LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[loroogle]Ищу книгу, фэнтэзи

 


0

1

В детстве читал, но ни названия, ни автора не помню. Там что-то вроде три расы на земле было: бессмертные, смертные с 9 жизнями и ещё кто-то. И у смертного, когда он умирал, после возрождения появлялся браслет (кольцо) на руке. И так 9 раз можно было респауниться, 10-го раза не дано.

Ах да, ещё были типа оборотней какие-то личности :)

ЕМНИП, довольно известная книга.

Ответ на: комментарий от MiracleMan

фильм классный, но смотреть непросто. Но если осилишь - оно того стоит.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>но он тут при чем?

Ну, я так вот, как бы, ненавязчиво, намекаю, что, на самом деле, банальная история человеческого рода, на самом деле интереснее и поучительнее всяческих надуманных новомодных сказочек.

MiracleMan ★★★★★
()

> И у смертного, когда он умирал, после возрождения появлялся браслет (кольцо) на руке.

что-то такое читал давно, припоминаю.
не оно?
http://forum.mirf.ru/showthread.php?t=3097
9-е место

Раса Девятикратных возникла в результате смешанных браков бессмертных выходцев из другого мира с обычными людьми. Бессмертные могли калечиться и убиваться хоть по десять раз на дню – их раны заживали через считанные секунды. Полукровки оказались пожиже: воскресали только на следующий день и только восемь раз, а на девятый – умирали уже навсегда. Для пущего удобства природа снабдила их счетчиком прожитых жизней: с каждым воскрешением у Девятикратных возникал очередной рубец в виде браслета на правой руке.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muzenbaher

Хотя читал, как мне казалось, до появления Олди... Маразм, кхе-кхе :)

muzenbaher
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Почти всё читал. Очень удачно подобраны четверостишия в начале каждой главы (не знаю как это правильно назвать, приём этот).

muzenbaher
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> на самом деле, банальная история человеческого рода

до ужаса скучна и уныла в большинстве случаев. редко, очень редко имеется что-то действительно интересное, такое например, как всесторонний разбор процесса падения Римской империи, или становления христианства.
ну или вот например - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2391300 - местами довольно интересно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Вгзлядит как дичайший бред.

на взгляд сантехника дяди Васи из соседнего подьезда, м-теория тоже выглядит как дикий бред психа.

isden ★★★★★
()

Хотя... Ту книгу читал ещё во времена совка, ЕМНИП. Раньше появления Олди. И автор забугорный вроде был.

muzenbaher
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Про Римскую империю, кстати, HBO сняли отличный сериал. Еще, на самом деле, очень интересен период средневековых феодальных войн, где-то 13-15 век. На эту тему безумно интересно читать Макиавелли.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Разве ты не понимаешь, что у писателей сказочек (фэнтези, к примеру.. научная фантастика, в некоторых случаях) просто нет другой платформы, от которой они могли бы отталкиваться при создании своих «творений»? Только тот самый опыт, что уже имеет человечество в рамках своей собственной истории, и никак иначе.

твои комментарии в духе -

до ужаса скучна и уныла в большинстве случаев. редко, очень редко имеется что-то действительно интересное, такое например, как всесторонний разбор процесса падения Римской империи, или становления христианства.


говорит нам лишь о том, что ты просто очень мало знаком с данным аспектом и не более того. Ну и ссылки, да.. выглядит, как историческое пособие для слабоумных.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>на взгляд сантехника дяди Васи из соседнего подьезда, м-теория тоже выглядит как дикий бред психа.

Ты не понял. Я хотел сказать, что твои взгляды касательно истории, с моей точки зрения, слишком примитивны, настолько, что не достойны разумного человека.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

> HBO сняли отличный сериал

спасибо, уже качаю.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Я хотел сказать, что твои взгляды касательно истории, с моей точки зрения, слишком примитивны, настолько, что не достойны разумного человека.

мне тоже было приятно с вами пообщаться.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>мне тоже было приятно с вами пообщаться.

мне было приятно с тобой общаться года 3-4 этак тому назад, пока ВЫ ещё, воспринимали разумные доводы и уделяли внимание сторонним мнениям.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

действительно так, чего стоит только «Песнь Льда и Пламени» Дж. Мартина, основой для которой послужила война Белой и Алой розы.

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

Кстати, в том числе, да. А уж сколько переработок с шаблонов Мориса я встречал.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>на взгляд сантехника дяди Васи из соседнего подьезда, м-теория тоже выглядит как дикий бред психа.

Ты с ним говорил? А может объяснять не умеешь? Обычно у людей не испорченных образованием отношение к подобным теориям восторженно-щенячье. Они в принципе любую теорию готовы принять на веру.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Это к чему? Я не говорил, что любая книга лучше кино. Я говорил, что книги про Алатристе намного лучше дурацкой экранизации.

Shlyapa ★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> экранизация «Камасутры» отстой жуткий

Камасутру писали теоретики.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.