечто от d-link, с глупым тормозящим интерфейсом.

Случайно не d-link DSL-2640U?

Schnitzel
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ЛОРчую. Тема уже обсуждалась. Подавляющее большинство (в котором не только я и pekmop1024 кастовали ADSL модем отдельно, роутер отдельно. Профит от уменьшения головной боли при настройке и работе выигрывает у профита по возможно меньшей сумме за комбайн.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

А главное - большинство комбайнов (точнее, их прошивки) захлебываются на скоростях WAN<>LAN начиная от 10-15 мбит.

pekmop1024 ★★★★★
()

Около 2 лет был у меня Zyxel P660HTW2, но в один прекрасный день отвалились все 4 Ethernet порта. Но вот только в нашей деревни гарантию на него дали всего 1 год вместо 3-х заявленных. Сейчас у меня отдельно модем и точка доступа wi-fi.

Ну а так, хороший был комбайн, нареканий не было.

nerd
()

момед от УТ в режиме бриджа + рутер от длинка ДИР-300-НРУ.
Памперс сухой, только в последние два дня какие то непонятные обрывы :-)) но пока плохо думаю только об УТшных косякахю

Deleted
()

Походу сабжа возник вопрос - есть ли у Linksys (а лучше Cisco) девайсы типа всенародно-любимого DSL2500U? Всем хороши девайсы, кроме долговечности. Хочется что-то с нормальным БП, конденсаторами и желательно радиатором на SoC.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ой лохматого 2005 искратель с новой прошивкой. времени нет пойти поменять под шумок неосиливания настройки ТВ ( а ведь действительно, ниасилил )

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

Как у него с openwrt или чем-то подобным? Взлетит?
Хотя у нетгиров прошивки ванильные обычно съедобные...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего ниасилил? Укртел не включает IPTV никому, кто не хочет брать у них роутер в аренду или у них же его и покупать. Потому может и ниасилил, что не включили?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Фича должна быть включена у тебя на порту, по идее.
Если со стороны укртела не включат - ничего не будет.

pekmop1024 ★★★★★
()

Thompson TG784, у нас крупнейший провайдер до сих пор по цене нового продаёт.

ViTeX ★★★★
()

Zyxel P660HTW2 EE, микропрограмма версии 3.40(AZC.3)D0 для P660HTW2 - проблем пока нет, постоянно задействовано 2 (+1 по случаю) из 4 LAN и подключено 3 устройства по WIFI. торренты запущены на 2х машинах (1 десктоп по LAN +1 ноут по WIFI) + утром и вечером IPTV но ноуте по LAN на кухне.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

>недостаток только один у этой модели: g и никокого n
для меня таковым не является. канал все равно выше 6 Mbps не позволяет подняться, да и Ethernet розетки в ключевых местах квартиры разместил т.к. не определился еще где будет десктоп стоять и стол с ноутом

PS в квартиру переехал не так давно, поэтому решил сделать розетки что бы наверняка было.

StellzZz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.