LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

А как работает IPTV?


0

2

Тут у меня расклад такой:

Предлагается смотреть тель-авизор через настроенный провайдером VLC.

В ini-файле

a) Есть некий URL указывающий на m3u файл

б) В этом m3u находится единственная ссылка на zip файл, содержащий файлы названные как каналы, причем в какой-то битой русской кодировке. На каждый канал по два файла - pdt и ndx.

в) в предлагаемом конфиге vlc есть еше ключ plugin.ca.auth-uri, cодержащий некий https Url. Страница по этому адресу пустая.

г) По ходу я понял что там пин-код куда-то надо еще вбивать.

Есть предположения насчет того как это работает и как это поднять на Линуксе?

★★★

Ответ на: комментарий от xscrew

А что-нибудь менее теоретичное можно? Начиная с того, совместимо ли это с нашей любимой ОС?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от radg

>А гугл на что?

Гугл выдает какую-то фуйню. Если у вас есть какие-то ключевые слова, на которые гуглится не фуйня, то можете поделиться.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kosyak

>VLC кросс-платформенный, должно работать.

Провайдерские скриншоты экранов настроек из-под винды совершенно не похожи на то что у меня.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

>Требуй у них изменённые исходники.

Не провайдерский это уровень - в сишном коде ковыряться. У них и биллинг на похапе совершенно примитивный и бажный. Просто виндовый и маковский (да, у них скрины под мак есть) VLC конфигурируется иначе, ящитаю.

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xscrew

ну если не совсем глубоко - то провайдер твой скорее всего имеет так сказать выше стоящего провайдера, который поставляет ТВ. Это ТВ - шифрованный поток, который поставляется тебе посредством какой-либо технологии - один из вариантов тот, что я привел, групповой передачи. Т.к. поток шифрованный, то есть логин и пароль для его декодирования. Вот и все.

xscrew ★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Не провайдерский это уровень - в сишном коде ковыряться.

у нас провайдер переделывал и VLC и Flylink. И даже одно время писал собственный софтварный IP-телефон, но потом забил)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от xscrew

>Т.к. поток шифрованный, то есть логин и пароль для его декодирования. Вот и все.

А VLC имеет плагин для подобных шифрованных броадкастов? Или может его собирать надо с какими-нибудь флагами?

Absurd ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Absurd

>Не провайдерский это уровень - в сишном коде ковыряться.

Ну, во-первых, в плюсовом, а, во-вторых. почему бы и нет?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> у нас провайдер переделывал и VLC и Flylink

Этим занимался не провайдер, а совершенно частные лица в совершенно частном порядке.

obinos
()
Ответ на: комментарий от Absurd

А те шифрованные — это с DRM (то есть с ограничением записи и т.п.)? Просто если нужно просто ограничить доступ, чтобы бесплатно не смотрели, то это, как я понимаю, можно сделать на стороне провайдера. Или в случае с multicast есть проблемы?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

обычно это делается на стороне провайдера в настройках порта свитча, куда подключен клиент, свитч конечно же управляемый

xscrew ★★
()

Ты случаем не из Коламбии Телеком?

flareguner
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.