LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

иммобилайзер


0

1

собственно, опросец:

0 у меня никакого иммо нет, а инжектор - отстой
1 иммо есть и активирован
2 иимо есть и не активирован (не подключен)
3 автомобиль и тем более иммо не нужен

марка авто и ужастик о потерянных в зимнем лесу ключах приветствуются

★★★★★

Ответ на: комментарий от note173

ситуация когда акк дохлый и всё в отрубе, но с толкача генератор чудом самовозбуждается и вся электрика оживает? А иммо в данном случае не даст завестись?

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

21214 2005 года, инжектор, вроде евро-2(3?) Всё-таки инжи поэкологичней будут... но есть вероятность не завестись после брода.

а так я сам обеими лапами за тёплый ламповый карбюратор

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Я однажды столкнулся с ТАЗом 2110 инжекторным, это просто адЪ какой-то был. Там что-то у него с мозгами случилось, и всё, труп.
Карбюратор как-то понадёжнее в этом плане.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от WerNA

ага, про нее забываешь, а в один день садишься, греешься, выезжаешь на дорогу.. и все, дальше толкать вручную до обочины и ехать менять батарейку)

note173 ★★★★★
()

А что это?
Устройство для употребления алкоголя?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Карбюратор попримитивнее и подубовее. Что является плюсом исключительно для хреново собранного отечественного говна.

Ramen ★★★★
()

иммобилайзер говно.

Против угона и кражи из солона не помогает, а гемморою доставляет прилично :) Короч, это просто развод на бабло :)

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

Это такая недосигналка, в условиях пост-совка совершенно не понятно зачем нужная. А вообще, есть гуглы.

robot12 ★★★★★
()

1. Проблем не было. Насколько он способен защитить от угона, не могу сказать. Многие пишут, что лучше застраховать.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

ну почему, если даже забудешь ключи в замке и поставить сигнализацию, машина просто так никуда не уедет

note173 ★★★★★
()

покупаю ровер с иммо, но их и так не угоняют :)

ip ★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

Против угона и кражи из солона не помогает

Против угона? После активации иммобилайзера, его код прошивается в контроллер, и без разрешения иммобилайзера контроллер тупо не даст искру и не откроет форсунки. И обойти эту защиту можно только перепрошивкой или заменой контроллера с предварительным отключением иммобилайзера. С учетом того, что процесс этот занимает минут 10 сам по себе и требует предварительно снятия контроллера, все не так уж и печально.

А глюки бывают в основном если заводиться с разряженым аккумулятором, когда вследествие частых сбросов напряжения контроллер может забить свою память мусором и заглючить.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

ух ты не знал что там есть батарейка =)

А она не во всех есть. У штатных ВАЗовских иммобилайзеров ключики иммобилайзера безбатареечные (типа RIFD).

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

У меня иммобилайзер в ключ встроен, батарейки там нет.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.