LINUX.ORG.RU

Ну, все, теперь точно пиздец линуксу ;)

anonymous
()

Ну этот M$ с его лицензионной политикой. Вот в линуксе сидишь и не думаешь о количестве лицензий за процессоры, пользователей, одновремённых подключений и прочей фигне. Играют роль только технические ограничения.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А может вы этот свой тест будете за место "anonymous" писать ?
А то как то на пальцы первокласника похоже.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бесплатный совет ?
Смысла нет - я тут редко появляюсь .. а завтра вообще отдыхать уезжаю )))
$echo.

anonymous
()

Сделать, может быть сделают, только кто ее купит. Этот рынок уже сложился, на Linux (Unix) наработки имеются значительные. Несколько лет назад слышал о Windows Datacentr, но до сих пор не слышал что какая-нибудь компания активно ее использует, вырвалась вперед благодаря именно ей и рекомендует ее остальным. Сделают, пошумят рекламными акциями и утихнут.

Vlad_Ts ★★★★★
()

Ничерта у них не выйдет по любому. Это все предсмертная агония.
Linux, открытые стандарты и совершенно другое железо атакуют !

anonymous
()

Всё просто, следующие версии виндов будут настолько тормознуты, что иначе чем на кластере их не запустишь. Это было подано как развитие технологии ;)

ugoday ★★★★★
()

Трудно что то говорить в области, где каждый год новости ;) Но все же они это делают скорее в рекламных целях. Я думаю, им просто надо говорить, что у них есть МПИ и все такое. А код они возьмут в БЗД и подгонят под себя.

Это моя версия. Они не думают делать там деньги. Может попробуют подавить на компании. Но железятчики уже давно поняли, где их ждет прибыль: в отъеме лишних средств у чисто софтверных компаний. Так что скорее это просто для рекламы.

Мне кажется также дельным комментарий, где говорится, что на кластерах требуется страшно напрячься, чтобы грамотно лицензиями рулить.

atoku ★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

>>Это было подано как развитие технологии ;)
Дык Гатез же сказал что скоро у всех будут 4Ghz пни и вообще железо будет адекватным, а софт нет. Его задача создать адекватный софт :)))
То, что затормозит 4Ghz !!!
Пока все идет как задумано:
бета лонгхорн копирует 300 метров картинок - 45 минут.
Хорошее начало, однако пожалуй не достаточно медленно !

anonymous
()
Ответ на: комментарий от atoku

>Я думаю, им просто надо говорить, что у них есть МПИ и все такое. А код они возьмут в БЗД и подгонят под себя.

код чего возьмут? MPI? а ты хоть знаешь что это такое? кстати под Виндам сто лет как работают различные реализации MPI, в том числе тот же LAM.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Это все предсмертная агония.

да да да, красноглазики уже лет 10 пророчат смерть MS, а её все нет и нет.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное 300 миллионов однобайтовых картинок? :)

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Reset

>>да да да, красноглазики уже лет 10 пророчат смерть MS, а её все нет и >>нет.
:))) А вы и не заметили ? Они разлогаются давно публично !
AMD vs Intel ничего не говорит ?

anonymous
()

Я рыдал!!!

И стоить это поделие будет сколько? 2 лимона, 10? сколько? И как интересно там будет выглядеть синий экран :)

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

ошибки будут распаралеливаться и потом перенаправляться на отдельный сервак, который и будет показывать синий экран

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скорее уж распараллеливаться на весь кластер.
То бишь обработчик будет вызван на каждой машине.
И ни на одном синем экране информации об источнике ошибки не будет :-)

ejka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.