LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Quasar

MeeGo не RIP, но нокия от этой платформы однозначно откажется - остальные будут этот проект развивать.

Остальные - это интел? Я что-то забыл, разве intel телефоны производит?

ostin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Но самое весёлое будет, когда дотнет с Qt скрестят...

А что особенного? Qt в нативном коде, привязки на .NET.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> вот наЩет рипа я бы очень даже не спешил.

Была такая компания — Palm. Они тоже думали, что Microsoft — это нежно.

Aceler ★★★★★
()

а что тут необычного, «эцелоп» же где-то в околомелкософтовских кругах (или даже в самом) и работал, вот и связи старые подтягивает

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

Мне кажется, ты переоцениваешь значимость крестов в современной разработке. Я понимаю обидно, но смирись, начни учить что-нибудь другое, хаскель там, или руби.

baverman ★★★
()

В память о великой телефонной компании предлагаю ставить аватарки «Пока, Нокиа» :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flareguner

просто не понимаю как кресты загнуться без Qt.

Из-за недостатка кадров. Откуда появляются с++ проггеры? Это, преимущественно, вчерашние студенты, которые много слышали о том как это круто, писать на плюсах, и постоянно повышающие навыки на своих Qt проектах. Ибо, без Qt, что-то сделать довольно проблематично, нужна квалификация.

Не будет Qt -> школоло не захочет писать на C++ -> С++ RIP.

baverman ★★★
()

Пожелаем им эпического фейла

xorik ★★★★★
()

Этож надо так настроение с самого утра испортить.
В пятницу.

Ээх.

P.S. Если у кого-то есть ссылки на портирванные сборки MeeGo для современных телефонов - просьба поделится. Будем пилить в свое удовольствие... А счастье было так возможно...

trex6 ★★★★★
()

Прекрасно. Сначала, вместо того, чтобы изо всех сил допиливать MeeGo и скорее выводить на рынок, зачем-то сделали новый мёртвый Symbian^3, потом опять протормозили с MeeGo, а теперь вот это.

Похоже, не видать теперь KDE PIM на мобильнике... это даже не «пичалька», это печалище.

И что будет с QT/KDE?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OramahMaalhur

>Пофиг на эти телефоны, но Qt жалко =(

ЕМНИП, кдешники договаривались с трольтехами, что в случае чего, они могут невозбранно форкнуть Qt и пилить его самим. Так что о рипе говорить пока рано

memnek
()
Ответ на: комментарий от duott

> И что будет с QT/KDE?
В ноябре 1998 года инструментарий Qt стал использовать свободную лицензию — open source Q Public License. Организациями Trolltech и специально созданной для этого KDE e.V. была основана KDE Free Qt Foundation, между которой и Trolltech было подписано соглашение, позволяющее KDE Free Qt Foundation в экстренном случае (прекращение разработки Qt Free Edition) выпустить Qt под лицензией типа BSD[3].

memnek
()
Ответ на: комментарий от memnek

И чего? То, что оно не рипнется и так понятно, т.к. оно уже давно под gpl/lgpl. Вопрос в том, насколько оно будет развиваться.

Врочем, лично я думаю, что если нокла бросит Qt, то слияние Qt и kdelibs станет куда более вероятным. Так может это и к лучшему.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Врочем, лично я думаю, что если нокла бросит Qt, то слияние Qt и kdelibs станет куда более вероятным.

Это будет самый паршивый вариант. Конечно для KDE это неплохо - проще поддреживать и разробатывать, но для всех остальных это дальнейшее развитие тулкитофобии.

zloelamo ★★★★
()

года три назад говорили, что моторола вот-вот рипнется, а нокла будет жить вечно. happy end.

fads ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

А у кого они сейчас хорошо? Неужто у отдела разработки мобильных станций Alcatel-Lucent?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Лучше целиком и полностью зафейлиться с WM7, чем отстегнуть Google. Странная эта Nokia.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha2

Китайцы объявили, что будут продавать андроидофоны по цене меньше $100
за 130 можно и сейчас купить. Во всяком случае в Канаде.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от ostin

>Megoo видимо RIP теперь.
Есть надежда что его на таблетки поставят.

grim ★★☆☆
()

Этой картинке не хватает тегов: ступор, недоумение, тошнота, боль, страх, унижение, деградация, позор, стыд, ненависть, печаль.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergikXP

Я вот думаю: когда Nokia прибрала к рукам QT - в нём сразу же появилась куча кода для Symbian, порой выпирающего из самых неожиданных мест. Как бы теперь QT не засрали кодом для Windows Phone.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergikXP

Не только, многие конторы их поддерживают, т.к. используют в своих решениях. Сама Nokia кроме порта на Symbian и нескольких ориентированных на мобильный рынок возможностей ничего не привнесла.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Не будет Qt на WP7. M$ это очень не выгодно. Оно будет для Symbian и Meego.

Не боись, в коде же юзается условная компиляция, посему при компиляции на целевой платформе оно в бинарник не попадает.

Кстати тролли видимо давно это подозревали, т.к. в 4.8 воткнули LightHouse - проект для лёгкого портирования Qt на любую оконною систему. в зачаточном состоянии правда, но шаги для подстраховки уже сделали.

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Может и ещё как. Учи матчасть. Просто SDK С++ закрыто от публики. :) На iPhone помнишь только на JavaScript под WebKit писать можно было в 2007м году.

SergikXP
()
Ответ на: комментарий от TGZ

не правда, моя Z3 до сих пор жива, хотя купалась в туалете и падала со второго этажа. у друга К1 купалась два раза в чае, потом он ещё что-то с ней сделал, она не выжила, да, но после купания прожила год. Звук элементарно поднимается

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

>И что по-твоему способно вынудить M$ открыть этот SDK? По-моему ничего. Так что сам факт его наличия ничего не меняет.

Только договорённость с Nokia. Т.е. я имел ввиду, что нет технических проблем - есть политические.

NDK тот же на Андроиде не сразу появился.

SergikXP
()

>В Windows Phone нельзя писать родной код, только .NET.

QT в любом случае в Windows как-то рисует окна и взаимодействует с системой, возможно с помощью WinAPI, либо MFC. Что им помешает делать это с помощью .NET?

в 4.8 воткнули LightHouse - проект для лёгкого портирования Qt на любую оконною систему

Это хорошо - чем меньше они будут тратить времени на всякую рутину - тем лучше.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

У меня был SLVR (L7), все вроде нормально, но тихий звук, глюки требующие изымания аккумулятора. И что меня больше всего напрягло, это звонок самому себе. Т.е. смотрю кто-то звонил, смотрю номер - мой. Смотрю балланс - на месте. Ну так зачем звонить себе?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

> Сама Nokia кроме порта на Symbian и нескольких ориентированных на мобильный рынок возможностей ничего не привнесла.
А Qml/QtDeclarative по вашему ориентированны только на мобильный рынок? Кроме того, нокия сделала QtCreator, который, имхо, нехило продвинул Qt на рынке и привлек разработчиков. Да и Graphics View Framework они, ЕМНИП, конкретно допилили. И, наверное, много чего еще, о чем я не знаю.

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.