LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вроде по-русски


0

1

Наткнулся на такой сайт о убунте. Начал читать и ... понял что я ничего не понимаю , хотя написано русскими буквами , слова знакомые , но общий смысл теряется вообще. И на автоматический переводчик вроде не похоже

http://myubuntu.ru/

пример для Ъ: (это слитный текст на сайте, так и написано с самого начала статьи)

И так объяснения принципа, работы сети, как говорится на пальцах. Система исчисления компьютера двоичная, она состоит из нулей и единиц. Длина последовательности обычно составляет 32 знака, для удобства и наглядности эту последовательность разбили на 4 части, и перевели в десятичную систему, исходя из этого, и получается, что 32 единицы наглядно выглядят так 255.255.255.255 (8 единиц = 2 в 8 степени – 1 = 256 – 1 = 255). И так эти 32 единицы тоже разделены, на 2 неравномерные части. Вот пример 255.255.255.0, из данного примера следует что 255.255.255. это маска подсети, а 0 это подсеть. Это нужно для того что бы компьютер который формирует пакет данных смог сравнить свою подсеть, и подсеть другого компьютера, и сравнив их мог понять куда слать пакет данных, если подсеть одинаковая, то слать нужно напрямую компьютеру, если разная, то шлюзу.

Upd: Там на форуме все так-же пишут. откуда их таких столько?

★★★★★

Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

И там все в таком стиле написано

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Всё понятно. Но писал явно какой-то менеджер. Особенно понравилось про «две неравномерные части».

Xellos ★★★★★
()

Тред о чём? Каждый пишет в меру своего красноглазия

minakov ★★★★★
()

facepalm.tar.bz2

Альтернативой может служить операционной система ubuntu на базе linux. Поскольку она создавалась программистами всего мира, то она является бесплатной системой и в нее уже встроен весь soft, который необходим для нормальной работы, как на самом компьютере, так и в интернете.

fads ★★
()

На сайт не ходил, но приведенный отрывок вполне понятен. Тебе стоит починить парсер.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Так это статья так начинается . Предложения друг с другом вообще не связаны. Так писать имхо нельзя , больше на машинный перевод похоже , чем на текст написанный по-русски.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Может я не самый лучший пример конечно с сайта выбрал

Loki13 ★★★★★
() автор топика

windowsfaq.ru ubuntufaq.ru - этого стоило ожидать.

Creed
()

> что бы компьютер ... смог сравнить свою подсеть, и подсеть другого компьютера

даа... круто, подсети сравнивает

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Про расстановку запятых я даже не говорю . Полный рандом . И это даже я вижу , троешник из-за запятых был

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Вот пример 255.255.255.0, из данного примера следует что 255.255.255. это маска подсети, а 0 это подсеть

Неверное утверждение. Маска это 255.255.255.0 целиком

Автор текста ничего не понимает, отсюда и стиль. Кстати в обратную сторону тоже работает. Если автор понимает о чем пишет, он пишет ясно.

ival ★★
()

может это кто-то для кого русский не родной или второй родной? я на инглише если пишу что-нибудь сложнее трёх слов, то так обычно и выходит)

jeuta ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

А как вот это понять? Тут вроде знаний не нужно что-бы писать...

Ни для кого не тайна, что появление в мире дистрибутива Ubuntu Linux довольно сложно наименовать событием, которое совершилось совершенно неожиданно. Поскольку данные дистрибутивы зарождаются требовательно по расписанию с периодичностью 2 раза в год в определённый производителями срок. А если быть правильнее, то дистрибутивы Ubuntu Linux выпускаются в апреле и в октябре месяце. Свежая версия имеет характерное обозначение 10.10, ну а, следовательно, чтобы создать поражающий эффект, ее выпустили 10.10.2010, что возбудило некоторое славное негодование обывателей и пользователей интернет-сайтов. Но тут возникает весьма интересный вопрос: Значимо ли, что выпускать данный дистрибутив в подобные запоминающиеся даты?

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ival

> Автор текста ничего не понимает, отсюда и стиль.

То что автор не разбирается в вопросе - это факт. Но я вполне понял что он хотел сказать.

Если автор понимает о чем пишет, он пишет ясно.


