LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox 5


0

1

Первые картинки окон firefox 5

утут http://areweprettyyet.com/5/

Говорят что альфа появится во втором квартале 2011 года.

Чтото сказали про Mozilla Prism толком не понял.

Вот еще http://fnatech.wordpress.com/2011/02/19/firefox-5-incoming/

★★

Последнее исправление: qsloqs (всего исправлений: 1)

Окна они проектируют... Интересно, в проекте хоть один программист остался, ли только менеджеры и художники? Сейчас в FF4 обнаружил эпичный баг: на странице редактора постов блогспота он нагружает себя и Иксы пропорционально количеству набранного в редакторе текста. И там скорее всего зависимость не O(n), а круче: после 5-6 абзацев он виснет практически намертво. Свернешь окно с редактором — отпускает. Развернешь — снова висит.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

На blogspot нужно заходить через Google Chrome.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

В хромиуме с обновлением часто видишь, что что-нибудь пофиксиили. В FF баги висят годами в трекере, и всём насрать. Это браузер победившей бюрократии.

geekless ★★
()

Зонды вводятся все глубже. Блин, не нужен мне браузер, который будет трекить каждый клик на всех сайтах и сливать кому попало, типа лицокниги и кантактика. Жесть.

pekmop1024 ★★★★★
()

Они же еще 4ку тестят, куда уже на 5ю замахнулись?

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Кстати, давно интерестно. Существует ли браузер который изолирует куки только для сайта которому они принадлежат?

zloelamo ★★★★
()

да епт... хотя бы для начала все силы пустили на оптимизацию и исправление багов.

Бегут впереди паровоза

muzlocker
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

вот ничего подобного. мне неизвестны причины по которым исходники оперы остаются закрытыми, но тем не менее сам браузер бесплатен, и, о ужас, намного быстрее и удобнее чем лиса. я сам пол-года назад был ярым фанатом лисы, но последние версии тройки у меня тормозили как стадо диких укуреных ёжиков, а четверка просто падала стабильно раз в день. поэтому перешел на оперу. счастлив и доволен :)

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ну кому-то и Столлман не указ, кому-то и проприетарщину кушать не западло... Пока код Оперы не откроют, пользоваться ей не буду. Это очень подозрительно, когда софт раздают даром и пиарят даже, а код прячут.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

РМС я уважаю и его идеи тоже. Но не насколько чтобы пользоваться тормозным г@вном в виде фаерфокса или банально порабощенным хромом.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

> Интересно, в проекте хоть один программист остался, ли только менеджеры и художники?

Однако, надо отметить, что 90% open source проектов страдают от того, что рука дизайнера никогда их не касалась. Так что недовольным лучше помочь ff программистской силой. Всё больше пользы будет.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanoo_linux

это проблемы WM вроде как. в опенбоксе сохраняет по дефолту.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Ну лично я не хочу тратить неизвестное количество десятков часов на поиски и исправление, например, того бага, который я описывал выше. В данном случае гораздо проще забить и запустить хромиум. Одно дело — какой-нибудь ccze или pytyle пропатчить, другое дело — FF. Возможно, кто-то более альтруистический готов уделить свое внимание FF, но мой уровень альтруизма явно не достаточен.

В целом, имхо, FF большую часть времени своего существования находится организационной заднице — отсюда и все проблемы. Висящие в трекере годами баги, загадочный роадмап, недостаточность количества разработчиков — всё это следствия проблем менеджмента как раз.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

Да вам никто и не заставляет. А с таким подходом проще забить и запустить IE в венде. Вы же не скажете, что настолько нищеброд, что вам на венду домашнюю не хватит? ;-)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

А с таким подходом проще забить и запустить IE в венде.

Это не «такой подход». Это другой подход: я с удовольствием помогу проекту, для которого отношение получаемый_мной_от_улучшения_работы программы_профит / потраченное_мной_время достаточно высоко. У FF же оно очень низкое из-за большого числа в знаменателе. Программы такого объёма эффективно можно разрабатывать только четко организованной группой инженеров.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

> или банально порабощенным хромом.
Есть свободный браузер Chromium.


А вот это они оттуда уже выпилили?
По теме: жаль что FF скатывается в набор свистоперделок с синхронизацией…

konfuji
()
Ответ на: комментарий от konfuji

По теме: жаль, что бОльшая часть FF, включая интерфейс, написана на JavaScript и интерпретируется. Если переписать всю «Лису» на нативный откомпилированный сишный код, это был бы самый быстрый браузер.

ns_ramesses
()
Ответ на: комментарий от Komintern

последние версии тройки у меня тормозили как стадо диких укуреных ёжиков, а четверка просто падала стабильно раз в день. поэтому перешел на оперу. счастлив и доволен :)

такая же фигня

ratte
()
Ответ на: комментарий от ns_ramesses

Возможно и будет самым быстрым, но пока Mozilla даже не собирается этого делать. Сейчас главным приоритетом для разаработчиков обладают цветные кнопочки провайдеров поиска…

konfuji
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.