LINUX.ORG.RU

ага, я тоже заметил что мюторрент использует канал намного эффективнее. на моем физическом канале в 6мбит он качает под 8мбит (это его оценка скорости скачивания, которая кстати вполне подтверждается временем скачивания). видимо за счет сжатия и своего протокола utp.

isden ★★★★★
()

Ну дак не под виндой тестируй же.

//у меня все стабильно 15Kbps

whiiteliites
()

странные у вас цифры, и ktorrent и transmission у меня качают со скоростью 7-8 Мб/c

или я не понял о чем тема ?

GenuS
()

Ну я это давно заметил, потому в линуксе его и использовал, под Wine.

Dolfer
()
Ответ на: комментарий от isden

> видимо за счет сжатия и своего протокола utp

я поставил 4кеды, увидел в ktorrent галку и жмакнул ее

в моем сегменте локалки (через ретрекер корбины) как нет пиров, так и не появилось :)

но это неважно, 2,3 MBps у меня тянут все клиенты через полминуты после запуска закачки

ktorrent не проверял пока на сжатие, стоял глобальный лимит скорости

что-то ТС темнит с подробностями

Bad_Habit
()
Ответ на: комментарий от AptGet

И еще пиковая/средняя загрузка системы и количество раздач. А так тест ни о чем.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от GenuS

Да, сам удивился. Сначала думал что не успело подцепить пиров, оставил на 10 минут, но скорость не поднялась. Не знаю в чем дело но так и есть.

P.S через полчаса скачки на мюторренте упало до уровня делюжа. Мистика какая-то

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Мой опыт подсказывает, что скорость зависит от канала, а не клиента. Все, что пробовал, тянут на полную. Transmission разве что сидов и пиров как-то долго цепляет.

Deleted
()

Хз-хз. По моим наблюдениям μторрент всегда находит меньше сидов и соответственно качает медленнее.
Помню случай когда на раздаче был один сид и μторрент его в упор не видел. В отличие от делюги.

proDOOMman ★★
()

кстати, не совсем в тему, но c transmission до 2.20 ни у кого проблем не возникало? Не качает в упор, хотя rtorrent на этой же машине тянет без вопросов на весь канал.

silw ★★★★★
()

лол
а у меня ktorrent до овер 10 MB/s умеет :)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

>c transmission до 2.20 ни у кого проблем не возникало?
Возникало с 2.20, обновил до -svn, проблем больше нет.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

и действительно, обновился до 2.21 - все пучком. Как говорится, если ты еще можешь исправить последствия ошибки, то ее и не было. За это и нравится арч :)

silw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Кто ж его теперь пользует ?
Консоль-с.
А чтоб прикрутить к нему хотя бы няшный WebUI нужны хоть зачатки мозга.

Myp3ik ★★
()

ktorrent - 6-7 мбайт/сек, т.е. весь канал по полной. и да, utp в ktorrent тоже есть, только без него и так нормально.

unikum ★★★★★
()

uTorrent'ом ты качаешь порнуху и всякое г-но, а этого в инетах навалом и раздают 95% пользователей этих инетов

Led ★★★☆☆
()

ktorrent под линуксом, мюторрент под виндой - разница практически не заметна.

flareguner
()

Про retracker.local слышали вообще?

Kosyak ★★★★
()

Канал 18 Мбит, qBittorrent, rtorrent и Transmission в Linux и FreeBSD стабильно показывают 1.9 МБайт/сек. Вряд ли uTorrent покажет больше, т.к. это максимум.

maxkit
()

Стоит rtorrent, проблем с утилизацией 30-ти мегабитного канала не испытываю.

/tread

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>на моем физическом канале в 6мбит он качает под 8мбит (это его оценка скорости скачивания, которая кстати вполне подтверждается временем скачивания). видимо за счет сжатия и своего протокола utp.

Звон в ушах, темно в глазах, лицо болит от удара. Из-под накрывшей лицо руки катятся горькие слезы. Невыносимо, невыносимо видеть столь вопиющую безграмотность на столь уважаемом техническом ресурсе.

redgremlin ★★★★★
()

Transmission качает и 28 Мб (тариф) и 70 (при нахождении пиров в сети)

namezys ★★★★
()

подтверждаю) uTorrent быстро хватает пиров, DHT, retracker.local и качает с них в принудительном режиме.

а трансмиссия.. она вообще хоть как-нибудь DHT уже научилась? ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

и да, наш провайдер одно время резал utp и банил за него, о чем была запись в руководстве по установке клиента и договоре пользователя

stevejobs ★★★★☆
()

Тесты проводились на разных каналах что ли?

Лично у меня Transmission скачивает на максимально возможной скорости. Неужели в uTorrent встроен ускоритель интернета?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

<небыдло mode>ну и да, в те редкие случаи, когда качаю с рутрахера, пиров редко бывает больше 5,всего, так что о локальных пирах речь не идет</небыдло mode>

Да и есть ли большой смысл в этих ~80 мбитах, когда в большой мир около 20?

lazyklimm ★★★★★
()

Та бред. То руки кривые. Трансмишн 2.03 гребет всё что дают, хоть с мира, хоть с локалки. ~8 мегабайт\с из мира по его встроенному писькометру на легке.

deathmokar
()
Ответ на: комментарий от isden

физическом канале в 6мбит он качает под 8мбит

Будущее уже тут. А вы в мои 128Kb физического канала пару-тройку Mb не втисните? :)

zgen ★★★★★
()

Deluge у меня сосет весь канал, а если повезет то и локальные пиры разгоняют до 50-60 мбит.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Если мне не изменяет память, у мюторрента есть какие-то настройки для буста скорости между теми же клиентами. То есть скорость с другим мюторрентом будет поболе, чем с иным клиентом. Так шо сходите на буржуйский или линуксовый трекер для проверки, где мюторрентов мало.

Lordwind ★★★★★
()

utp в ktorrent включал?
И да, где aria2?

massimus ★★★
()

[slow internet]Везде все работает одинаково медленно. Когда было 48мб, то тоже разницы не было. Сам использую Deluge.

anonymous_sama ★★★★★
()

В кторренте utp включен?

Yareg ★★★
()

реквестирую сравнение с Vuze

thevery ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

я в скобках пояснение для кого написал, а?

isden ★★★★★
()

Лютое 4.2

использовал flush, deluge, transmission-daemon, uTorrent и halite - скорости на моем 50 мегабитном канале одинаковые выжимали.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.