LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Говорите, линукс не глючит?


0

1

Я бы так не сказал. Вот решил поделится СВОИМИ снимками глюков за последние 4 года. Кому интересно, конечно же)
http://keedhost.blogspot.com/2011/02/linux.html

★★★

Последнее исправление: KERNEL_PANIC (всего исправлений: 1)

Глючит.

Нэ глючит? Ха! У меня в виртуалке Fedora запускается через раз, виснет после пары часов работы. Поставил в той же виртуалке Debian — ни единого разрыва! (Это я к тому, что не виртуалка виновата)

Camel ★★★★★
()

за четыре года 7 скринов это не так много... Бывают дни, что под оффтопиком за день такого можно нахватать на порядок раз больше. А где глюк 247.12.47.png? время копирования такое большое?

coldy ★★
()

ссылки на баг-репорты, быстро, решительно!

патчи приветствуются

gunja
()

А, блин, первый скрин не мой, такой дом. папки у меня нету, это у друга ))

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

у меня на висте помню через раз BSoD был.
то есть - включаешь комп - вероятность 50% что оно в бсод уйдет.
если загрузится - стабильно работает.
это я к чему? к тому, что глюки на линуксе - фигня всё. почти все, бывают и серьезные :)
но щас тот самый компьютер юзают родители, там уже год с лишним стоит archlinux, ни единого глюка не замечено. раз три-четыре месяца по ssh делаю pacman -Suyy --noconfirm, всё как часы.

snoopcat ★★★★★
()

Только сейчас обновлял debian на ноутбуке сестры до squeeze и словил связанный с fuse kernel oops, в результате чего стало невозможным читать /proc/mounts. С грехом пополам при помощи htop заставил aptitude safe-upgrade отработать, перезагрузился и сейчас дообновляю.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snoopcat

пробовал поставить вместо висты что-нибудь вменяемое (семерочку или хр), обновить биос до последней версии, и скачать свежие драйвера под выбранную ось?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

XP на компьютере не работает (лиц. диск, пробовал различные пиратки и сборки), после установки и ребута красуется надпись
Error loading operating system_
семерка стояла, но на ней с таким объемом RAM не шли игры, в которые так батя любит поиграть :D (после загрузки было съедено ~400M / 1G RAM)

snoopcat ★★★★★
()

Это еще что. Я помню у меня ноут был, тошиба A200 вроде бы какая-то там, кернел паник при загрузке аккурат через раз, на любом дистре. Каждый день я вдумчиво перекомпилировал ядро в надежде о светлых днях, хрен там.

slyjoeh ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

А я что, буду всё документировать что-ли?

И что показывать?
Дырку в меню В7, через которую видны сзади стоящие окна? Требование перезагрузить компьютер после подключения флешки, от которого не отделаться? Скриншот с Canon DPP, который так и не запустился?

З.Ы. Кстати, скриншот с дырой у меня где-то таки валяется.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

Ога, поциент поставил спесемёрочку и теперь, думая, что там ничего не глючит, притшёл сюда с унылым вбросом. Бида.

GotF ★★★★★
()

Пф, тоже мне, глюки. У меня прямо сейчас с радеоновыми дровами при запуске debug'а из geany или code:blocks экран превращается в кашу до рестарта иксов. Я вообще не представляю, как это можно зарепортить.

EiskaltDC++ периодически падает с сегфолтом.

QBittorrent криво считает размер сложного торрента при выборочном скачивании (я уж не говорю об оценке времени на скачивание), и периодически пытается выбрать на скачивание то, чего я не выбирал.

Плазма рушится апплетом нетворкманагера при рестарте демона NM.

Каковой NM-плазмоид демонстративно не умеет pppoe до сих пор.

В памяти болтаются почему-то два жрущих процессорное время kded4.

И это прямо сейчас, ибо я не злопамятный, а что накопилось бы за четыре года, мне даже думать не хочется.

thesis ★★★★★
()

Хз, debian лет 9-10... Такого не видел... Где вы такую траву берете?

P.S. всегда тестинг+КДЕ

Jetty ★★★★★
()

1. Смени дистрибутив, ёпт!
2. Используй стейбл
3. Используй только системное ПО, без блобов.
if not then ССЗБ OR фроляйн любить садомазо?

darkshvein ☆☆
()

Всё зависит от кармы, да...

uju ★★
()

Линукс же только ядро. Так сейчас выгодно и модно говорить. Каким боком здесь крусайдеры, копирование и прочие приблуды?

TGZ ★★★★
()

>Раньше такое только в винде видел - «До окончания копирывания осталось 2 года, 10 мес. 3 дня 10 часов» =))
Что, опять на хомяк ntfs установил?
Ну раз мандрива точно ССЗБ. У них команда ещё меньше чем в редмонде, что ты ожидал увидеть?
Вообще, я не понимаю, почему люди ставят мандриву.

darkshvein ☆☆
()

Украинский язык сообщений придаёт им особый колорит. Глюки на мове - двойной вынос мозга.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KERNEL_PANIC

> Смени дистрибутив, ёпт!

и получить такое же колличество глюков за месяц? Нет, спасибо.

На любом дистрибутиве? Дурак штоле? Нет. Просто руки кривые, я тебя успокою.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Федора глючила, суся глючила, убуниа - ппц, альт - ужос, дебиан - норм, но решил всетаки вернутся на мандриву

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика

EXT

Винту 4 года. При парковке стучит. Достался за 0р0коп, потому, что ХР показывал устойчивую ошибку ввода - вывода. Отформатировал ext3, федора с экспериментальным разделом(сейчас 10.10) на общий хомяк и своп. За всё время НИ ЕДИНОГО аппаратного глюка. И всё это время я зря делаю backupы... (-:

ria_intel
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Руки не дошли, поэтому их обгаживать не буду

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

Может быть, может быть... Со стороны виднее

KERNEL_PANIC ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

Разумеется. Мне просто показалось, что ты хотел примеров багов ядра.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Плазма рушится апплетом нетворкманагера при рестарте демона NM.

юзай гномовский апплет, он больше умеет)

stevejobs ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.