Не обязательно. Далеко не всем дано умение понятно для окружающих излагать свои мысли.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Возможно, это просто поток мыслей семиклассника. В таком возрасте в голове довольно сумбурно, отсюда и такой стиль.

unC0Rr ★★★★★
()

Здесь не только неграмотность и неумение излагать мысли. У чувака в башке бардак и сумбур.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Не обязательно. Далеко не всем дано умение понятно для окружающих излагать свои мысли

Пример есть? В том смысле, что человек реально понимает предмет, но не может ясно изложить мысли про него.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>Если автор поймает о чём пишет, он пишет ясно.

В большинстве случаев его поймают только те кто и так знает.
Чтобы уметь писать понятный текст, нужно не только понимать о чём пишешь, но и иметь скилл писателя.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ival

> Пример есть? В том смысле, что человек реально понимает предмет, но не может ясно изложить мысли про него.

На улицу выйди и оглянись. Каждый второй такой.

drull ★☆☆☆
()

согласен, написано жутко.

При помощи compiz fusion вы можете красиво настроить различные эффекты анимации, которые будут очень эффектно смотреться при использовании.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Плюсую. Если Таланта писать нет, а надо то получаеться такой текст.

Я нашёл способ борьбы с этим вредным явлением.

Пишешь текст, потом откладываешь его на пол года. Потом открываешь его и делаешь правки.

Мне помогает. Плюс ошибки вижу когда читаю повторно у себя. А когда пишу я их не вижу.

Печально конечно, но такие дела.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: комментарий от null123

> На сегодняшний день самой распространенной операционной системой является windows. Это связано с тем, что она рассчитана на продвинутого пользователя, а не на обычного потребителя.

Спасибо, поржал)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В большинстве случаев его поймают только те кто и так знает.

В большинстве случаев автор не понимает о чем пишет. У подавляющего большинсва нет фундаментальных знаний. Им путем дрессировки привили набор рефлексов, они ими и пользуются. А почему эти рефлекс работают они не знают.

Ну возмем сети. Вот например техники, которые бегают айпишники вбивать у интернет провайдеров, знают слова «маска подсити» и «шлюз» Возможно они знают, что если шлюз пингуется, а интернет все равно не работает, то надо проверить правильность вбития адресса шлюза.

Но вот объяснить как работает маршрутизация или зачем нужна двойная система адрессации (mac и ip) они не могут.

Чтобы уметь писать понятный текст, нужно не только понимать о чём пишешь, но и иметь скилл писателя.

Основной скил писателя --- умение придумывать сюжетную линию, героев и т.д.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Пишешь текст, потом откладываешь его на пол года. Потом открываешь его и делаешь правки.

А если новость? Думаешь макском даст тебе ключи от этой машины?

Absolute_Unix
()
Ответ на: комментарий от Shlyapa

> Адовый стиль, конечно, но смысл уловить можно.

Только если уже знаешь то, что они там пытаются объяснить.

melkor217 ★★★★★
()

Текст жесть. Я его понимаю только потому что хорошо знаком с этой темой. В общем, в мусорку такое. В оригинале, думаю было понятнее.

true_admin ★★★★★
()

И так объяснения принципа, работы сети, как говорится на пальцах.

Вроде неплохо написано. По крайней мере, этот пример.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну я же на лоре , а не новости пишу. Новости я бы со спеллчекером писал. Да и троешник я по-русскому языку был

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде неплохо написано. По крайней мере, этот пример.

И так, объяснение принципа работы сети, как говорится, на пальцах //fix

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от null123

> На сегодняшний день самой распространенной операционной системой является windows. Это связано с тем, что она рассчитана на продвинутого пользователя, а не на обычного потребителя.

windows

рассчитана на продвинутого пользователя


а не на обычного


на продвинутого


а не на обычного



Лолват.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лолват.

Правильно пишут: я, например, мастдай не осилил, т.к. «продвинутым» пользователем не являюсь. Посему, использую только линукс ;)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну если только юзер-френдли дистр.

На gentoo мозгов не хватает, так что приходится всякой дрянью пользоваться...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну а какой, необычный? Как-то: внимательный, уважающий логику, и пр. Действительно, аномальное явление.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

мухахаха))) провал)) иногда похоже, будто куски текста промтом переводили

Lurker ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Надо было
«две неравномерные половины» для фееричности :)

Jetty ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.