LINUX.ORG.RU

Правой. Левая рука всегда на клавиатуре, что удобно.

amorpher ★★★★★
()

Я пользую тачпад, причем обеими руками попеременно (какой в каждый момент удобнее).

Deleted
()

Блин, боюсь, что если отвечу так, как мне хочется, то скор порежут.

Zenom ★★★
()

Физическими. Астральные руки всегда в покое, что удобно.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В частности, тему в галерее от acidpink я просматривал, используя полосу прокрутки на тачпаде только левой рукой.

Deleted
()

Правой. Левая на клавиатуре. А вообще, конечно, отвлекает, когда приходится снимать руку с клавиатуры, перекладывать ее на мышу, что-то делать мышью, потом возвращаться к клавиатуре...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

И еще один плюс в развитии моторики левой руки

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

В зависимости от того, какая рука в данный момент занята. Обычно правой, но при просмотре некоторых роликов в интеренет приходится пользоваться левой.

spacel0rd
()

Левой печатаю, правой двигаю мышь. Двумя руками печатать не умею.

CTAPK
()

Долго не мог удобно устроиться за рабочим столом, пока не догадался работать с мышкой левой рукой. Непривычно было только пару дней. Дома у меня ноутбук, тачпад использую правой.

absinthe
()

Тачпад обеими, смотря, какая свободнее/ближе в данный момент. Собственно мышку тоже обеими, потому один из столов, за которым мне приходится работать, совершенно уродской конструкции: тумба внутри не позволяет сесть по цетру, поэтому справа от клавиатуры не остаётся места для мыши, а слева свободно полстола. Довольно удобно, играть, правда не пробовал.

rusty_angel
()

тачпад. обе руки. мышь не нужна. Достало (тач дохлый - без кнопок)

Tanger ★★★★★
()

Шива: Левой. Остальные 3 всегда на клавиатуре, что удобно.

OramahMaalhur
()

Когда как. Но чаще всего правой.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гениальное рождается ночью,
Под твоею простыней.
Когда регулярно $cencored_word
Всей пятернёй, всей пятернёй.
© ХЗ

queen3 ★★★★★
()

И правой и левой по настроению. Тачпад тоже.

...нереально выбешивает порой тянуть руку от клавы к мышке.

breezy
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

Цифровая клавиатура у меня используется значительно реже. Потому ее можно сдвинуть подальше

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

правой, ибо мышь эргномичная и заточена под правую руку, но хочу отказаться от мыши в пользу какого-то девайса, управляемого только большими пальцами. Нечто подобному этому девайсу http://www.linux.org.ru/gallery/screenshots/3409305.

silw ★★★★★
()

Правой. Левая рука привычно на WASD, большой палец на спец. клавишах.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: пишите уж честно: от anonymous_sapiens

Так люди же честно пишут, что все в точности наоборот.

Deleted
()

Левой. При этом расположение кнопок - для правши.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

выглядит интересно. Но пробел коротковат, Fn клавиша и кучка стремноватых доп. клавиш. Хочется чего-то более классического.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fjfalcon

> Простой вопрос - вы левша? Иначе смысл?

Нет. Смысл в разгружении правой руки от перемещения мышь - клавиатура

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от silw

Не обязательно эту, я просто показал, какого типа клавиатуру я бы посоветовал искать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от silw

Я как-то немножко пробовал трекпойнтом пользоваться - на мой взгляд, тачпад все-таки удобнее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Большой тачпад снизу займет полстола. Если это не критично, то все хорошо.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

правой. хотя умом понимаю, что пользовался бы левой, правая всегда была бы свободна для более важных дел, но переучиться не могу.

Deleted
()

Правой, с раскладкой для левши(действие - на правой кнопке, контекстное меню - на левой), т.к. левая кнопка плохо работает.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от spacel0rd

>> В зависимости от того, какая рука в данный момент занята. Обычно правой, но при просмотре некоторых роликов в интеренет приходится пользоваться левой.

Тонко.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> В частности, тему в галерее от acidpink я просматривал, используя полосу прокрутки на тачпаде только левой рукой.

Думаю ты был не один такой.

Lumi ★★★★★
()

Левой. Аргументы те же, плюс привык уже

si0 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.